Ол
Олег

Читаю мемуары нацистского снайпера,жуткий зверь конечно.Много неправды намеренной или нет не знаю например пишет что в Красной Армии призывали с 14 до 60 лет.И противоречий с одной стороны рассказывает что наши бойцы плохо обучены и у них мало оружия.А с другой описывает как советские солдаты в штыковом бою резали наци как овец ,а ему выдали нашу винтовку так как,немецких просто не хватило.В общем все равно интересно.А вы любите читать мемуары ,и что понравилось?

Ответы
Юрий Астахов

Люблю мемуары, но Эссе. В войну призывали с 17 лет, а советская снайперская винтовка Мосина считалась лучше Маузера - основного оружия немецких снайперов. Что было у них лучше, так это прицелы.

Ол
Олег

С 23 июня 41 года в армию призвали граждан 1905 до 1918 г.то есть от 23 до 36 лет позже помле значительных потер первого года войны с 17 до 50 лет но никак не с 14 до 60 как пишет этот фашист ,он сам кстати начал воевать с 42 года,и ему было 19 вряд ли он был так осведомлен о моб политике красной армии,так что приврал или ошибался

Юрий Астахов

Прав, Олегыч!

Valentina Kozuplak

нет не люблю я люблю что нибудь для души хватает новостей плохих по всему миру не говоря уже об Украине

Ирина Выдрина

ЧИТАЛА ПРО РАНЕВСКУЮ.....

Усен Умаров

фильтровать пропаганду