Ю*
Юлия ****

Отсутствие лжи, в списке смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию?

Ответы
Светлана ***

и в каком месте Писания Вы это список видели? 1-ая заповедь - возлюби Господа как самого себя! 2-ая возлюби ближнего( если возлюбишь то и вреда не причинишь и тем более не солжешь!) и 3-я самая трудная - возлюби врага своего

Александр Гаврилов

Во первых библию писали люди. Это своего рода аппарат правления. А обсалютно честных людей не существует в природе. Есть только относительно честные.

.......

По идее,за любой грех полагается смерть....Поэтому все мы грешим и в конечном итоге.....

Сергей Матвеев

Нет, знаешь, не ставит. Просто тебе не хватает начального богословского образования.

Дядя Валера

А вы знаете, что есть такое психическое закболевание -паталогический лгун.?

Дядя Валера

Никто власть не отдаёт, это вы напрасно. Они могут перекраситься на любую чертовщину, но у власти останутся.

Ю*
Юлия ****

И что? Разве они никогда не умрут?

Дядя Валера

А вы что, не знаете, что на очереди их целый собор?И выберут именно того козла, кого надо.

Ю*
Юлия ****

каждому своё - жизнь тем и интересна

Дядя Валера

Да, жизнь для всех. И для них -тоже.

Вячеслав Ларичев

Как же могут считать"смертным грехом" ложь те, кто без неё жить не могут?

Ю*
Юлия ****

да, не могут

Вячеслав Ларичев

Так, что же есть на самом деле?

O`yura O

Ну да, если часы бьют 13 раз, сомневаешься не только в последнем ударе

Вероника Лозянник-Чернорукова

Ложь это грех,но не смертный!Слышали что-нибудь о лжи во благо?

Ю*
Юлия ****

нет такой лжи

Вероника Лозянник-Чернорукова

Если Вы не сталкивались или не можете привести пример,это не значит,что этого нет...Вы же лично с Богом не встречались,но сказать утвердительно,что его нет-язык не повернется...

Ю*
Юлия ****

я с ним разговариваю каждый миг

Вероника Лозянник-Чернорукова

И он Вам отвечает человеческим голосом?

Ю*
Юлия ****

смотря что считать человеческим. я хиромант

Вероника Лозянник-Чернорукова

Хиромантия-очень интересная наука!Согласна, все относительно)

Ю*
Юлия ****

Тем и интересна))

Данил Туфэ

а от кого ты хочешь родить ? и почему до сих пор не рожается ??

Ю*
Юлия ****

ссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссввввввввввввввввввввввввввввввввввв

Данил Туфэ

<3

Ю*
Юлия ****

это был кот, простите

Данил Туфэ

чей кот ?

Ю*
Юлия ****

что значит чей?

Венгрия Отдых Лечение

Начиная уже с того, что женщина произошла из ребра обезьяны.

Лида Кременевская

я не настолько сильна в Библии чтобы об этом рассуждать

Юрий Суровегин

..а если поймают-ту что лжёт мужу-что ей полагается...

Ю*
Юлия ****

что?

Юрий Суровегин

..закидывают камнями...а у нас-часто убивают обоих...так что подумай -прежде чем врать мужу..

Ю*
Юлия ****

хм...не кому врать

Юрий Суровегин

..что так..жаль нет фото-не определишь сколько вам лет....

Ю*
Юлия ****

Юрий Суровегин

..ну в этом возрасте пора бы и иметь..что недотрога:туда нельзя так не хочу ,так брезгую...так?

Валерий Леонов

для вас -концепция которую даже не знаете толком

Ю*
Юлия ****

поясните

Валерий Леонов

написано же..не лжесвидетельстуйте..это о чем по вашему

Ю*
Юлия ****

это о суде

Валерий Леонов

вы написали..отсутствие в списке..а про суд-тема отдельная..но у вас наверно своя концепция и на этот счет

Олег Самохин...

Оп ля.! Сомнение... _ предвестник разочарования..

Ю*
Юлия ****

чагой?

Вячеслав Поливин

Отсутствие лжи вытекает из остальных заветов.

Witalij Дощук

и в Конституии кажется ничего не написано.....

Александр Ращупкин

Кстати да. Раньше об этом не задумывался

Ю*
Юлия ****

истина открылась))

Роман Евдокимов

и в чём состоит христианская концепция?

Capacit Capacit

Задайье этот вопрос служителям .

Ю*
Юлия ****

они меня боятся

Capacit Capacit

Они ничего небоятся. Они служители господу и направят заблудших у выходу

Ю*
Юлия ****

спасение утопающих - дело самих утопающих

Это Жизнь...

есть. "не лжесвидетельствуй"

Ю*
Юлия ****

это где?

Это Жизнь...

почитайте Священное Писание