Виктор Царук

Умерла жена,жить не хочу,но есть дочь с внучкой.Боюсь не выдержу.Что делать?Водка помогает плохо,но помогает.

Ответы
Бушнева Алена

Это очень тяжело терять свою половинку.Ну,во первых водка,это не от Бога..а наоборот...Во вторых,если уж выпивать,то хорошую водку,качественную.И в третьих,горе это не только Ваше,есть еще два человека,которым очень тяжело переживать эту потерю.И им хочется ,чтобы кто то помог и поддержал.А Вы наверно заняты только своей раной и болью..Сходите в церковь и исповедуйтесь..Чаще зажигайте поминальные свечи,чаще поминайте в церкви жену.Уже десять лет я живу с такой же потерей.Муж когда то ушел на работу и живым я его больше не видела..Если церковь на правильном месте,намоленная,только там становится полегче..В подмосковье это Сергиев посад...Уверена и там,где Вы живете,есть такое место.

Виктор Царук

Это я сделал в первую очередь исповедался и причастился.У нас сельская церковь,службы два раза в месяц.Пожалуй надо в город съездить,сначала подготовиться,попостить

Ta
Tatyana

Это тяжело,но нужно взять себя в руки. Водку убрать в сторону,она будет только усугублять .Лучше сходить к психотерапевту и выписать на время специальные успокоительные препараты. И не оставаться одному без дела. Больше проводить время с дочкой ,внучкой,с друзьями. Дома никого нет,идти на улицу,общаться с соседями и т.д.

Лариса Евтушенко

Очень тяжело, верю.Но нельзя отчаиваться. Жизнь продолжается. Есть дочь с внучкой, это же счастье! И направьте всю свою любовь им! И не пейте, пожалуйста. Это очень плохой помощник. У вас же есть сад, я думаю, это тоже отдушина.....

Виктор Царук

Да уж будем искать выход,хотя и очень тяжело.

Лариса Евтушенко

Конечно есть выход....Вы его найдете и все постепенно наладится....Жизнь продолжается....Сил вам и здоровья на долгие годы. Вы нам еще очень нужны.

Виктор Царук

Большое вам спасибо за соучастие!

Лариса Евтушенко

Пожалуйста....Обращайтесь, всегда помогу, чем могу......

Наталья Казаченко

Примите моё искреннее соболезнование. Это очень тяжело - потерять близкого человека. Но жить надо. Необходимо! А пить больше не надо, это затягивает. Лучше укрепляйте отношения с внучкой и женой, со временем боль притупится.

Виктор Царук

Спасибо,будем жить надеждами.

Наталья Казаченко

Главное жить. Летом будет три года с того момента, как умер мой муж. Было очень тяжело, но у меня тоже есть дети и внуки, есть для кого жить, есть с кем поделиться горем и радостью. Держитесь, живите достойно, чтобы дочери не усугублять горе от потери матери. Ей ведь тоже нелегко.

Виктор Царук

Это я понимаю.

Алексей Неважно

Водка не помогает, она лишь отодвигает решегие проблемы. Смерть любимого человека , это конечно плохо, но вы поймите , она всегда с вами рядом, пока вы помните о ней!

Виктор Царук

Спасибо.

Алексей Неважно

Знаете, я не признаю не душ, не духов и прочее. Все проще , мы рождаемся чистыми как лист, и начинаем свое формирование на основании своих органов чувств, мы наблюдаем за родителями, и берем их модель поведения, постепенно все это начинает формировать нашу личность, наше я. Так вот наш мозг это хранилище информации и одновременно процессор. Мы наша личность наше я, это информация скопленная за нашу жизнь. И когда мы умираем, эта информация обнуляется, личность исчезает. Но если мы помним тех кто ушол от нас, то они живут в нас, да может мы не обращаем внимания, но если прислушатся к самому себе, вы ощутите личность близкого человека в себе. Поэтому прекращайте пить, алкоголь убивает память, просто несите личность своей жены в себе, вы вдвоем , просто в одном теле. Живите и не грустите, вы навсегда вместе и вместе останетесь!

Оригинальное Имя

вы дочери нужны и внучке тоже. Вашей дочери сейчас тоже тяжело... Вы обязаны друг друга поддерживать. Соберитесь. Вы встретитесь еще.

Елена Мусинова

Думайте о внучек и о свем ребенке, раговаривайте с ними, заботой окружить их, ведь им тоже не легко.

Виктор Царук

Увы,они не рядом,у них своя жизнь,навещают,но это все не то.

Елена Мусинова

Надо жить, а не проживать

Виктор Царук

Увы и ах.

Елена Мусинова

Просто возьмите себя в руки. Вы же мужчина

Виктор Царук

Как брать себя в руки,с какой стороны,каждый угол,каждая мысль напоминает о ней.

Елена Мусинова

А Вы пой

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам! Я это прохожу,но не пью, и знаю как вам тяжело, но пить не стоит это не поможет.

Ольга

Пить нельзя, сопьетесь. Время лечит, найдите себе утешение, одиноких много.

