Кумис Ербалина

В чем заключается программа Творца?

Ответы
Синигами

творцы творят без программ ..Творец само-созидает себя в непрерывном расширении .. пока не кончатся Его время и Он не погрузится в небытие. для следующего своего воплощения.

Кумис Ербалина

Вопрос: Где находится программа страданий? В самом корне?
Ответ: Нет такой программы! Творец не вызывает страдания. Он желает подгонять нас вперед. Если мы не понимаем этих побуждений, то ощущаем их как страдания.
Свыше не нисходит никаких отрицательных воздействий. Это просто непонимание того, чего желает от нас Творец!
Вопрос: А что нисходит?
Ответ: Только положительное. Если мы не желаем воспринимать воздействия Творца как положительные, тогда, естественно, чувствуем их как отрицательные.
Если вы ощущаете себя плохо, попробуйте изменить свое отношение к этому, вспомнив, что "нет никого кроме Него", что Он делает только добро и сейчас намекает на то, что вы должны измениться. Поменяйте свое отношение к Нему, и начнете ощущать добро.
Согласитесь, что мама, наказывающая вас, делает это из любви. Попробуйте представить, какого хорошего состояния она желает вам, и увидите, как изменятся ваши отношения.
Все желания, которые есть в нашем мире, нисходят от Творца только для того, чтобы вы отсортировали их, выбрали то, что относится к постижению цели творения и правильно реализовали.
Когда вы чувствуете, что вас вдруг потянуло к цели творения, чтобы раскрыть Высший мир, и ради этого вы готовы объединяться с товарищами, изучать каббалу и распространять ее – это и есть ощущение положительного побуждения.

Синигами

я вроде не копировал ответа и не желаю читать не ваши обсуждения! буде5те заваливать копированием в черный список под номером 2 придется вас к Антоновой отправить.. я за 6 лет пока только одного в чс отправил.. я не желаю читать то в чем вы сами не шарите а копируя засераете мозги людям!

Евгений Медем

Бог создал вселенную, насадил жизнь и воцарил в ней человека в уповании, что это дитя его любви постигнет промысел Его и соделает замысел Его.

Кумис Ербалина

Вопрос: Где находится программа страданий? В самом корне?
Ответ: Нет такой программы! Творец не вызывает страдания. Он желает подгонять нас вперед. Если мы не понимаем этих побуждений, то ощущаем их как страдания.
Свыше не нисходит никаких отрицательных воздействий. Это просто непонимание того, чего желает от нас Творец!
Вопрос: А что нисходит?
Ответ: Только положительное. Если мы не желаем воспринимать воздействия Творца как положительные, тогда, естественно, чувствуем их как отрицательные.
Если вы ощущаете себя плохо, попробуйте изменить свое отношение к этому, вспомнив, что "нет никого кроме Него", что Он делает только добро и сейчас намекает на то, что вы должны измениться. Поменяйте свое отношение к Нему, и начнете ощущать добро.
Согласитесь, что мама, наказывающая вас, делает это из любви. Попробуйте представить, какого хорошего состояния она желает вам, и увидите, как изменятся ваши отношения.
Все желания, которые есть в нашем мире, нисходят от Творца только для того, чтобы вы отсортировали их, выбрали то, что относится к постижению цели творения и правильно реализовали.
Когда вы чувствуете, что вас вдруг потянуло к цели творения, чтобы раскрыть Высший мир, и ради этого вы готовы объединяться с товарищами, изучать каббалу и распространять ее – это и есть ощущение положительного побуждения.

Евгений Медем

Когда вы чувствуете, что вас вдруг потянуло к цели творения, чтобы раскрыть Высший мир, и ради этого вы готовы объединяться с товарищами, изучать мироздание, движение мысли и души, постигая суть Божьего промысла средствами науки и пути следования замыслу Его средствами религии, преодолевая соблазны свободы воли - вот это и есть человечность.

Jacov Krell

Бабки с овец стричь.И не важно,в какой книжке про это написано.В коране,в евангелии или в торе)))

Jacov Krell

Не нравится???
а ведь это все правда)))

Кумис Ербалина

какая правда это ваше восприятия и таким образом поднимаете свое эго считая всех дураками такими путями воспринимаете высшую силу отрицательно. вам если так хорошо живите в отрицании

Jacov Krell

Советую зайти хотя бы в гугль и почитать о мухаммеде.
Мне врать смысла нет,очень легко меня проверить.

Кумис Ербалина

В принципе, каббала – это внутренняя часть Торы, а большинство частей Корана основаны на Торе. Ведь Тора является основой для всех религий. Так что, здесь нет никаких противоречий.

