Эва

Из интернета , но уж очень заинтересовало. ,, Хлеб стыда ,, .Ваше мнение о выражениии что это значит?

Ответы
Вячеслав Лебеднов

много у нас людей во власти,которые знают что такое вырастить и изготовить хлеб?...вряд ли... Просто хотят уничтожить Россию развлекаловкой... игде люди труда на экране? где люди доброты на экране?... особенно 1-й и 2-й каналы???... чему учат эти замаскированные приблудыши наше подрастающее поколение...а сколько поколений они уже испортили???...деньги,доход себе в карман,деньги,доход себе в карман - и ведь с помощью и одобрением(наверное в денежных знаках)власть имущих,готовых тут же заткнуть рот,а то и больше,тем кто правду пытается донести до обычных людей.Остаётся только вера в Бога и что каждый получит то,что произвёл в этой жизни...

Странник

Это когда человек получает материальное благо незаслуженно, оно и является хлебом стыда, например любые подачки нищим это хлеб стыда, но если бедный потрудился физически и получил награду, то это не является хлебом стыда

Эва

Благодарю , за прекрасный корректный ответ. 🤝

Странник

Поэтому я никогда не подаю нищим в красках, не потомучто жалко, а потомучто не хочу поощрять к лени и халяве, пусть идут работать как все нормальные люди,

Эва

🤝👍👍👍

Странник

✊

Эва

👋

Се
Серёга

Это значит когда то стыд устроился на работу пекарем но работал под открытым небом и в конце недели у него хлеб покрылся плесенью, и он придумал это мой "хлеб стыда"!!!

Воля

это диверсия. Совесть это связь с богом, стыд последствие без совестного поступка. Это ничем не подпитавается и ни чем не естся и не закутывается

Николай И. М.

..."хлеб стыда" в еврейской традиции означает нечто, что дается незаслуженно, и от него человек не может получить наслаждение.

Эва

👍

Луиза Широкова

Я думаю, это тот минимум стыда, совестливости, который должен быть в каждом человеке. Хотя, на мой взгляд, выражение копявое.

Эва

Один из постулатов самоуважения во многих религиях

Алекс Венцель

Первый раз в жизни такое слышу и даже не знаю с чем сравнить...Хлеб это еда, а стыд это эмоции, какая тут может быть связь?

Эва

Это образное выражение , иносказательное проще говоря.

Алекс Венцель

Если вас не затруднит расшифруйте мне пожалуйста о чём это?

Эва

Почитай ответы , будь добр.Есть очень конкретный, короткий я так не смогу .

Алекс Венцель

Почитал и всё равно считаю эту фразу уж слишком заумной... Может поэтому она и не в ходу у наших демагогов...

Эва

Имеет большой смысл в реальной жизни .

Алекс Венцель

Я бы сказал ещё так: -Не для среднего ума... Какой смысл пользоваться фразами понятными лишь избранным?

Эва

Ничего подобного я с удовольствием читала ответы , а затем в инете нашла всё что можно. Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех кто помог понять фразу.

Antitролль. Игорь

"крутоны наслажденья", "сухарик безысходства", "девственный рогалик", "застенчивости булка", "откровенный расстегай"....

Эва

Оправдываешь свой ник?

Antitролль. Игорь

пытаюсь пыжась...

Эва

удачи 👋

Олег Соколов

Хлеб стыда? Да .. Нажо же кто такую хрень придумал.Да ни хуя. Тупо набор слов. Там элементарно нет никакой логики.

Эва

А без мата слабо ? Есть и логика и смысл , если не понял или не знаешь не берись безапелляционно утверждать.

Олег Соколов

Ну удиви.

Эва

поищи ответ сам , нет желания тебе отвечать.👋

Вера Сергеевна

Хлеб ,всегда насущен и необходим ...Быть может кто-то натворил беды и стал не совместим с насущным в жизни ?

Эва

Ок

Дмитрий Кузнецов

Вы еврейка?Это Ваше ограничение на наслаждение...Короче,кончать не моги...🤪

Эва

Дурак ты , одно слово ЛЮМПЕН .Это фундаментальный закон который действует во всем мире ,, Ограничение на наслаждение от незаслуженного дара ,, . Но такому БЫДЛУ как ты понимание этого не дано.

Ду
Дульсинея

Хлеб разлуки тоже можно сказать, едим тот хлеб в котором состоянии пребываем)

Эва

Ок.

Пе
Петр

Или подаяние или нищенская зарплата...
Другой вариант - продавать себя ...

Эва

Окей

Ве
Веселый

Ну это пища наших косяковМожет быть алкоголь Он причина многих бед

Эва

Не о нем речь .

Ве
Веселый

Да

Южный Кот

в иудаизме-хлеб полученый чужим трудом,незаслуженная награда...

Эва

🤝✌️👍👍👍

Эва

👋

Svetlana Kapshaninova

Думаю,что это нечестно заработанный хлеб? а у Вас какие мысли?

Эва

То что даётся человеку не заслужено , если в двух словах.

Svetlana Kapshaninova

это более правдоподобно.Спасибо.

Эва

Пожалуйста .

Яду Хари

Всё от Бога,- если покупаете хлеб и не говорите Ему спасобо.

Света Life

Ну это типа ХЛЕБ ДОКТОРА, ХЛЕБ УЧИТЕЛЯ, ХЛЕБ ГАИШНИКА ))

Виктор

У Гаишника не хлеб! У него шашлык и мороженое!

Света Life

А называется хлеб )))))

Виктор

Нагло врут!

Владимир Литяйкин N

Основополагающие корни наших неприглядных поступков

Эва

Окей

Владимир Литяйкин N

Хоккей, так-хоккей

Эва

👋

Владимир Литяйкин N

Не понял- это бурные или продолжительные- переходящие в овации?

Эва

Это значит досвидос , прости ты не в теме.

Владимир Литяйкин N

Возможно

Ai. Ka

Типо, дармоед, или воришка ,или нечестно заработанный?

Эва

Почитай ответы. Это очень серьёзное выражение.

Ai. Ka

Прочла, да почти угадала

Эва

Совсем другой смысл.

Ai. Ka

Этот тоже мелькнул, просто не дописала...

Эва

👋