Виктор Царук

Прошло два месяца,а с каждым днем все хуже,слабый духом.

Ольга

У меня было такое состояние, давно, но.... время меня вылечило, пережила.

Виктор Царук

Вряд-ли доживу,чисто физически.

Ольга

Мужчины слабее жензщин.

Виктор Царук

Это факт!

Нурия Шагабиева

Водка только хуже делает. Надо трезво смотреть на свое будущее.

Нурия Шагабиева

Хорошо ,если вы живете вместе с родными. Тогда можно еще пережить боль.

Виктор Царук

Если бы...остался один,хоть на стену лезь,посещают мысли о суициде.Жена умерла скоропостижно,Я был не готов(если к этому можно быть готовым)

Нурия Шагабиева

Я вам очень сочувствую ! У меня папа в 57 лет ушел. Мама до сих пор живет ,80 лет уже. Тоже плакала очень . И до сих пор плачет .

Виктор Царук

Я считаю,это нормально,тоже каждый день,хоть бы сердце выдержало.

Нурия Шагабиева

Если сердце здоровое ,то выдержит.

Вера Гуркова

НАЙТИ ПОДРУГУ КОТОРАЯ ПОМОЖЕТ СПРАВИТЬСЯ С ЭТОЙ ПОТЕРЕЙ

Виктор Царук

О подругах сейчас даже нет речи.

Вера Гуркова

И ЗРЯ

Виктор Царук

Мне уже 65.

Вера Гуркова

НУ И ЧТО НА ЭТОМ ЖИЗНЬ ОСТАНОВИЛАСЬ?

Вера Гуркова

ЭТО ПЛОХО

Виктор Царук

Знаю.

Любовь Горобченко

ВИКТОР ВОДКА НЕ ПОМОЖЕТ. ВЫ МУЖЩИНА И ОБЯЗАНЫ ВЫДЕРЖАТЬ.

Виктор Царук

Я все это понимаю,что должен и обязан,35 лет прожили не бог весть,но память не выключишь.

Любовь Горобченко

Я ПРОШЛА ЭТО И ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО ПАРОШЛА . ПО ЭТОМУ СОВЕТ. ТОЛЬКО ОБЩЕНИЕ ВАС СПАСЁТ . И НЕ НАГНИТАТЬ СЕБЯ . ВЫ ЕЁЁ УЖЕ НЕ ПОДЫМИТЕ А СЕБЯ ЗАГОНЯЕТЕ В ТУПИКК . У ВАС ВНГУКИ А ЭТО ГЛАВНОЕ . И МОЖНО ИМИ ЗАБЫТСЯ . НОЧАМИ ЕСТЬ КОМП . ТОЖЕ МНОГО ПОМАГАЕТ . МОЖНО ОТВЛЕЧСЯ . И ТАК ВРЕМЯ БУДЕТ БЕЖАТЬ . НО НЕ ЗАГАНЯТЬ СЕБЯ В ЯМУ .

Виктор Царук

Ладно,спасибо за участие,пока справляюсь.

Любовь Горобченко

И ДРУГОВО МНЕНИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ жыть !!!!

Га
Галина

сосредоточится на дочке и внучке, это ваш смысл теперь

Виктор Царук

Это понятно,но к сожалению не заменяет.

Га
Галина

согласна. но все-таки дает цель в жизни

Игорь Реус

Так после смерти все ж на том свете встретятся.

Виктор Царук

Очень хотелось бы верить.

Игорь Реус

Так верьте. Вон, миллиарды людей же верят.

Людмила (Мила)

Хотела что-нибудь ответить, но не нашла слов.

Виктор Царук

Я вас понимаю,избитые фразы-клише мы знаем и так

Людмила (Мила)

Всем известные слова

Леди Мила

Жить надо.. дочери вы нужны.. кто ей поможет?

Луиза Котельникова

Лучше с животными общайтесь чем с водкой

Ду
Дульсинея

Надо жить, заняться самопознанием

Виктор Царук

Вот как раз самопознание и приводит к плохим выводам по отношению к себе.

Ду
Дульсинея

Значит заняться своим изменением, всегда есть чем занятся

Виктор Царук

Наш "поезд" уже ушел.

Ду
Дульсинея

Если верить, что всё не случайно и для чего то, то не нам решать что куда ушло и если есть время жизни, то надо жить и по возможности интересно, у нас есть интернет и нет предела возможностям)

Леонид Шестаков

Витя, надо делать то, что обещал жене и до сих пор не сделал...полочки на кухне, полочки в ванной, шкафчик в прихожей, дверцы в душевой.... могилку надо сделать, чтобы была как конфетка... скамеечку и столик там соорудить, посадить цветы, кусты или дерево... покрасить оградку, прополоть траву.... её домашним цветам не дать погибнуть, уборку дома делать также часто, как она ...бывает трудно засыпать от воспоминаний, надо научиться медитировать и спать без сновидений... водка - это саморазрушение... лучше иногда, в особые для вас с ней дни, бутылочку сухого вина...

Марат

Пока вы нужны, живите.

Mарго Беккер

это личное сам сам...