Jacov Krell

Опять показываете свое незнание)))
Коран писался под влияние, трех религий.
иудаизм,христианство и индуизм.

НО!!!
В свою очередь евреи свою религию взяли у шумеров...
И ничего этого Вы ,естественно,не знали...Правда??

Салават Лукманов

Нет программы хаос правит миром, который люди воспринимают за программу

Кумис Ербалина

Вопрос: Где находится программа страданий? В самом корне?
Ответ: Нет такой программы! Творец не вызывает страдания. Он желает подгонять нас вперед. Если мы не понимаем этих побуждений, то ощущаем их как страдания.
Свыше не нисходит никаких отрицательных воздействий. Это просто непонимание того, чего желает от нас Творец!
Вопрос: А что нисходит?
Ответ: Только положительное. Если мы не желаем воспринимать воздействия Творца как положительные, тогда, естественно, чувствуем их как отрицательные.
Если вы ощущаете себя плохо, попробуйте изменить свое отношение к этому, вспомнив, что "нет никого кроме Него", что Он делает только добро и сейчас намекает на то, что вы должны измениться. Поменяйте свое отношение к Нему, и начнете ощущать добро.
Согласитесь, что мама, наказывающая вас, делает это из любви. Попробуйте представить, какого хорошего состояния она желает вам, и увидите, как изменятся ваши отношения.
Все желания, которые есть в нашем мире, нисходят от Творца только для того, чтобы вы отсортировали их, выбрали то, что относится к постижению цели творения и правильно реализовали.
Когда вы чувствуете, что вас вдруг потянуло к цели творения, чтобы раскрыть Высший мир, и ради этого вы готовы объединяться с товарищами, изучать каббалу и распространять ее – это и есть ощущение положительного побуждения.

Генрих Золотарёв

Испытание для каждого, отделить зерно от плевел.

Кумис Ербалина

Вопрос: Где находится программа страданий? В самом корне?
Ответ: Нет такой программы! Творец не вызывает страдания. Он желает подгонять нас вперед. Если мы не понимаем этих побуждений, то ощущаем их как страдания.
Свыше не нисходит никаких отрицательных воздействий. Это просто непонимание того, чего желает от нас Творец!
Вопрос: А что нисходит?
Ответ: Только положительное. Если мы не желаем воспринимать воздействия Творца как положительные, тогда, естественно, чувствуем их как отрицательные.
Если вы ощущаете себя плохо, попробуйте изменить свое отношение к этому, вспомнив, что "нет никого кроме Него", что Он делает только добро и сейчас намекает на то, что вы должны измениться. Поменяйте свое отношение к Нему, и начнете ощущать добро.
Согласитесь, что мама, наказывающая вас, делает это из любви. Попробуйте представить, какого хорошего состояния она желает вам, и увидите, как изменятся ваши отношения.
Все желания, которые есть в нашем мире, нисходят от Творца только для того, чтобы вы отсортировали их, выбрали то, что относится к постижению цели творения и правильно реализовали.
Когда вы чувствуете, что вас вдруг потянуло к цели творения, чтобы раскрыть Высший мир, и ради этого вы готовы объединяться с товарищами, изучать каббалу и распространять ее – это и есть ощущение положительного побуждения.

Генрих Золотарёв

Как зовут вашего бога?

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Генрих Золотарёв

То-то и оно. Книгу людей, которые отвергли Сына Господа, я никогда читать не буду.

Виктор Киселев

Это вопрос к Творцу, кроме него никто не знает

Кумис Ербалина

Вопрос: Где находится программа страданий? В самом корне?
Ответ: Нет такой программы! Творец не вызывает страдания. Он желает подгонять нас вперед. Если мы не понимаем этих побуждений, то ощущаем их как страдания.
Свыше не нисходит никаких отрицательных воздействий. Это просто непонимание того, чего желает от нас Творец!
Вопрос: А что нисходит?
Ответ: Только положительное. Если мы не желаем воспринимать воздействия Творца как положительные, тогда, естественно, чувствуем их как отрицательные.
Если вы ощущаете себя плохо, попробуйте изменить свое отношение к этому, вспомнив, что "нет никого кроме Него", что Он делает только добро и сейчас намекает на то, что вы должны измениться. Поменяйте свое отношение к Нему, и начнете ощущать добро.
Согласитесь, что мама, наказывающая вас, делает это из любви. Попробуйте представить, какого хорошего состояния она желает вам, и увидите, как изменятся ваши отношения.
Все желания, которые есть в нашем мире, нисходят от Творца только для того, чтобы вы отсортировали их, выбрали то, что относится к постижению цели творения и правильно реализовали.
Когда вы чувствуете, что вас вдруг потянуло к цели творения, чтобы раскрыть Высший мир, и ради этого вы готовы объединяться с товарищами, изучать каббалу и распространять ее – это и есть ощущение положительного побуждения.
Из урока на русском языке, 08.07.2018

