Котёнок

Как попросить политического убежища в другом государстве?

Ответы
Александр Я

Попробуйте решить проблему, сходите на приём к прокурору, расскажите свою проблему, на приём к депутату и в местную газету, а также омбудсмену. Найдите укромное место и расскажите свою точку зрения? Только так, если не получится тогда можно уезжать с материалами и публикациями, с доказательствами что вас притесняют

Котёнок

Была везде уже

Александр Я

если ни кто не помог, тогда нужно уезжать, обратитесь в посольство, там рассмотрят вашу проблему и помогут

Котёнок

Вгт я это и хочу сделать

Александр Я

как получилось потом напишите, будет интересно

Котёнок

Пока надо здесь быть. Может таки решу проблему с помощью суда. Но не верю.

Александр Я

А я верю, что у тебя получится и суд примет правильное решение

Котёнок

Надеюсь.

Луиза Бальтазар

В их посольстве написать заявление, потом в посольстве вашего государства написать заявление об отказе гражданства. С этой бумагой опять прийти в посольство другого государства. Ждать решения примерно 1 месяц.

Лариса Сметанина

​Если вас преследуют, и вы опасается за свою жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье своей семьи, значит, имеете право покинуть родину и попросить предоставить временное убежище в других странах.

Ал
Александр

Никак. Вот например художник Павленский в знак протеста прибил яйца к брусчатке Красной площади. Сейчас во Франции он, кажется. Но вы к сожалению так не сможете. Поэтому мой ответ: Никак!

Котёнок

Ну, что нибудь эдакое я точно могу выкинуть

Ал
Александр

Тоесть фантазия работает!

Котёнок

Ага

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Обратиться с заявлением в посольство этого гос-ва.
Далее, они будут проверять Вас на доходы, преступное прошлое, если есть, знание языка и Права их гос-ва, родственные связи...

Телефонист Вася.а

Политического трудновато( должна быть куча документов), попросить вид на жительство легче.будут рассматривать годами.но и ништяков( в виде пособий) не жди.

Владимир

В посольство идите и там просите но вероятно с вас потребуют доказательств преследования именно из-за вашей политической деятельности.

Владимир

Почему ? Визу в любую страну мира и вперед.

Котёнок

У меня дети, я их вывезти не смогу.

Владимир

Тогда решать вопрос по месту.

Котёнок

Сложно это всё...

Владимир

Просто ничего не бывает.

Viktor Dratch

Вначале нагадить своему...так, чтобы мировой резанас был...тогда оценят и пойдут на встречу...и у себя со временем на помойку выбросят...

Goodbye

я раньше хотел уехать в сша так вот нужно было собирать полно бумаг да еще на работе напрягали а вот приятелю повезло он уехал

Котёнок

Москва

Goodbye

на Украину запросто можно но там не лучше

Котёнок

Там преследования не будет

Goodbye

мало вероятно,но допрос точно будет

Котёнок

Все равно

Юрий Дударев

если не обладаешь важной политической информацией, если ты обычный человек и у тебя нет очень ценной информации, то не как.

Котёнок

А если подвергаюсь преследованиям, а правоохранительные органы бездействуют?

Юрий Дударев

Не как... ты обычный беженец... Не кому не нужный, к сожалению.

Котёнок

Жаль

Юрий Дударев

Такие дела, еще не известно почему тебя преследуют органы может ты в каких делах замешан еще и откажут что бы преступника к себе на впускать.

Котёнок

Ни в чем я не замешана. Преследуют не органы, быаший муж, но у него связи в органах и те ему потворствуют. А те, кто порядочнее, советуют мне бежать.

Юрий Дударев

что ты такого сделала?

Котёнок

Ушла от него, заявтла в полицию на него после очередных побоев и подала на ращвод. А потом, о удасё прсмела ссамтливо встречаться с другим мужчиной. Ну вот такого он уже перенести не смог, пожаловался мамочке, что бывшая то с другим спит, мамочка подключила свои депутатские и прокуратурские связи. Поклялся что личной жизни мне не даст и детей отберет, а меня посадит. Вот три года всё это длится уже.

Aлександр Кузьмин

для этого надо предоставить доказательства , что Вас тут преследуют по политическим мотивам и могут упрятать в тюрьму .

Никифоров Валерий

Ну . я то же боюсь одну . Достала . В России ни где от нее не спрячешься .Может правда попросить убежища ... политического.

Котёнок

Это ерунда. Боится он. Менч власть преследует с угрозами, это другое совсем.

Меняю Дислокацию)))

Надо где-нибудь засветиться в борьбе с темнейшим))))) и очень громко орать на камеру когда вас менты будут ташить в кпз))

Владимир Панферов

Надо, чтобы вас преследовали в своей стране за политические взгляды и только потом просить убежище в другой стране

Соучастник

Сначала надо в российской тюрьме посидеть, по 282 статье УК РФ..., а потом уж...Кароч, суши сухари...пригодятся...

Ал
Александр

Подползти на брюхе к посольству, встать на колени и со слезами на глазах просить милости у посла.

Fenix🇱🇹

Очень тяжело , нужно доказать официально факт политического преследования за ваши убеждения .

Yra Kozlov

идите в посольство скажите что вас новичком отравили .и все дела. они там вас уже заждались

Федя Кукин

Стать на границе и кричать....возьмите меня пожалуйста к себе!!! Пока кто нибудь не услышит!!

Ники Бер

стать изгоем в своём отечестве.. не приведи господь вам такой учести! лучше повеситься.

Елена Тваранович

Котёнок вам надо сначала к психолгу может оказаться ,что всё не так уж сложно распутают вам ваш кармический узел или что ещё...

Котёнок

Ходила. Психологи тут бессильны. Они могут поддержать, но не помочь.

Елена Тваранович

а Путин у вас для чего? ему пишите

Котёнок

Писала. Отписки приходят что президент не наделен правом вмешиваться в дела правоохранительной и судебной системы.

Елена Тваранович

ищите и обретёте слушайте свой внутреннийголос научитесь слушать себя