Таша Иванова

Память.пока живы и передать всем, кто помнит: Мне кажется порою что солдаты
С кровавых не пришедшие полей
Не в землю нашу полегли когда-то
А превратились в белых журавлей
Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем глядя в небеса
М-м-м-м-м- м-м-м-м-м
Летит летит по небу клин усталый
Летит в тумане на исходе дня
И в том строю есть промежуток малый

Читать дальше: Военная песня - Журавли - Текст Песни

Ответы
Сергей Дегтярев

Быть может это место для меня. Настанет день и с журавлиной стаей, я поплыву в такой же сизой мгле, из под небес по птичьи окликая, всех тех кого оставил на земле. Стихи Расула Гамзатова. Очень нравится эта песня, особенно в исполнении Яна Френкеля. Когда внуча была маленькая, я ей эту песню вместо колыбельной пел.

Екатерина Шлак

Быть может это место для меня. Настанет день и с журавлиной стаей, я полечу в такой же сизой мгле. Из под небес по-птичьи окликая. Всех Вас, кого оставил на земле...Расул Гамзатов.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Люблю песни про журавлей .С десяток в альбом добавил. Особенно умиление про журавленка -несмысленыша вызывает . Чес.слово,аж слеза прокатывается.

Анатолий Иванов

Если бы Расул Гамзатов написал только эти слова,то все равно он бы вошёл в когорту лучших Советских поэтов!

Такен Молдакынов

Стихи Расула Гамзатова! Это песня не военная песня, а глубоко философская песня о жизни и смерти!

Таша Иванова

Бернс спел супер

Такен Молдакынов

Да он был первым исполнителем, будучи еще тяжело больным человеком.

Таша Иванова

чем был болен?

Маруся

рак, зловещий рак

Такен Молдакынов

Вот правда из жизни великих личностей! А журавли еще летают и летают... нет с нами ни Расула Гамзатова, ни Марка Бернеса! Скоро не станут и нас, кто помнит этих личностей... Вот это печально!!!

Маруся

Такер, вот, как то про нас, я бы не обобщала😉

Маруся

Простите, Такен, иногда автозамена пишет, сама за тебя😊

Романтик Z

Это не "военная песня" , а песня на стихи Расула Гамзатова. автор музыки Ян Френкель. "Журавли".

Таша Иванова

не важно военная или нет.просто за душу берет

Романтик Z

Марк Бернес был очень болен и находился в больнице. Только он мог петь эту песню, так решили авторы и работники студии звукозаписи. Он не раздумывая согласился её спеть. Это была его последняя песня......

Таша Иванова

МАРК БЕРНЕС!

Валерий

очень сердечная песня особенно красиво звучала в исполнении Марка Бернеса

Андрей Смердов

Лучше всех эту песню Марк Бернес исполнял,за пол года до своей смерти...

Таша Иванова

Да.точно.обожаю.но не знала что за полгода до смерти

Владимир Кваст

Потому что орёт твоя статуя мать с мечом в Волгограде.

Таша Иванова

тише будь

Владимир Кваст

Очень хорошо и что, не шумит наша страна - это современная Россия.

Бесик

Да! Это от души… Замечательно. Достойно восхищения.

Бесик

Необходимо рассказать о том, как они чувствуют себя ментально, физически и эмоционально

Таша Иванова

на уровне души пусть останется

Бесик

Спасибо Тебе

Таша Иванова

и тебе

Бесик

Это замечательно.

Владимир Стешко

"...М-м-м-м-м- м-м-м-м-м..."-а вот этого Гамзатов не писал

Таша Иванова

зато спели

Алексей Заславский

Не помню.Вспомнил .Быть может это место для меня....

Юрий Лавренов

От таких слов с песни комок к горлу подкатывает.

Вячеслав Шадрин

Смысл понятен. Знаков препинания не хватает.

Ирина

Очень нравилась в исполнении Марка Бернеса.

Виктор Прохоренко

мне тоже.

Таша Иванова

очень трогает

Александр Бердюженко

Был маленький, мама пела, До сих пор мурашки!

Наталья Тюленева

Хорошая песня......мы всегда ее поем 9 мая......

Таша Иванова

мы теперь тоже будем петь

Ва
Валентина

ВОТ В ТОМ МАЛЕНЬКОМ ПРОМЕЖУТКЕ МЫ И ЖИВЁМ

**
***

простите...но слов этой песни я не знаю....

Борис Алиев

И что? Это старая и очень хорошая песня.

Таша Иванова

вот свеженькая https://vk.com/audios179058969

Борис Алиев

Я хорошо знаю эту песню.