Виктор Киселев

А отвечает то кто и на каком основании? Неправильно это

Кумис Ербалина

Михаэль Лайтман (философия PhD, биокибернетика MSc) — всемирно известный ученый-исследователь в области классической каббалы, доктор философии, основатель и глава Международной академии каббалы (МАК) — независимой, некоммерческой ассоциации, занимающейся научной и просветительской деятельностью в области науки каббала.
М. Лайтман родился в 1946 г., в г. Витебск (Беларусь). В 1971 году окончил Северо-Западный заочный политехнический институт, где изучал биологическую и медицинскую кибернетику. В рамках обучения проводил учебную исследовательскую работу в Ленинградском институте переливания крови, специализировался по электромагнитному регулированию кровоснабжения сердца и мозга. Последние 30 лет занимается исследованием науки каббала. Живет в Израиле, женат, имеет троих детей.
В 1978 г. научные исследования привели М. Лайтмана к изучению древней науки каббала. Став учеником каббалиста Баруха Ашлага (1907—1991), сына и последователя величайшего каббалиста XX в. — Йегуды Ашлага (Бааль Сулама) (1884—1954), автора комментария "Сулам" (иврит - "Лестница") на книгу «Зоар», М. Лайтман продолжает цепочку передачи каббалистического знания современному поколению.
М. Лайтман — автор более 70 книг по науке каббала, которые переведены на 40 языков, и, по существу, являются углубленными комментариями ко всем оригинальным каббалистическим источникам. В своих работах он фактически пересмотрел традиционные взгляды на каббалу, показал ее как знание, необходимое для всего человечества.
Сегодня многолетние исследования М. Лайтмана в области науки каббала находят всеобщее признание. С 2005 г. М. Лайтман является членом Всемирного Совета Мудрости (World Wisdom Council) — собрания ведущих ученых и общественных деятелей, занимающихся решением глобальных проблем современной цивилизации.
Лекции М. Лайтмана транслируются ежедневно в прямом эфире на сайте Международной академии каббалы: http://www.kabbalah.info/.

Виктор Киселев

Понятно, знания, основанные на незнании таковыми не являются, никто из нас не видел и не слышал Творца, был ли он, есть ли он никто не знает, это сплошные гипотезы, а не знания...

Евгений Мотовилов

Разве может быть вопрос глупее?

Кумис Ербалина

Вопрос: Где находится программа страданий? В самом корне?
Ответ: Нет такой программы! Творец не вызывает страдания. Он желает подгонять нас вперед. Если мы не понимаем этих побуждений, то ощущаем их как страдания.
Свыше не нисходит никаких отрицательных воздействий. Это просто непонимание того, чего желает от нас Творец!
Вопрос: А что нисходит?
Ответ: Только положительное. Если мы не желаем воспринимать воздействия Творца как положительные, тогда, естественно, чувствуем их как отрицательные.
Если вы ощущаете себя плохо, попробуйте изменить свое отношение к этому, вспомнив, что "нет никого кроме Него", что Он делает только добро и сейчас намекает на то, что вы должны измениться. Поменяйте свое отношение к Нему, и начнете ощущать добро.
Согласитесь, что мама, наказывающая вас, делает это из любви. Попробуйте представить, какого хорошего состояния она желает вам, и увидите, как изменятся ваши отношения.
Все желания, которые есть в нашем мире, нисходят от Творца только для того, чтобы вы отсортировали их, выбрали то, что относится к постижению цели творения и правильно реализовали.
Когда вы чувствуете, что вас вдруг потянуло к цели творения, чтобы раскрыть Высший мир, и ради этого вы готовы объединяться с товарищами, изучать каббалу и распространять ее – это и есть ощущение положительного побуждения.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в постоянных сбоях😁 🖐️

