Ма
Марта

Посмотрела сейчас фильм и поняла на сколько мужчины многогамны. Не даром мусульманский закон разрешает им иметь несколько жен. И всё это для того чтобы у них не было любовниц.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Марта. Думаю, вас это будет интересно. Обязательно ли многоженство у мусульман? Хотя Коран разрешает многоженство, многие мусульмане имеют лишь одну жену. В результате кровопролитных войн многие женщины оставались вдовами, поэтому Коран предусматривал многоженство: «А если вы боитесь, что не будете справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, женщинах — и двух, и трех, и четырех. А если боитесь, что не будете справедливы, то — на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы» (сура 4:3, Крч). Биограф Мухаммада, Ибн Хишам, упоминает, что пророк женился на состоятельной вдове Хадидже, которая была старше его на 15 лет. Потом у него было еще много жен. После его смерти осталось девять вдов.
Что такое мута?

В исламе существует еще одна форма брака — мута. В книге «Наш ислам» говорится, что это «особое соглашение на временный брак, заключающееся между мужчиной и женщиной посредством предложения и согласия. При этом точно назначается приданное, как и в случае соглашения на постоянный брак» (Al-Rafii M. Islamuna). Сунниты называют его браком для удовольствий, а шииты — временным браком. В той же книге говорится: «Дети [от такого брака] считаются законными и имеют те же права, что и дети от постоянного брака». Вероятно, такие временные браки практиковались в дни Мухаммада с его разрешения. Сунниты утверждают, что позднее такие браки были запрещены, но имамиты, приверженцы крупнейшей шиитской группы, до сих пор считают их законными. Многие все же заключают временные браки, особенно когда мужчина надолго разлучается с женой.

Ма
Марта

Благодарю Максим за интересную и познавательную информацию,

Любовь

Многоженство - (идеология ислама) узаконенный разврат. Одно ребро - одна жена. «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.» (Быт.2,22-24) Мудрого Соломона, жены, склонили к идолопоклонству. В ветхозаветные времена, можно было, жениться на родственнице и иметь, несколько жён ...

Ма
Марта

Да. Хотя царь Соломон и был мудр но перед жёнами устоять не смог.

Ивник Ивников

Нет. Изначально только для того, чтобы поддержать народонаселение. Войны были частыми. Потому погибали на ней одни мужчины. Где же брать воинов для следующей битвы??? Вот и разрешали после войны прелюбодеяние. Но это не только у мусульман. У русичей, так же после войны снимался запрет на моногамию.

Ма
Марта

Благодарю за ответ.

Ивник Ивников

Всегда пожалуйста! 🍒🌷

Св
Светлана_Светлана

Угу, только в исламе нет денег , нет женщин. У бедняка одна жена, и то если его она застукает его с любовницей камнями закидают. Все строго ! Видела я в эмиратах мужичка. Старшей жене 50(его ровесница) младчшей под 30. И то еле денег наскрёб на вторую. Она не шибко красотка.

Ма
Марта

Понятно.

mk
maik kunin

У царя Соломона -было 300 жен.и 700 любовниц-наложниц.И Всем он уделял внимание..А мужчины-не многогамны .А полигамны.Это женщины считаются моногамны.Хотя и среди них -плутовок хватает.

Ма
Марта

☺️Не люблю спорить, хотя я и права.

mk
maik kunin

Тогда правильно пишите- Полигамность мужчин.

Ма
Марта

☺️ С женщинами не спорят.

mk
maik kunin

Вы забыли мы не спорим.А обсуждаем.

Ма
Марта

Когда обсуждают то не настаивают.

mk
maik kunin

Настаивают - наливку. И довольно долго. А мы с Вами ищем истину правильног написания полигамности и моногамности.

Ма
Марта

☺️Хорошо. Пойду настаивать наливку. Спасибо за общение.

Мохарям Ханипов

с праздником Вас ..Марта .. ..это же природа ..разум ведь вторичный .. мораль .. и для размножения человека семейная мораль положительно сыграла ...

