Екатерина

🖼

Почему❓
Люди были бы несчастны, если бы знали день своей смерти.
(лат. Homines miseri essent, si dies mortis iis notus esset.)

Ответы
Николай Серегин

Легко ли знать свою судьбу?
Или иначе: нужно ль это?
Сквозь жизнь глядеть в подзорную трубу,
На все вопросы изначально знать ответы.
А может лучше и не ведать
К чему готовиться тебе,
Чем чашу горькую изведать
Своей покорности судьбе.
Как сможет выдержать рассудок
Такого откровенья глас
Где явно, с точностью до суток,
Увидишь ты свой смертный час.

Николай Серегин

Кто создал,тот и придумывает испытания

Екатерина

ну кто это по вашему?

Николай Серегин

Начальник вашего Эгрегора или ваше Первое Воплощение.

Екатерина

во как?!🙄

Николай Серегин

Ну....Такие дела,вот...господу Богу,т.е. Большому Космосу до нас дела,собственно нет,увы((((

Надежда Тимофеева-Радаева

Я БЫ НЕ ХОТЕЛА ЭТОГО ЗНАТЬ! КОГДА РОЖАЛА ПЕРВЕНЦА СЫНА РАЗВЕ Я ЗНАЛА ЧТО ЕГО НЕ СТАНЕТ ЧЕРЕЗ 11 ЛЕТ. ГРОЗА БЫЛА СТРАШНАЯ И Я ПЛАКАЛА НАВЗРЫД,НЯНЕЧКА В РОДДОМЕ УСПОКАИВАЛА,ТЫ ЧЕГО ПЛАЧЕШЬ,РАДОВАТЬСЯ НАДО,А ТЫ РЕВЁШЬ. ДУША ЧУВСТВОВАЛА ЧТО ДАР КОРОТКИМ БУДЕТ.

Екатерина

Спасибо Ндежда....дети это самое больное...

Андрей Кошелев

Если б знали-могли бы точнее её планировать! А вот наоборот,сегодня прочёл, что в японских тюрьмах,приговоренные к смертной казни не знают конкретной даты и окончательно го приговора или помиловании! Каково! Каждое утро на измене от шагов охранника?

Екатерина

им надо медитировать...)))

Сергей Горбунов

Знаете был один царь-Он спросил у Дельфийского оракула о дне смерти.Ему ответили-В такой то день тебя убьет падающим предметом.Он в этот день вышел из дворца в поле.Летел орел держащий черепаху в когтях-и упала она на голову царю.От судьбы не уйдешь

Екатерина

верно...но , видите, люди не хотят знать Судьбу наперёд...

Сергей Горбунов

Но он же захотел

Екатерина

Вы имеете ввиду, что если бы не его любопытство, он бы ещё пожил?

Сергей Горбунов

Нет-он захотел узнать и узнал

Екатерина

тогда все прошло по плану...

__
_________

Ну думаю у всех своё отношение к жизни Многие наделали бы непоправимого зная что их век короток ...А другие наоборот зная что жить долго важное откладывали на потом...Естественный кармический цикл был бы нарушен....Думаю как то так...

Екатерина

🖼 спасибо....мы не готовы к такой откровенности....

__
_________

Тоже так думаю 🙂

Макс Претор

А по-моему это здорово, когда я знаю, что по биологическим показаниям мой возраст предопределен. Тогда мне будет интересно заняться именно этим вопросом. А неопределенный срок подвигает меня лишь к сегодняшним радостям жизни.

Екатерина

в случае если не противоречим её Законам...

Макс Претор

Жизнь не может противоречить природе.

Екатерина

как это....алкоголик, например, противоречит...и цирроз- ответ ПРИРОДЫ!

Макс Претор

Алкоголь разрушает жизнь, а мы ищем ее источники. Поэтому мы не противоречим природе.

Екатерина

Алкоголик уничтожает свою Природу и как результат противоречия ускоряет свои страдания и смерть (раньше назначенного ею срока)...

Юрий Ващенко

Отчего же, Вольф Мессинг, знал день, час и причину своей смерти. И не страдал от этого. Спрашивал его об этом лично, во время его представления-лекции.

Екатерина

Вольф Мессинг многим отличался от простого смертного...Думаю с этим Вы спорить не будете...

Юрий Ващенко

Каждый может развить свои параномальные способности.

Екатерина

может...но игра не стоит свеч...

Балбес

Не знаю, как бы я жил, зная время своей смерти... Попробуйте пережить финал сериала о Вольфе Мессинге... Он знал дату и время смерти своей любимой...

Екатерина

да...тяжело...