Кумис Ербалина

Вопрос: Где находится программа страданий? В самом корне?
Ответ: Нет такой программы! Творец не вызывает страдания. Он желает подгонять нас вперед. Если мы не понимаем этих побуждений, то ощущаем их как страдания.
Свыше не нисходит никаких отрицательных воздействий. Это просто непонимание того, чего желает от нас Творец!
Вопрос: А что нисходит?
Ответ: Только положительное. Если мы не желаем воспринимать воздействия Творца как положительные, тогда, естественно, чувствуем их как отрицательные.
Если вы ощущаете себя плохо, попробуйте изменить свое отношение к этому, вспомнив, что "нет никого кроме Него", что Он делает только добро и сейчас намекает на то, что вы должны измениться. Поменяйте свое отношение к Нему, и начнете ощущать добро.
Согласитесь, что мама, наказывающая вас, делает это из любви. Попробуйте представить, какого хорошего состояния она желает вам, и увидите, как изменятся ваши отношения.
Все желания, которые есть в нашем мире, нисходят от Творца только для того, чтобы вы отсортировали их, выбрали то, что относится к постижению цели творения и правильно реализовали.
Когда вы чувствуете, что вас вдруг потянуло к цели творения, чтобы раскрыть Высший мир, и ради этого вы готовы объединяться с товарищами, изучать каббалу и распространять ее – это и есть ощущение положительного побуждения.

Сергей Саницкий

а кто может знать мысли Бога?

Кумис Ербалина

Вопрос: Где находится программа страданий? В самом корне?
Ответ: Нет такой программы! Творец не вызывает страдания. Он желает подгонять нас вперед. Если мы не понимаем этих побуждений, то ощущаем их как страдания.
Свыше не нисходит никаких отрицательных воздействий. Это просто непонимание того, чего желает от нас Творец!
Вопрос: А что нисходит?
Ответ: Только положительное. Если мы не желаем воспринимать воздействия Творца как положительные, тогда, естественно, чувствуем их как отрицательные.
Если вы ощущаете себя плохо, попробуйте изменить свое отношение к этому, вспомнив, что "нет никого кроме Него", что Он делает только добро и сейчас намекает на то, что вы должны измениться. Поменяйте свое отношение к Нему, и начнете ощущать добро.
Согласитесь, что мама, наказывающая вас, делает это из любви. Попробуйте представить, какого хорошего состояния она желает вам, и увидите, как изменятся ваши отношения.
Все желания, которые есть в нашем мире, нисходят от Творца только для того, чтобы вы отсортировали их, выбрали то, что относится к постижению цели творения и правильно реализовали.
Когда вы чувствуете, что вас вдруг потянуло к цели творения, чтобы раскрыть Высший мир, и ради этого вы готовы объединяться с товарищами, изучать каббалу и распространять ее – это и есть ощущение положительного побуждения.

Сергей Саницкий

если не секрет, как называется ваша секта?

Кумис Ербалина

это не секта

Сергей Саницкий

хорошо,а как называется ваша церковь?

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Сергей Саницкий

каббала... ясно... таже секта

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/kabbalah-religion/159115.html

Александр К.

мир во всём мире!..

Александр К.

так итог какой?

Кумис Ербалина

итог услышать знающего

Александр К.

его не надо слышать если он у вас внутри..

Anatolij Dridzo

Эксперимент.

Кумис Ербалина

Вопрос: Где находится программа страданий? В самом корне?
Ответ: Нет такой программы! Творец не вызывает страдания. Он желает подгонять нас вперед. Если мы не понимаем этих побуждений, то ощущаем их как страдания.
Свыше не нисходит никаких отрицательных воздействий. Это просто непонимание того, чего желает от нас Творец!
Вопрос: А что нисходит?
Ответ: Только положительное. Если мы не желаем воспринимать воздействия Творца как положительные, тогда, естественно, чувствуем их как отрицательные.
Если вы ощущаете себя плохо, попробуйте изменить свое отношение к этому, вспомнив, что "нет никого кроме Него", что Он делает только добро и сейчас намекает на то, что вы должны измениться. Поменяйте свое отношение к Нему, и начнете ощущать добро.
Согласитесь, что мама, наказывающая вас, делает это из любви. Попробуйте представить, какого хорошего состояния она желает вам, и увидите, как изменятся ваши отношения.
Все желания, которые есть в нашем мире, нисходят от Творца только для того, чтобы вы отсортировали их, выбрали то, что относится к постижению цели творения и правильно реализовали.
Когда вы чувствуете, что вас вдруг потянуло к цели творения, чтобы раскрыть Высший мир, и ради этого вы готовы объединяться с товарищами, изучать каббалу и распространять ее – это и есть ощущение положительного побуждения.

Nikola Mahkov

наблюдать--

Кумис Ербалина

Все желания, которые есть в нашем мире, нисходят от Творца только для того, чтобы вы отсортировали их, выбрали то, что относится к постижению цели творения и правильно реализовали.

Nikola Mahkov

-это все-бла-бла-слова--😭

Юрий Малиновский

А она есть?

