Александр Вяткин

Вот если пауки появились на 10 000 000 лет раньше мух,то чем же они питались всё это время?🕷️🕸️🐝

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

А пауки - многоядные хищники. Они питаются любыми насекомыми и другими беспозвоночными животными, кого способны удержать и убить. Современные пауки тоже питаются не только мухами. Совсем недавно, неделю назад, я сфотографировал паука-бокохода (есть такое семейство пауков, сетей они не плетут, а активно охотятся, сидя на растениях), который поймал и ел жука-долгоносика, заглатывая его с головы.

Александр Вяткин

Да,есть долбоносика требует самоотречения.

Невеста Октября 💜

Вообще-то рацион пауков не ограничивается одними мухами. Они едят всё, что попадает в их паутину, некоторые питаются мальками рыб, а самые крупные пауки едят дажк птиц и лягушек. Учите матчасть 😉

Александр Вяткин

Да я ж не отказываюсь. Просто предостерегаю.

Марина

А я палки мазьму... А вы ничо не сказали про мои достижени седня.

Марина

🤗🤗🤗

Марина

😝😝😝😝

Екатерина Мезенцева

Всегда найдется чем питаться.Вот мы человечество уже не питаемся молоком парным,домашним,огурцы и помидоры парниковые едим.Живое же ещё человечество.

Aлександр Кузьмин

Да хоть на ОДИН год раньше !.... Отсюда растут ноги у теории , что Земля заселялась одномоментно ВСЕМИ !🤪

Александр Вяткин

Скрупулёзно подмечено.🔮

Вера Сергеевна

Чтоб выживать ,наверно выбирали себе жертву ,какие несомненно были в столь далеких временах ....

Андрей Мацнев

Всё просто - другими насекомыми. И пауки, и насекомые появились около 400 млн. лет назад.

Ва
Василиса

Гусеницами, да, любым мясом. Они же хищники. Ну, или чем то белковым

Александр Вяткин

Гусеницы - личинки насекомых.

Ва
Василиса

Ну значит птицами, чем угодно. Они вон как кусаются, вполне могли откусывать куски мяса

Ва
Василиса

Да. Грызутся, сцюки. Сейчас они эволюционировали, не так сильно, но больно.

Александр Вяткин

Эволюционировали на ваших глазах!?

Ва
Василиса

Нет. К сожалению не на моих глазах. Но есть у них природные задатки отрывать куски мяса. Понаблюдайте внимательно, сами, за пауками.

Александр Вяткин

И где же я за ними так понаблюдаю.чтобы мясо отрывали?

Ва
Василиса

Ну, найдите на природе большого паука, посадите его в банку, и дайте ему кусочек мяса. И понаблюдайте

Анатолий Муйтуев

Пауки одна из звеньев пищевой цепочки так же как и человек...😁

Людмила Козина ( Агеева )

Что,нибудь подобное,пока не появился деликатес!🤗🤗🤗

Вв

Да как и теперь, жрали друг друга, пока не появились мухи. 🤔

Татьяна Жукова

как это называется( не вспомню сразу) когда друг друга едят

Же
Жемчужинка

Они были больших размеров и поэтому мухи это семечки

Андрон Шрайбикус

Видали бы Вы тех пауков... Динозавров ели, наверное...

Александр Вяткин

Хордовые ещё позже появились.

Андрон Шрайбикус

Да хоть муравьев. Они еще раньше появились. И пауки не обязательно летающих едят

Valentina

Другой вид пауков был,ни мух не ели,ни насекомых.

Александр Вяткин

Да какие же тут приколы? Жизнь человеческая на кону....

Александр Вяткин

Не знаю,но вопросы задают.

Valentina

Что -то ты не в адеквате? Они не задают,задаю я,чтоб помочь.

Александр Вяткин

Ну Вы задаёте. Это соучастие.

Valentina

А,ты тоже даешь советы,значит и ты преступник..Разочаровалась я в тебе..

Ти
Тимуровец

То что было до того всё съели и принялись за мух.

Ал
Алекс

Значит они не появились, их осознанно создали.

Ал
Алекс

В природе много таких интересных моментов,когда задумываешься ,если была эволюция и всё возникло случайно, то почему имеют место быть такие удивительные вещи, когда растение не может жить без насекомых или каких нибудь животных.

Nivi Wwwwwwww

они были крупнее и паслись как овцы......🙃

Nivi Wwwwwwww

во всяком случае были гигантные и слава богу что исчезли🙄

Nivi Wwwwwwww

а длина около 3-х метров🙄

Александр Вяткин

Вот это здорово!!! А паутина какой толщины?

Nivi Wwwwwwww

паутину использовали только для обволакивание яиц🤥

Александр Вяткин

А Вы просто арахноидолог - палеонтолог.

Михаил Гехт

"кого поймал, того и съел" Насекомых много

Андрей Берзенин

Каннибалы были))) У некоторых осталось)))

Са
Сава

Паучихи пауками. А вот пауки на голоде

Александр Вяткин

А кто их потом оплодотворял?