М(
Михаил (Москва)

Наш вид отличается очень сильными различиями в строении мозга, и понять друг друга способны только люди с похожими мозгами, с другими лучше даже не пробовать?)))

Ответы
Семен Отмахов

да,это так...мозг индивида называют театром восприятия реалий...восприятия настолько различны на один и тот же предмет,что просто ужас...искать нужно человека с похожим театром в голове

Георгий Арзуманов

Да мы вообще мало кого понимаем. И себя в том числе. Когда мне, например , говорят об инопланетянах, я отвечаю: "Научитесь разговаривать с мухами или тараканами".

М(
Михаил (Москва)

Логично))

Евгений Антонюк

да. у дураков мысли сходятся. легко достигнутое согласие, единство - признак скорее лижи и заблуждения, чем обнаруженной истины.

М(
Михаил (Москва)

Ну или так))

Гудвин

Ну да.Одно из сновных правил Реальности.Субъективность восприятия информации.Я его называю "Правилом зеленого листа."

М(
Михаил (Москва)

Но все-таки язык, некие общие правила, позволяют жить в одном обществе очень разным людям)

М Я

а ещё мы отличаемся от людей, которые считают себя умнее других. Их жалко, потому что они просто глупы

М(
Михаил (Москва)

Сама признаешь))
Но я не жалею))

М Я

я не признаю, а вижу и сочувствую

М(
Михаил (Москва)

Зачем?))

М Я

потому что гладиолус

М Я

🙂

Aлександр Кузьмин

Согласен . ВАШ вид имеет существенные отличия в строении мозга ..... Потому вам тут и не жить ...

М(
Михаил (Москва)

Не повторяй того что тебе не принадлежит, раб. Сказанное ничем, не сказано.
Ego autem te mihi in fide iurare, Domine! Et parieti cellae tuae corpus et animam. Ne timueris - non ansae ignem, venenum. Dele me de Libro viventium: et non enumerantur in Libro Nigrum gloriósus in sæcula. Legionis nonae et aperuit fores regias. Sic fiat! Ita fiet? Amen.

Aлександр Кузьмин

не вешай на меня своих ярлыков . Вы от сотворения были рабами . Рабами и умрёте

М(
Михаил (Москва)

Всё от начала времен движется от примитивному к совершенному))
Сама вселенная творит лучшее за худшим.
Таков путь мироздания.
Высшее в праве вешать любые ярлыки на низшее. Право взято. По праву первого. И не может быть отозвано.
Древнее - низложено, по факту низшего по отношению к Высшему.
Право Высшего было заявлено.

Aлександр Кузьмин

... а он звенит переливаясь , во все концы , на все лады .... и самомнение людское - да хуже нет такой беды !

Та
Татьяна

Может вы и правы.Иногда кажется задаешь такой простой вопрос,а тебя не понимают😏

Геннадий Зернов

А мне кажется что лучше всего понимают друг друга те у кого вообще мозгов нет.

С М

Похоже двух одинаковых людей нет вообще ни мозгами ни чем другим.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А как понять, когда общаешься, те мозги у собеседника или другие?

М(
Михаил (Москва)

Общаешься - понимаешь, значит похожие) Если конечно не общаешься на бытовом примитивном уровне, например о погоде и футболе.

Елена Колясникова

Строение мозга у всех одинаковое наверное, дело в другом чем - то

Св
Сварожич

Предлогаете вскрывать череп и проверять перед общением? 😆😆😆

М(
Михаил (Москва)

Можно в обратном порядке)) сначала пообщаться))

Св
Сварожич

Зачем? Вскрыл череп, посмотрел на мозги и решаешь, общаться или нет)))

М(
Михаил (Москва)

))))))) А получиться, после вскрытия?)))

Св
Сварожич

Не знаю, это вы предложили)))

М(
Михаил (Москва)

Не не не. Именно ЭТО не я)

Любовь Рябикина

Если есть желание понять - поймешь и с разными мозгами.

... Рус

Так и есть.Но это почему-то называется - расизм...😳

Гюрза Винчестер

Тады у ия похожего нет. Так как никто не понимает

Геннадий Коновалов

Да, я в курсе, у вас даже есть лишняя хромосома)))

М(
Михаил (Москва)

Для того кто только это и знает в генетике, это уже большое достижение, сформулировать такой посыл))

Геннадий Коновалов

Вы сами ничего не знаете в генетике, это видно из вашего вопроса.

М(
Михаил (Москва)

Счастливы заблуждающиеся))

Геннадий Коновалов

И кто это у нас улыбается, в два подбородка?

Галина Трубина

если не пробовать,не узнаешь различия...

Милана

Ты не устал всякую хрень нести?

Наталья Иванищева

можно попробовать, почему нет?

Серафима

Что значит с похожими мозгами?