Мохарям Ханипов

вы почему так рано встали .. еще 6 ти нет

Ма
Марта

Уже проснулась. А вообще следую пословиуе;"Кто рано встаёт тому Бог даёт."

Мохарям Ханипов

у меня петух тарахтит ... хот я его за это и держу .. жизнь чувствуется ...

Ма
Марта

Живой будильник.

Мохарям Ханипов

да ...

Геннадий Витальевич Чичеров

"В устоях жизни твердокамен,
семью и дом любя взахлёб,
мужик хотя и моногамен,
однако жуткий полиёб !"🖼

Сергей Кошкин

всё слизано у высших приматов..только у приматов порядок а тут - бардак полный

Ма
Марта

Понятно. Спасибо Сергей за ваше мнение.

Эл
Эльвира

Много женщин, которым нужен муж. Но мало мужчин, которым нужна жена.

Ма
Марта

Возможно.

Эл
Эльвира

Значит нужно официально разрешать двоежёнство. Но только благополучным.
А то начнут изголяться.

Валерий Рудаков

дело в том-что там есть публичные дома--куда ходят эти мужчины

Валерий Рудаков

это же дополнительный налог в казну)

Ма
Марта

Конечно. Ещё какой.

Валерий Рудаков

конвеерная система

Ма
Марта

Верно.

Василий Стеклов

Интересно, а с кем же мужчины реализовывают свою полигамию?

Ма
Марта

☺️С женщинами.

Василий Стеклов

И сколько же женщин приходится на одного мужчину, если женщины моногамны, а мужчины полигамны?

Ал
Алекс

А что прикольно...каждый день новая...семь жён ...неделька🤣

Ал
Алекс

Потребность

Ма
Марта

Многим хватает и жены.

Ал
Алекс

Если жена горячая штучка😛

Ма
Марта

☺️Это точно. Сразу укажет мужу где его место.

Ал
Алекс

Под каблуком🤣

Сергей Греков

Традиция исходящая из обычая и все, любовниц так же имеют.

Ма
Марта

Понятно. Спасибо за ответ. Встречный вопрос:"Зачем мужчина женится а потом ищет любовницу. Тем самым причиняет боль своей жене и заставляет её страдать?"

Сергей Греков

Не знаю, никогда в этой роли не был, вряд ли буду.

Ма
Марта

И это правильно.

Сергей Греков

Думаю да, пусть каждый сам решает.

Ма
Марта

Верно,

Алексей

В Японии вообще нет понятия "измена", так.. покуритьвышел.

Алексей

Америка и Европа)) шутка. Перстень хочу на два пальца безымянный и мизинец Один на два сразу. И чтобы Коммунизм во всём Мире победил..

Ма
Марта

☺️ Какие разные желания.

Алексей

https://ok.ru/video/2071668460162?fromTime=7

Алексей

А теперь я хочу просто жить..

Ма
Марта

Это самое главное. Ведь жизнь даётся только раз, чтобы потом не жалеть за бесцельно прожитые годы.

Маша Ерёмина

правильно - полигамны, а не многогамны (такого слова нет)

Ма
Марта

Есть и такое слово.

Кс
Ксенон

Ага. При условии что они смогут обеспечивать эти семьи

Ма
Марта

Конечно.

Хан

НЕ ЕТА НЕ ПРОВИЛНА..ОСНОВНОМ В ИСЛАМЕ ТАКОГО НЕМА

Ма
Марта

Вам виднее.

Хан

БРАВО

Владимир Чураков

Золотые слова! Бальзам на мужскую душу!👍😁🌹

Адам Адамов

Наконец хоть кто-то правильно это понял🤝

Ма
Марта

Спасибо Адам.

Адам Адамов

Вам спасибо!🤝

Nikolai Glonin

да полигамность в природе мужчин

Ма
Марта

Спасибо за ответ.