Ду
Дульсинея

Радуйтесь всему, что имеете в данный момент. Это не пустой призыв быть счастливым по определению. Иногда обстоятельства складываются так, что быть довольным очень трудно. Но с чисто практической точки зрения выражать недовольство очень невыгодно....???

Ответы
Леонид Колесников

Как говорил Юрий Никулин:"Никогда не жалуйтесь на свою жизнь, напротив, сообщайте всем, что у вас все хорошо!!! Ваши недруги умрут от зависти!!!" Может быть не совсем дословно, но смысл такой!

Ду
Дульсинея

я считаю не нужно вообще давать повода для зависти...просто молчи о себе и хорошо))

Леонид Колесников

Логика у Вас есть!

Андрей Опалев

Просто важно умение, находить что-то хорошее в любом стечении обстоятельств. Или развить его, рассматривая их (обстоятельства) пристально или внимательно)))

Ду
Дульсинея

аха...

Yura Smirnov

Согласен, когда житейские условия затруднены, очень трудно найти свободное время для себя, нужно использовать каждый момент и радоваться ему.

Людмила Козина ( Агеева )

Для,кого??если достали аптеки,пустота в больницах,имею ввиду лечение,не говоря о питании........👎👎👎👎

Петр Задорожный

Много слишком проводите время на этом (базаре) не лучше бы Вам развратом заняться?

Ду
Дульсинея

мдя...

Петр Задорожный

Волос а я о чем.Ведь вы женщина симпатичная

Ду
Дульсинея

Пётр, я развратом занимаюсь...вы не волнуйтесь за меня , я замужем и муж вполне развратный тип...вам ясно?

Петр Задорожный

Да пожалуйста пожалуйста, отдушина рад за Вас.НЕ хотел об.

Владимир Март

Написал заявление, чтобы мои квартиры без меня не продали. Есть такая функция МФЦ!

Valentina

так и делаю.недовольство-это скрытый гнев,он жарит наша печень,как на сковородке.

Сергей Финогенов

самое .большое приобретение быть благочестивым и довольным.

Ду
Дульсинея

надо работать над собой, но для этого не обязательно отдавать свою душу Иегове))

Игорь Реус

Ну да, есть деньги и ничего не болит - как же не радоваться.

Николай Скороходов

.есть такое понятие , как культура потребления ...

Александр Мамедов

невыгодно,выгодно. Категории чисто мещанские.

Ду
Дульсинея

а объясните не по мещански?

Александр Мамедов

Что вам объяснить?В чем счастье?

Ду
Дульсинея

то о чём написала я

Александр Мамедов

Счастье у вас тоже мещанское!

Ду
Дульсинея

послушайте, Мамедов, вы меня совсем не знаете, прекратите вести себя как дурень и писать мне свои перлы по поводу меня, я ведь тоже могу писать вам свои домыслы что это кому даст? Например могу сказать, что у вас член 3 см, поэтому вы тут судите незнакомых людей))))

Александр Мамедов

Мещанское счастье это счастье червяка нашедшего гнилую грушу.

Ду
Дульсинея

так в моём посте не про это, в нём про состояние души...вам просто сложно это понять, проще обвинять ...масштаб червяка...сожалею)

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Не согласен, потому как я всегда сосредоточен.

Ду
Дульсинея

Напрасно

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Опять не согласен, я счастливей всех на планете. Ну только денег нет, но это уже другая задача.

Ду
Дульсинея

А из за этого походу и напряг))

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

У кого? У меня всё отлично. Ржать то пока причины нет, вранья ещё смешного не было.

Ду
Дульсинея

А типа ржать это критерий самодостаточности? Впрочем тут не об этом...это понятие шире денег или чего либо)

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Ладно. Не складывается разговор и не надо продолжать. Чтобы не доходить до мысленных перечислений кто есть кто.

Ду
Дульсинея

Ок

Николай Гилка

это называется удерживать проблемы в себе

Ду
Дульсинея

надо уходить от проблем...переставать их видеть

Николай Гилка

когда проблема не решается она переходит в состояние проблем физиологии частично проявив определенную боль в организме

Ду
Дульсинея

таки да, а толку зацикливаться...если не можешь решить, отпусти...

Николай Гилка

отпуская необходимо ее забыть иначе она вновь возвращается

Ду
Дульсинея

просто не драть об неё душу, отпустить значит перестать на этом зацикливаться...вообще выяснили что хорошее это тоже самое что плохое и им вполне можно заменить плохое, только мы не привыкли так

Николай Гилка

приблизительно так

Ан
Андрей

Все хорошее дается нам не дешево.

Thick As-A-Brick

Вы бы, обсудили это со Сталиным...

Лидия Куркина

К сожалению всему есть придел

Ду
Дульсинея

сохраняйте равновесие

Лидия Куркина

Это к правительству им балансировать

Ду
Дульсинея

ну тогда нам радоваться...

Сергей Коваленко

...безусловно,-- это так...

Николай Костров

Радуюсь, Берегу и Ценю !

Светлана

Нельзя держать в себе.

Светлана

Как будто мы властны над нашими чувствами и эмоциями. Захотели полюбили, захотели разлюбили. Начхать на неприятности- будем веселиться. Принимать Надо жизнь такой, какая даётся- ваши слова.

Ду
Дульсинея

Мы властны, но людям проще быть не властными...как сказал один психолог , что люди ,не умеющие управлять своими эмоциями , скачут мимо жизни на тройке чувств, как Чичиков по Руси😂

Светлана

Этому психологу не помешает психолог. Эмоции даны человеку,чтобы оставаться человеком,а не роботом.

Ду
Дульсинея

эмоции даны, что бы выпустить пар)) Хотя мне всё равно, оставайтесь при своём мнении, каждый проходит свой урок))

Светлана

Спасибо,что разрешили остаться при своём мнении. Я как раз и собиралась это делать. Даже,чтобы выпустить пар- иначе человека разорвёт или он заболеет сильно. Эмоции разные важны и нужны.

Евгений Дмитриев

Особливо неверующим...