Виссарион

Знаете ли вы, что крупнейшее танковое сражение было не под Прохоровкой, а под Дубно в конце июля 1941 г. Против 728 немецких танков РККА выставили 3607 танков (в том числе 419 КВ и Т-34). Причем по советской классификации половину немецких танков и танками назвать нельзя?

–2
Ответы
Алексей Юрьев

Это сражение у нас когда-то даже считалось одним из "Десяти сталинских ударов". Реально в битве на поле возле Дубно участвовало несколько десятков танков с каждой стороны, остальные отстали. Познакомившись с орудиями Т-34 и КВ немецкие танкисты сочли за благо отступить, и советская группировка заняла Дубно. Там они почему-то решили перейти к обороне, что и привело через несколько дней к окружению. Дальше сражение состояло в попытках остатков мехкорпуса прорвать немецкое окружение, что было выполнено ценой потери большинства танков. Битва в целом показала недостаточную квалификацию советских командиров.

Aлександр Кузьмин

Крупнейшее сражение было 22 июня 41 г. в городе Бресте . Третий пехотный полк уничтожил 22ю танковую дивизию не подбив ни одного танка . Все 500 танков достались в целеньком виде .🤪 .... Кстати . Сайт Победители.ру . Аудиозапись дежурного офицера Брестского гарнизона . : - В 5.30 я приказал гарнизону усилить ружейно-пулемётный огонь и отходить к лесу . Вырваться из крепости смогло 80% оставшихся в живых . ..... Крепость защищалась ПОЛТОРА ЧАСА РОВНО ! Потом по казематам прятались те , кто не успел слинять .

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Опять ты,сердешный,сегодня обкурился и мухоморов нажрался...да иди уж от сель...не подадут тебе здесь за твои сказки

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Шо но?...schizo дословно расщепление, раскол...что мы и видим у вас

Эвелина

Нет, здесь немного не так ,я его знаю только с хорошей стороны,но что - произошло ,трудно сказать ,куда делась его принципиальность ,не знаю. У меня сложилось впечатление,что он как королева в Англии ..он ничего не решает,подставная фигура,что кто-то другой керует страной.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

А я про что? Это называется социальная шизофрения: жидо-бандеровец на троне,а страной правят из-за бугра и по-тихому её расстаскивают

Эвелина

Ты знаешь об этом уже заговорили вслух. Я раньше как-,то этого не слышала ,да игде могла бы это услышать ? Дом работа дача дети ,а тут после принятия кабмином решен я о продаже земли ,уже просто в открытую говорят .что стану по кускам растаскивают

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Для этого клоуна и поставили...добьёт страну...уже вона вовсю карты рисуют:кому какие земли отойдут

Евгений Антонюк

кто ж не знает. Еще и застрелились там красные командиры, когда увидели это подожженные коробочки

Миронов Николай

Дубно- Луцк--Броды, имено там было это сражение, но по масштабам, оно уступало Курской битве.

Виссарион

оттуда откуда и ваша...ничем не подтверждённая информация

Миронов Николай

О 12 июля 1943 года, известно все. Не верите нашим историкам и военным , посмотрите немецкого историка Теппеля. Вы же в своём вопросе, называете сражение под Дубно-- крупнейшим в ВОВ!

Виссарион

даже по официальным данным количество техники разнится от 1200 до 2000, а по неофициальных значительно меньше, а вы говорите всё известно...архивы о войне закрыли ещё в 45 году и начали писать мифологию в которую как в церкви надо просто верить...вот потому и не открывают архивы теперь, что вся эта мифология сразу развалится

Миронов Николай

И немцы писали сказки? Ладно, за беседу спасибо, уже поздно! И все же посмотрите Теппеля, да и воспоминания Гудериана, хотя там его не было.

Виссарион

это лишь слова и впечатления отдельного человека...а я верю документам...удачи

Elvis Costello

знаешь как у нас называют википедию- жидопедия....и писать там можно что угодно

Elvis Costello

Менжануться — испугаться. Менжеваться — колебаться, сомневаться; вести себя нерешительно

Виссарион

а какая здесь хрен разница в каких-то координатах...сам же говоришь что даже в википедии пишут что угодно)

Elvis Costello

как какая...мне ещё легче тебе отвечать будет...бгуааа

Виссарион

да мне как бы особо не нужны твои ответы...хочешь отвечаешь, а не хочешь как хочешь

Elvis Costello

ну тогда..будеш -жидобандеровцем

би
бирюк

А почему не 36007,из них половина КВ2,а немцы на тачанках,победили.

Виссарион

потому что это реальные цифры а не сказка о 28 панфиловцах

би
бирюк

Откуда информация.Назови источник.

Георгий Крымский

И ты там воевал , за фашистов , или за полицаев , или в СС ?

Qqqq Qqqqq

а затеял эту битву вроде как Жуков, или ошибаюсь???

Михаил Цветаев

🖼

Андрей Моисеенко

БТ тоже танками нельзя назвать

Лариса

Методика - шапками закидаем?

Никифоров Валерий

Не важно , главное победили.

Бо
Бока

es kam zu einer Panzerschlacht ....

Александр Мамедов

ПРидумаешь ерунду

Александр Чайка

не знал

Максим Jw

..

Максим Jw

..