Э М И Л Ь

И почему вспоминаешь Францию и на ум приходит Бальзак, Рабле; с Австрией вспоминаются Штраус, Шуберт... А с Украиной - Бандера, Гитлер ?..

Ответы · страница 3
Анна Остапко

А какие ассоциации насчёт Украины у Вас были до войны и почему изменились?

Э М И Л Ь

До первых выкриков "Бей жидов и москалей!", поддержанных официальным Киевом, до стихов вашей революционной поэтессы Анастасии Дмитрук "Никогда мы не будем братьями", стихи которой будут учить в ваших школах (см. оф. сайт Министерства образования Украины), я, вспоминая Украину, видел Шевченко, Лесю Украинку, Сковороду, Гоголя, читал их и не по одному разу. Сейчас их книги берегу для подрастающего сына!Но Украина для меня теперь - это Гитлер, Геббельс, Дуче, находящиеся у вас в свободной продаже (заказывайте в любом инет-магазине!) и ваша молодёжь, марширующая по главным улицам вашей страны со свастиками на рукавах, хотя и в масках...Д.А. Ярош, выступая перед сопартийцами, процитировал Гитлера - по своему, конечно... Но...факт!!!Бей жидов и москалей!.. А ещё кацапов, угромонголов, жидорвинов, ватников... Всех бей!..

Анна Остапко

Не пойму как Вы находясь так далеко от моей Родины всё это слышали,а я нет?.Вы когда нибудь задумывались сколько всех перечисленных Вами русских людей живут в Украине и наоборот сколько украинцев в России.???...Люди моего поколения, я имею ввиду советских людей, умели ценить дружбу,умели сочувствовать друг-дружке будь он хоть какой из 15 национальностей,любили, женились,но чтобы вот так напрямую заявлять о своей ненависти...Вот скажите мне какой из меня враг для Вас ,и в Вас я вижу умного,образованного человека...зачем нам воевать в тех же сетях(инет).Может оставим войну для политиков,пусть хоть захлебнутся ею,а сами так и останемся мирным населением наших держав???

Э М И Л Ь

А мы и не воюем!Русский человек берётся за оружие лишь в самом крайнем случае.Я же лишь констатировал те факты, которыми забиты ваши СМИ и международные источники. Плюс к этому я в начале июля был в Киеве и беседовал с представителями вашей интеллигенции... Многое узнал о себе!.. И то, что я москаль, и то, что я кацап, жидорвин, угромонгол - это всё они мне рассказали: преподаватели украинских гос. вузов...И свидомых на улицах Киева я видел...Пока не съездил в Киев - не верилось... Съездил и увидел своими глазами, услышал своими ушами!И изменилось отношение к Украине кардинально!!!Хохол - ВРАГ!!!Теперь только так. До полного тотального искоренения!..Хватит! Достало!

Анна Остапко

Не буду больше Вас отвлекать от вашего негодования,Удачи. Кацап-и не один у меня в хороших друзьях ... и я под дулом автомата не откажусь от него потому,что он друг моей юности и детства,это проверенный друг хоть и кацап.Вы не к тем людям в Киев ездили..

Петр Снежо

Нет, Шевченко, Леся Украинка, Котляревский и Сковорода, Довженко и Тычина

Э М И Л Ь

Вы ошиблись!Сегодняшняя Украина не хочет помнить ни Шевченко, ни Леси Украинки... Это им сейчас не выгодно, ибо у них Анастасия Дмитрук!!!

Петр Снежо

Но те что не хотят, это ведь не вся Украина.

Э М И Л Ь

Конечно не вся!.. Кто-то бежал в Россию и представляет здесь пятую колонну свидомых...Кто-то остался там, ибо за всё, что там творится, проголосовало только 95% населения страны... )))А кто-то уже в Германии и Канаде - кто успел, пока им Европа границы не перекрыла... )))))))

Андрон Сафаров

НЕТ!!! С УКРАИНОЙ Я ВСПОМИНАЮ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО, ЛЕСЮ УКРАИНКУ И ДРУГИХ...

Э М И Л Ь

Прокатитесь в Киев - сразу забудете... Свидомые заставят!!!

Anatoly Osypov

и франция с ее мистралями и остаток украины-подстилки политики сша...

Э М И Л Ь

Ну, с "Мистралями" Вы хватили - эта проблема очень далека от государственной...А вот с Украиной - это ДА!..

Anatoly Osypov

почему далека?поступила директива из вашингтонского обкома-не поставлять,и все,подчинились в убыток себе...