Кумис Ербалина

Вопрос: Где находится программа страданий? В самом корне?
Ответ: Нет такой программы! Творец не вызывает страдания. Он желает подгонять нас вперед. Если мы не понимаем этих побуждений, то ощущаем их как страдания.
Свыше не нисходит никаких отрицательных воздействий. Это просто непонимание того, чего желает от нас Творец!
Вопрос: А что нисходит?
Ответ: Только положительное. Если мы не желаем воспринимать воздействия Творца как положительные, тогда, естественно, чувствуем их как отрицательные.
Если вы ощущаете себя плохо, попробуйте изменить свое отношение к этому, вспомнив, что "нет никого кроме Него", что Он делает только добро и сейчас намекает на то, что вы должны измениться. Поменяйте свое отношение к Нему, и начнете ощущать добро.
Согласитесь, что мама, наказывающая вас, делает это из любви. Попробуйте представить, какого хорошего состояния она желает вам, и увидите, как изменятся ваши отношения.
Все желания, которые есть в нашем мире, нисходят от Творца только для того, чтобы вы отсортировали их, выбрали то, что относится к постижению цели творения и правильно реализовали.
Когда вы чувствуете, что вас вдруг потянуло к цели творения, чтобы раскрыть Высший мир, и ради этого вы готовы объединяться с товарищами, изучать каббалу и распространять ее – это и есть ощущение положительного побуждения.

Юрий Малиновский

Вопрос ведь не в умностях чужих. Вопрос в программе Творца. Кто ее знает? Творец не писал законов бытия и уж программу точно не распечатывал. Все написанное....написано людьми, не Творцом.

Юрий Малиновский

Писанина людская. Только людская

Михаил Гагарин

Созидание

Кумис Ербалина

Вопрос: Где находится программа страданий? В самом корне?
Ответ: Нет такой программы! Творец не вызывает страдания. Он желает подгонять нас вперед. Если мы не понимаем этих побуждений, то ощущаем их как страдания.
Свыше не нисходит никаких отрицательных воздействий. Это просто непонимание того, чего желает от нас Творец!
Вопрос: А что нисходит?
Ответ: Только положительное. Если мы не желаем воспринимать воздействия Творца как положительные, тогда, естественно, чувствуем их как отрицательные.
Если вы ощущаете себя плохо, попробуйте изменить свое отношение к этому, вспомнив, что "нет никого кроме Него", что Он делает только добро и сейчас намекает на то, что вы должны измениться. Поменяйте свое отношение к Нему, и начнете ощущать добро.
Согласитесь, что мама, наказывающая вас, делает это из любви. Попробуйте представить, какого хорошего состояния она желает вам, и увидите, как изменятся ваши отношения.
Все желания, которые есть в нашем мире, нисходят от Творца только для того, чтобы вы отсортировали их, выбрали то, что относится к постижению цели творения и правильно реализовали.
Когда вы чувствуете, что вас вдруг потянуло к цели творения, чтобы раскрыть Высший мир, и ради этого вы готовы объединяться с товарищами, изучать каббалу и распространять ее – это и есть ощущение положительного побуждения.

Михаил Гагарин

Огромное Вам спасибо за познавательную информацию. Очень признателен. Заставляет поразмыслить и задуматься над сущностью бытия.

Григорий Семенович

Творить...

Кумис Ербалина

Вопрос: Где находится программа страданий? В самом корне?
Ответ: Нет такой программы! Творец не вызывает страдания. Он желает подгонять нас вперед. Если мы не понимаем этих побуждений, то ощущаем их как страдания.
Свыше не нисходит никаких отрицательных воздействий. Это просто непонимание того, чего желает от нас Творец!
Вопрос: А что нисходит?
Ответ: Только положительное. Если мы не желаем воспринимать воздействия Творца как положительные, тогда, естественно, чувствуем их как отрицательные.
Если вы ощущаете себя плохо, попробуйте изменить свое отношение к этому, вспомнив, что "нет никого кроме Него", что Он делает только добро и сейчас намекает на то, что вы должны измениться. Поменяйте свое отношение к Нему, и начнете ощущать добро.
Согласитесь, что мама, наказывающая вас, делает это из любви. Попробуйте представить, какого хорошего состояния она желает вам, и увидите, как изменятся ваши отношения.
Все желания, которые есть в нашем мире, нисходят от Творца только для того, чтобы вы отсортировали их, выбрали то, что относится к постижению цели творения и правильно реализовали.
Когда вы чувствуете, что вас вдруг потянуло к цели творения, чтобы раскрыть Высший мир, и ради этого вы готовы объединяться с товарищами, изучать каббалу и распространять ее – это и есть ощущение положительного побуждения.

Григорий Семенович

Поцелуйте жопу Хэнка.