Ma
Maria

В повести А.С.Пушкина "Капитанская дочка " комендант Иван Кузьмич говорит жене перед самым нашествием Пугачева:" Надень на Машу сарафан". Что это за забота о наряде дочери в такой час? Ваши мнения?

Ответы
Михаил **

Восстание было крестьянским, а дочь была представительница класса против которого они и восстали, а сарафаны носили простые люди.. Спасти хотел дочку от сообщников Пугачева

Ma
Maria

Правильно!!!!!! Урррра!!!!!🤗🤗🤗

Михаил **

Классика, плюс, я историю люблю

Ma
Maria

Молодец!!!!!!!🤗🤗🤗🤗

Михаил **

Спасибо

Ma
Maria

👍👍

Сергей Костерин

Я думаю это как поляки в Тарасе бульба надевали перед смертью только самое дорогое, точнее перед боем. Это скорее психология когда готов умереть

Ma
Maria

Нет, но идея интересная!)

Vlad Bosikom

Что тут непонятного!? В простонародный наряд переодеться надо, чтобы мятежники не распознали в ней дочку комендант.

Ma
Maria

Молрдец!!

Не Он

сарафан это народная одежда....воины пугачева могли изнасиловать девушку в барской одежде....даже ради куража

Ma
Maria

Да, под крестьянку. Молодец!!

Вадим Иванов

Сарафан-одежда простолюдинок. в отличии от платья. Мизерный шанс, что сразу не убьют, а там, как Бог даст.

Ma
Maria

👍

Вадим Иванов

У вери вел, сенькаю

Ma
Maria

Спасибо данке шенн

Герой-Любо V Ник Z

ну чтобы не подчеркивать её аристократического происхождения, они же дворян убивали

Ma
Maria

Молодец!!!

Евгений Докучаев

сарафан - символ - конец войне во всём мире. но иногда нужно любить и быть любимой.

Ma
Maria

Идея иетересная. Но неверно

Евгений Докучаев

ВСЁ ВЕРНО. БЕЗ СЧАСТЬЯ МИР СДОХНЕТ !!!!

Арман Кулов

Это было давно и не правда. А, так кто слушал молодец, вот и сказочке конец.

Ma
Maria

😂

Андрей Мацнев

Ну правильно, тут нашествие целое, а она голая по двору расхаживает...

Евгений Коломийчук

для начала надо понять что имел в виду под словом сарофан сам автор

Ma
Maria

Сарафан одежда

Евгений Коломийчук

это и так понятно вапрос в другом кто носил сарофаны простые крестьянки

Ma
Maria

Да.

Евгений Коломийчук

а героиня относилась к дварянскому сословию так

Ma
Maria

Да. Молодец!!

Евгений Коломийчук

вот и ответ на твой вапрос

Ma
Maria

Спасибо.

Эвелина

Все правильно,чтоб супостат красоту то не увидел и не позарился.

Ma
Maria

Не совсем, хотя верно почти

Св
Светлана

под крестьянку нарядить, чтоб за прислугу приняли и не тронули

Ma
Maria

Да!)

Vladimir Leonov

национальная одежда))) Встреча гостей обязательно в сарафане!

Ma
Maria

Нет)

Vladimir Leonov

тогда наверное, с целью замуж отдать

Ma
Maria

Нет

Николай Александрович

Сейчас другой комендант скажет:"Наденьте на Машу камуфляж".

Ma
Maria

😂

Йогондыр-Оор Ых

для чего то другого,репушку не изменишь
чтото ритуальное

Ma
Maria

Нет

Йогондыр-Оор Ых

да ей рот стоило открыть

Ma
Maria

Нет; саша

Йогондыр-Оор Ых

да,Маша
это А.С

Ма
Марина

видимо сарафан ей не шел))) чтобы Пугачев не соблазнился)

Ma
Maria

Ну да, близко, чтоб придать простонароднвй вид. Крестьянский.

Вл
Владимир

Сарафан одежда простого Люда,может пощадят мятежники..

Ma
Maria

Да!)

Толя Попов

для соблазна............степ-разин пугачевцев☝️🙄..........😲

Qqqq Qqqqq

дабы чтобы не использовали такую в качестве приза

Ma
Maria

Но есть вещи, перелопачивать которые нельзя. Осквернять, осмеивать..ну не знаю, скажем, тик-ток на плитах могильных, или обгаживание монумента советских солдат, шашлыки на Вечном огне..за это нужно сажать. А лучше стрелять.

Qqqq Qqqqq

тут вразумление отсутствует, кто виноват в таком, естественно родители таких

Ma
Maria

Да, если вместо дрына хорошего его оправдывают- он же ребенок..это шутка..

Qqqq Qqqqq

это закладывается еще в детские годы

Ma
Maria

Да, согласна..конда ребенок жжет голубя живого на огне и снимает на видео..

Н🇷
Николай 🇷🇺

Наверное речь идет о кольчуге... но могу ошибаться

Ma
Maria

Нет