Эл
Эльвира

Библию заставляют всех читать, в надежде, что хоть кто-то наконец-то поймёт - что там написано?

Ответы
Стас Васильев

её понимают все и особенно идиоты. Проблема в том, что каждый её понимает по своему.

Эп
Эпикуреец

Читал. Ничего хорошего, и действительно доброго и человечного, я в ней не увидел.

Эп
Эпикуреец

Увидел конечно. И верю в реальность. А в что-то, только гипотетическое - нет. Любую гипотезу надо доказать. Как делают это достаточно разумные учёные.

Эл
Эльвира

Увы, есть такие вещи, которые могут объяснить только психиатры. И то - на свой лад.

Эп
Эпикуреец

Мнение любого человека, В том числе, психиатров и психологов, сугубо субъективно. И основано только на своих понятиях.

Эл
Эльвира

Конечно.

Михаил Школьник

имеющий уши, да услышит. Имеющий глаза, да узрит...

Эл
Эльвира

Да.

Betty

никто не заставляет, сами делаем выбор

Betty

Спорить я не буду с вами, надо просто иметь желание изучать Библию и понять её."Но почему только новобрачным?"- не только, но в данном случае говорил новобрачным.

Эл
Эльвира

Я её понимаю лучше вас.

Betty

очень рада!

Эл
Эльвира

И я за вас рада.

Betty

спасибо

Вячеслав Улитин

Кто заставляет? Её не читают даже попы.

Эл
Эльвира

Обязаны. Они же в семинарии учатся.

Вячеслав Улитин

Ха-ха.

Эл
Эльвира

)

Иг
Игорь

ее читать бесполезно ее надо изучать

Эл
Эльвира

"Мирный воин" - смотрели фильм?

Иг
Игорь

нет а про что это

Эл
Эльвира

Про гимнаста. Но там была фраза работающего на заправке: "Нет лучшей цели, чем служить людям". Он помогал гимнасту после переломов снова войти в форму и соревноваться.

Иг
Игорь

так и надо

Эл
Эльвира

Ну да.

Петр Соколов

Как тома Ленина.

Эл
Эльвира

Ага.

Натка М_Мак

Заставляют?

Эл
Эльвира

Да

Натка М_Мак

Кто?

Эл
Эльвира

Те, кто сам читает.

Натка М_Мак

Хм

Эл
Эльвира

)