Балбес

О себе: Зная дату смерти, ушёл бы, как и с работы... Улыбнувшись... Зная, что отдал почти, всё, что знал... Детям, внукам... Зная, НЕ ЗРЯ!!!!!!!

Екатерина

Ну, здорово, благородно!)))

Балбес

Это не честь и не благородство... Простое осознание того, что не зря прожил...

Михаил Цыбулин

Да...Но неужели это единственный вопрос...Вы умрете...Когда не знаю...Но думаю, что время еще есть...И пусть живут у вашей хаты с краю...И ум и честь...

Екатерина

как единственный?....за ум и честь благодарю...

Михаил Цыбулин

Толкуй...

Владимир Литяйкин N

Сон мне однажды приснился- открываю свой паспорт и читаю дата смерти 14.10..., год не увидел было 19...- с тех пор живу -надеюсь- как быть?

Екатерина

нет...я сказала о баранах, а не о христианах...

Владимир Литяйкин N

Не важно- если не веришь- не верь- кто дал тебе право- см .выше твои вирши оскорблять мои чувства и остальных

Екатерина

я не о Ваших чувствах говорю...а об идее.....самой глупой из всего наносного....

Владимир Литяйкин N

Ещё одна Собчак выяснилась- давай млрды не правы- Вы предвестники- новой эры- тысячелетиями всё устаканивалось- мы за пять лет весь мир насилия разрушим до основания- ПРОХОДИЛИ

Екатерина

Спасибо Владимир...Ваше видение моей точки зрения не ново....что же ..мы все имеем право на неё.....удачи Вам...и не обижайтесь...это не по христиански...

Muhammad

Они бы с молитв не уходили всё бы молились до дня смерти. Но ты сама не поймёшь когда он ангел смерти посетит тебя или меня

Екатерина

верно....

Muhammad

Истины не понять ни кому пока не будет плохо а когда хорошо нам не до этого

Екатерина

да..именно так..

Иван Бондарь

я думаю -пришлось человеку бы искать все дни свои возможности избежать этого дня Что делало бы его жизнь не выносимой

Екатерина

спасибо...вот еще одна проблема...

Алексей Калиниченко

Ну не все. Ведь если точно знаешь дату, то ее можно и перенести. Или вообще рисковать не задумываясь о последствиях.

Алексей Калиниченко

Ну он ввел в календарь еще один день. 32 июля, кажется.

Екатерина

и что...

Алексей Калиниченко

У вас что, с арифметикой в школе были серьезные проблемы? Число дней в году-то изменилось, следовательно, и конечная дата стала неактуальна.

Екатерина

спасибо...за разъяснение....)))

Алексей Калиниченко

Всегда пожалуйста😌

И.
Ирина .

Думаю потому, что подсознательно готовились бы к смерти каждый день вместо того, чтоб радоваться жизни.

Екатерина

Точно...Спасибо Ирина)))

Виктор Соловьев

В людях и так много суеты...а зная еще и дурость попрет.страх.хаос добавится..и ад уже при жизни будет.))))

Екатерина

да....просто поразительно как мудро устроена Природа!

Kazima Bulayeva

а мало кто счастлив вообще...чуть меньше, чуть больше, все знают, что умрут. Я бы предпочла -знать когда

Екатерина

верно...Kazima, я согласна и также думаю...)))

Андрей Сметанников

Ну наверно когда не знаешь своего последнего часа-то планы и цели бесконечны, а тут всё ограниченно...

Екатерина

эти знания преграждаюр Реку Жизни, которая течет в умах, не ведающих о дате своей смерти....

Денис Лемешкин

Сколько нам суждено столько и проживаем . А если будем знать то мы наделаем такого что эх будет

Екатерина

верно...эх..

Денис Лемешкин

Да. Но это жизнь

Дима Skia

Нет конечно, знание не делает человека несчастным. Наверно он бы жил так, чтобы его запомнили)

Александр Кусакин

Потому, что тогда они перестали бы чем-то заниматься, а сидели и ждали бы , когда она придёт.

Екатерина

может так....но сидеть лет 70 как -то напряжно...)))

Александр Кусакин

А куда деваться?

Екатерина

радоваться жизни...МИР то ПРЕКРАСЕН! это наше скудоумие вращается только вокруг нас....))))

Александр Кусакин

Так срок-то определён. Чему радоваться?

Екатерина

а то мы наверное не знаем что помрём? каждый сегодня знает об этом....

Александр Кусакин

Да, но не знает когда, поэтому и крутится.

Екатерина

🙂знать лучше...по крайней мере точно знаешь, что времени нельзя терять...да и подготовиться можно....