Lana =======

7 Чудес Света, 7 цветов радуги, 7 дней в неделе, 7 тонких тел у человека, 7 нот.. Мне всегда было интересно, почему столько связано именно с этим числом? Только не отправляйте меня в Google. Мне интересно Ваше мнение.

Ответы
Пе
Перец

Почитал ответы... Думал что все знают. А я не самый умный и своего мнения у меня. нет. Но когда-то, еще в детстве видел передачу "Очевидное-невероятное". И целая передача была посвящена именно этому.
Ладно, хватит предыстории. Перехожу к ответу..
Цикл луны 28 дней. А 7- четверть луны. Но то есть половинка диска. Отсюда 7 дней в неделе. ( А сотворение мира уже от недели) И все остальное тоже. совпадений было бы слишком много.
Как то так. Я с ними не буду спорить.

Оксана Лаzaрева

Кажущиеся несомненными утверждения «в радуге семь цветов», "в неделе семь дней", так же как и «в сутках 24 часа» а "в году 12 месяцев"— это лишь продукты человеческой фантазии, к природе никакого отношения не имеющие. Один из тех случаев, когда произвольная выдумка становится для многих «реальностью». В радуге не всегда было 7 цветов, в музыке - 7 нот, а неделе 7 дней и уж тем более

Шимон Натаныч (Биробиджан)

это магическое число. даже в сухом голодании, если отринуть первых 3 дня, пока человек переходит на внутренний резерв, через 7 дней тело человека трансмутирует на новый уровень бытия. 7 и кратные ему числа связаны законами бытия. даже нормальная беременность исчисляется 40 раз по 7. кроме 7 еще 3, 9 40 - магические величины связанные с переходами в мирах после смерти.

Lana =======

Спасибо. Интересный ответ

Владислав Борисов

7 деток по лавочкам! Да, Где-то читал в старом Советском журнале - мироздание, гармония цветов и звуков - так устроен мир!!! Число пи тоже на на всë завязанными, и спираль, как морская ракушка, жизнь, смерть, бесконечность.... известные вопросы о неизведаенном... Тайны бесконечной вселенной - и человеческому разуму никогда этого не понять - высший разум!!!

Николай И. М.

7 - это максимальное число событий, которое одновременно может удержать память человека... среднее - 3. Поэтому в радуге 7 основных цветов, хотя длина волн света в ней от 740 (красный) до 380 (фиолетовый) нанометров (нм), а каждый нм - это свой цвет, так что в радуге на самом деле 360 цветов, а то и больше.. вон в некоторых смартфонах камера даёт до 16000 цветов))).

Стальконструкция Зао

Ещё есть: семь бед, один ответ. У меня есть знакомая - ясновидящая. Она говорит, что за все проступки придёт расплата кратная семи. ? часов, семь недель, семь месяцев. За самый подлый проступок высшие силы дают 7 лет. А потом долбанет так, что мало не покажется, и по самому больному месту.

Lana =======

🤔

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Семь число сакральное. И очень часто упоминается в священном писании. «Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз». (Мф. 18:21–22)

Га
Галина

В неделе 7 дней, клетки человека обновляются каждые 7 лет, а наша Москва - это город на семи холмах. Примеры можно продолжить.. . Если на свете существует универсальная формула гармонии, то семёрка непременно должна в ней присутствовать.

Lana =======

Спасибо

Герой-Любо V Ник Z

число гармонии. между прочим мужчины, сами того не зная, считают красивой фигуру женщины, у которой талия, составляет 70% от объема груди и бедер. поэтому эталоном и считается фигура 90-60-90, правда тут даже меньше, 66,6 %

Александр Максимов

Когда Бог проэктировал вселенную, Он заложил в неё огромное многообразие, но несомненно есть маркёры, которые как подпись характеризуют Творца, одно из них число семь, другое - число Бога, третье - 12, и так далее!!!

Эк
Эксперт

Циклы луны. 7 дней - новолуние, через 7- полнолуние, еще 7 и 7. 28 дней. Так называемые - месячные. Цикл Сатурна - 29 лет. Человек растет до 29 лет. И так далее. 42 года - половина периода обращения урана (84 года) и так далее.

Lana =======

Спасибо

Игорь Трофимов

2 ноги, 2 руки, 2 уха, 2 глаза, 2 подбородка, 2 колеса у велосипеда, 2 полюса, 2 кусочка колбаски, 2 капитана, 2 берега у реки, как 2 капли воды, как дважды два, 2 сапога пара, двум смертям не бывать. Не замечали ???

Ге
Геннадий

7 - магическое число у многих народов (если не у всех). Из четырех семёрок состоит свастика - символ бесконечности, знак четырёх сил природы (Божественных Лекопал). Возможно, это связь со Вселенной

Lana =======

Интересно

Милана

На 7 небе! Семерка - особое чтсло, счастливое. Все, кто родтлся 7 числа, по жищни идут легко, удача никогда их не покидает...Ну, а если в вашей дате рождения две семерки - Вас оберегают два ангела!

Lana =======

Спасибо

Qqqq Qqqqq

все это придумано и подогнано под цифру 7, лучшее число 360, благодаря этому числу и его производным столько понастроено что и сейчас восторгаются а повторить не могут

Lana =======

Спасибо за информацию. Не знала об этом.

Св
Светлана_Светлана

Сила в нумерологии. 4 символ смерти, 7 удачи, 9 мудрости. А герцог Бирон ненавидел чётные годы. Говорил в четный какая то дрянь случается. И смотрите, прав герцог.

Andre Volfenzon

Может быть потому что число 7 отдельно обозначено Создателем....? В Созидании трудился 6 дней, 7й же обьявлен днём отдыха. так что цикл мироздания 7.... я так думаю

Lana =======

Спасибо

Andre Volfenzon

У Иудеев день СЕДЬМОЙ священен.... Шабат, день отдыха. даже рейсовый транспорт по субботам не работает. а воскресенье к нас - день первый... пожалуйте трудиться😊

Lana =======

Это мы знаю м

Дмитрий Каракозиди

А этта цифра не подвержена никаким математическим действиям. Ни разделить, ни разложить, ни извлечь корень, ни... Вот с древности и уцепились люди за неё.

Lana =======

А мне 13 нравится🤔

Дмитрий Каракозиди

А это следующая.

Lana =======

😊

Валерий Жуков

3..5..просты чисел бесконечное множество.

Евгений

по библии 6 дней трудился Бог на седьмой день отдыхал СЧИТАЕТСЯ удачным но это по еврейски а по СЛавянски цифра 8 выбирай ваш выбор

Св
Сварожич

У славян в азбуке было семь седьмиц буквиц. То есть квадрат 7/7. Каждая строчка по вертикали и по гаризонта ли были мудростью.

Lana =======

Спасибо