Ал
Алсу

Как думаете, для чего в итоге человеку прогресс? Смысл и суть его достижения?)

Ответы
Nekto Imiarekoff

Технический прогресс современной цивилизации - это погоня за комфортом и не более (а также создание более совершенных средств уничтожения себе подобных). Лучше этот процесс никого не сделал: добрее, умнее, благороднее, честнее, одухотворённее... Доведись так, избалованные прогрессом современники распнут, предадут, втопчут в грязь с той же лёгкостью, что и не избалованные их предшественники.

Александр Гусев

Прогресс? Видимо, это Вы шутите. Планету загадили до невозможности. И продолжаем гадить. При этом удивляемся землетрясениям, извержениям вулканов, карстовым провалам, наводнениям, ураганам. Природу надо беречь, жить с ней в согласии, в гармонии. А люди, ЧАСТЬ ПРИРОДЫ, хотят её изменить под себя. Часть не может изменить целое. А погубить себя этими попытками можно. Что мы и делаем усиленно.

Леонид Шестаков

прогресс человеку необходим потому, что наше Солнце, таки, через миллионы лет, погаснет и жизнь на Земле станет невозможной... к этому времени человек должен располагать возможностью переноса жизни на другую планету, в другой солнечной системе, в другой галактике...

Ильдар Z

Если брать в расчет прогресс в различных сферах деятельности человека, то это облегчение, улучшение и оздоровление его жизни и деятельности. А если это личностный прогресс человека то как следствие это его самосовершенствование.

Ал
Алсу

Доброе утро, Ильдар.)

Ильдар Z

Добрый день Алсу! 🙂 С майскими праздниками Вас!

Ильдар Z

Мирного неба над головой и весны в душе! 🙂

Ал
Алсу

Взаимно, Ильдар.)

Ильдар Z

Спасибо! 🙂

Виктор Ш

В этом нет никакого далеко идущего смысла. Просто любопытство. Научное, праздное, а затем это переходит в разряд обычного.
И еще лень обыкновенная. Машины забирают на себя тяжелый труд.

Сергей Ефронов

Как писал Соломон: "Я взглянул на всё, творящееся на земле, и увидел — всё это потеря времени, то же самое, что пытаться поймать ветер".☝️

С Э М

Облегчить жизнь и высвобожденное время посвятить собственному духовному развитию, общению и отдыху) и прогрессированию прогресса))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну далеко ходить не будем, первобытные жопу не вытирали, потом начали веточкой,мхом ,что под руку попадет, а сейчас прогресс на ...опе

Ва
Валентина

😂👍

Котэда

... и памперсы в космосе- не хухры мухры

Алексей Тарасов

Прогресс, это дар бога, человеку жана жизнь с условием , что он умрет, а людям дан прогресс для того чтобы он погубил человечество

Al
Ali

облегчить общение с Кызымой, а то раньше перо и писчую бумагу да голубей отправлять в её губернию …

Do
Donatas

отсутствует прогресс как таковой в техники лет 100 а у людей более 2000 лет. конечно есть исключения.

Юр
Юрий

Весь смысл и достижения заложены в самой стране, куда сейчас пачками прутся гастарбайтеры!

Мистер Бин

Что бы жизнь улучшат и больше удобств было и облегчит труд при помоши техники и так далее

Андрей Заруба

Для того чтобы ленится. Смысл один что бы облегчить себе способы достижения комфорта.

Ar
Arkadij

А Вам он не нужен? У С.Лема есть повесть, где люди от прогресса стали убегать в пещеры.

Tp
Tpикcтep

Побольше сидеть на попе ровно ! ..прямой путь к лени и в дальнейшем к прокрастинации .

Ко
Константин

Вот для этого

Сергей

Может его и нет ваще. Занимайтесь делом. не занимайтесь философией, так надёжнее

Ал
Алексей

нет прогреса . все это дается для уничтожения человечества под видом удобства

Татьяна Владимирская

меньше двигаться, больше времени на игры и удовлетворение любопытства))

Ду
Дульсинея

конец свет в итоге...всех зачистят подождут сотню лет и снова заселят)