Юлия

Как при помощи картофеля и зубной пасты добыть огонь?

Ответы
Андрей Андреев

Ещё Христос как-то сказал: "Не хлебом единым жив человек!..". Нельзя не согласиться с этой мыслью великого философа. Настало время и нам поговорить о том, какие игрушки мы с Вами можем сделать, кроме взрывчатки, напалма и ядов.
Удивительно! Человек придумал множество способов и устройств для истребления себе подобных. Пожалуй ни одна область человеческой деятельности никогда не развивалась столь бурно, как разработка и производство вооружения. Обладание оружием всегда гарантировало превосходство в схватке, войне, либо политической дискуссии. Так было в век каменных топоров, так есть и сейчас.
Власть предержащие всячески стараются оградить рядовых сограждан от обладания оружием, ибо оно даёт независимость. Сейчас невозможно купить свободно даже газовый пистолет! Гражданскому населению запрещено практически всё, кроме газового баллончика с экстрактом перца, который вам (при наличии паспорта) свободно продадут в любом оружейном магазине.
Даже такая демократическая в этом отношении страна, как Германия, ввела с 2003 года запрет на продажу и владение гражданскому населению военных ножей, ножей-бабочек и электрошокеров. Альтернативой остались только газовые пистолеты, которые раньше продавались свободно, а сейчас строго по разрешению.
"Булыжник – оружие пролетариата", – сказал вождь. Но люди искушенные всегда изобретали новые хитроумные боевые устройства из подручных материалов

Алексей Орлов

разрезаешь картофель пополам, в одной половинке выковыриваешь небольшую ямку, размером с чайную ложку, туда ложишь соль и смешиваешь с зубной пастой, во вторую половинку картофеля вставляешь 2 проводка насквозь, соединяешь обе половинки картофеля, на один конец проводка наматываешь вату и ждёшь 5 минут, затем косаешься оголённым концом второго проводка ваты на первом проводке, она загорается

Юлия

молодец))

Алексей Петраков

Разрезаешь картофель пополам, в одной половинке выковыриваешь небольшую ямку, размером с чайную ложку, туда ложишь соль и смешиваешь с зубной пастой, во вторую половинку картофеля вставляешь 2 проводка насквозь, соединяешь обе половинки картофеля, на один конец проводка наматываешь вату и ждёшь 5 минут, затем косаешься оголённым концом второго проводка ваты на первом проводке, она загорается

A @@@

Прикольно.Не знал

Иришка

разрезаешь картофель пополам, в одной половинке выковыриваешь небольшую ямку, размером с чайную ложку, туда ложишь соль и смешиваешь с зубной пастой, во вторую половинку картофеля вставляешь 2 проводка насквозь, соединяешь обе половинки картофеля, на один конец проводка наматываешь вату и ждёшь 5 минут, затем косаешься оголённым концом второго проводка ваты на первом проводке, она загорается

Marina Marina

ЕСЛИ СМЕШАТЬ СОДУ С ЗУБНОЙ ПАСТОЙ....БУДЕТ РЕАКЦИЯ......из картофеля вырезать серединку и поместить соединение соды и пасты....закрыв второй половинкой картофеля...2 проволоки....ватка на зуботычке сверху...касаясь медной проволокой ватки через 5 мин.....будет огонь)))))))НО ЛУЧШЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СПИЧКОЙ ИЛИ ЗАЖИГАЛКОЙ...

Юлия

хорошо, спасибо)

Олег Смирнов

Порезать картофель на пополам, вырезать в одной половинке сердцевинку, положить соль, смешать с пастой, другую половину пронзить 2-мя проводами, соединить половинки, закрепить зубочистками, на один контакт намотать кусочек ватного диска, приблизить контакты, вспыхнет огонек.

Владимир Комельков

боже мой! это где?! и, извиняюсь, НА ХРЕНА?! в том смысле, что в тайге был, и понятие имею, как и для чего так огонь добыть нужно (ну вот, блин, никак не с помощью зубной пасты и картофеля!!!))))))

ОК
Окси Калинина

Продать картошку, купить спички. А паста? Зубы надо чистить ежедневно. И не важно спички у вас закончились или картофель поспел

Владимир Еньшин

ГРЫСТЬ КАРТОФЕЛЬ с зубной пастой пока искры не посыпяться!!! А потом ватку подложить!!! Тут она и запалыхает!!! ИСПЫТАНО!!!

Юлия

да, здоровый эгоизм всегда должен присутствовать)

Владимир Еньшин

Не здоровый эгоизм это понятно!! Но ты у меня с рук то слезешь, или как??? ТЯЖЕЛОВАТО СТАНОВИТСЯ ПОСЛЕ 3 ЧАСОВ!

Юлия

не сползу, я еще курицу не всю съела))

Владимир Еньшин

НУУУ!! БОГ В ПОМОЩЬ!! А Я СПАТЬ ПОШЁЛ!! ПРИТОМИЛСЯ МАЛОСТЬ!!!

Юлия

я тоже домой убегаю))

Сергей Бобров

Картофель пополам,выбрать в одном,углубление засыпать соль Ну,что всё описывать? Лень ведь!Батарейка получается!

Юлия

лучше арбуз)

Сергей Бобров

Нету!Слопали!

Юлия

хто??

Сергей Бобров

Да все! Кто рядом оказался!

Юлия

от какие)

Сергей Рохлин

продаешь выращенный картофель чистишь зубы по утрам (это обязательно)на вырученные деньги покупаешь спички

Андроник Косян

ДОРОГАЯ ЮЛИЯ НАДО ИХ ВЫСУЩИТЬ А ПОТОМ УДАРИТЬ В ДРУГ ДРУГА И МОЖЕТ БЫТЬ ИСКРА ОТ ЭТОГО ПОМОЕМУ ТАК ВАМ УДАЧИ

Александр Ххх

Не знаю, но зато знаю как при помощи картофеля и нескольких деталей сделать радиоприемник. В детстве делал.

Юлия

деталей?)

Александр Ххх

Да, еще нескольких деталей.

Юлия

а без деталей? только из подручных средств7

Александр Ххх

Да там детали простейшие. Один диод, наушники и проволока.

Юлия

и тем не менее..

Александр Ххх

Что тем не менее? Это все подручные средства. Просто поковыряться надо.

Абдрахман Абузаров

продать картофель купить зажигалку почистить зубной пастой и из блестящей зажигалки посыпится огонь...

Сергей Короткевич

положить кортофель в костер,почистить зубы,и тереть палочку о палочку пока молния не ударит в дерево))

Max Barkov

https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://m.youtube.com/watch%3Fv%3Dav4pXCL3x_M&ved=0ahUKEwiz8pqd5c_PAhUIKywKHWmnDxQQtwIIHjAB&usg=AFQjCNGKWZWgFs5t1LVsPUDujFo3PN-qXQ

Max Barkov

Да и картофель врядли там растёт )))

Юлия

ну а вдруг?) а зубная паста в кармане завалялась))

Max Barkov

Ну да )) я её тоже с собой ношу в кармане постоянно,а в другом картошку...мало ли что 😉

Юлия

тогда в нагрудный карман надо провода положить и соду, мало ли...

Max Barkov

Ок...пришью карман))

Газу Бензин

берёшь картофель,берёшь зубную пасту,и добываешь с их помощью огонь...всё просто,как дважды два

Юлия

даже как дважды один)

Газу Бензин

и так даже...верно...

Алексей Морев

напряжение будет слишком маленькое для искры) ну а хотя из воды вот реально огонь сделать)

Дл
Длолд

Надо картошку потереть об зубную щетку часов 8 а потом взять зажигалку и зажечь огонь😉

Дядя Миша

Давно тебя не видно, Юленька. Где пропадала? Уж не в заморском ли государстве отдыхала?

Юлия

к сожалению, нет)

Юлия

спасибо!