Э М И Л Ь

Общее заблуждение, что договор о изготовлениях вертолётоносцев - это межгосударственный договор!И там, и тут сторонами по договору о "Мистралях" являются частные предприятия. Если у них это крупное товарищество (других форм производственных компаний во Франции просто нет), приватизировавшее много портов и занимающееся как судоходством, так и изготовлением судов, то в России это акционерное общество "Рособоронэкспорт", получившее транш на заказ "Мистралей" от государства в связи с выигранным ими тендером.Министерство обороны России лишь контролирует поставку и в результате выполнения заказа выплатит ОАО "Рособоронэкспорт" причитающуюся им сумму за посреднические услуги.Т.е. здесь два частных предприятия задействовано, ибо государство напрямую не смогло бы заказать у частной французской компании вертолётоносцы.

Anatoly Osypov

да это понятно,дело в причине не состоявшейся сделки,вмешалась большая политика и дальше по инстанциям...

Э М И Л Ь

Нет!И многие почему-то путают, говоря, что виноваты санкции... Миф!!!Просто при доделке второго судна было выявлено, что часть программного обеспечения "Мистралей" хакнули... Мы им свои претензии, а они отступное платить отказались, сославшись на то, что это российские хакеры постарались... ))))))))))))))Мы предложили им компромиссный вариант - перегнать суда во Владик, как это и было намечено, а уж создание нового программного обеспечения мы берём на себя, но уже на месте!В результате они отказались и вот тут уж сослались на санкции... )))А какие могут быть санкции со стороны товарищества к акционерному обществу?! Просто поняли, что обверзались и не хотят платить!..Всё просто!!!

Anatoly Osypov

как бы то ни было,раньше такие проблемы решались в рабочем порядке,а теперь с оглядкой на обком,евросоюз....

Елена Болкисева

да ну...Шевченко...Гоголь..."Наталка-полтавка"..."сВАДЬБА В Малиновке",,,

Э М И Л Ь

Шевченко, Гоголь, Сковорода, Леся Украинка - это те, кого помним и знаем мы - русские!Хохлы же их пытаются забыть... У них сейчас в почёте свастики на рукавах и Анастасия Дмитрук!!!

До
Донская

это сейчас,раньше я всегда вспоминала,Киев..бывала там,Краснодон..

Вера Гатина

такое странное изъяснение, словно эти страны давно не существуют

Александр Борисович

Бонапарт и якобинцы,Тарас Бульба и Гнатюк!Вообщем это спорно!!!

Э М И Л Ь

А главное - либерально!..Хохлы маршируют со свастиками на руках по своим городам, насилую несовершеннолетних девочек в ДНР, ЛНР и убивают там же население...Удобная у Вас позиция - не спорю! :-)О убитых новороссах Вы, наверное, скажете: " - Ну, не повезло... Бывает!"

Александр Борисович

Афигеть!А как вы Чечню утюжили,забыли господин хороший!Сколько там вы своих положили,сколько продали?!!Как в песне,-Чужой земли мы не возьмем ни пяди,но и своей земли не отдадим!!!А в ДНР просто идет передел собственности!Страдают люди!!!Так это так было всегда...

Э М И Л Ь

Вы знаете Право?..Каждый народ имеет право на самоопределение! (Устав ООН)Если Чечня сильно хотела выйти из состава РФ, то почему Дудаев не прибег к правовым мерам выхода, когда возможность такая была?!..Почему Абхазия и Южная Осетия прибегли, а Дудаев потребовал "откупного"... Потребовал и...получил! По сути, о чеченцах начал думать только последователь Дудаева, но было поздно!Вы скажете - Россия аннексировала Крым!В конце нынешнего года правительство Украины (если оно ещё сохранится!) подаёт вендикационный иск о возвращении незаконно изъятых у Украины земель (т.е. Крым). Почему тянут, а сразу не подали?!..Почему жалуются ваши правители на огромное колличество жертв среди вашей армии, погибших в борьбе с террористами?!..Где международные правовые регуляторы? - кругом! Почему ваши их не используют?!..Легче скупать вашим чинушам оружие, подпитывая тем самым свои карманы, и убивать мирных Новороссов - разве не так?..Приведите контраргумент!!!

Виктор Себелев

Потому что мал кругозор,и присутствует в генах "вирус Октября"

Э М И Л Ь

Я знаю Лесю Украинку, читал работы Сковороды, А уж Гоголь и Шевченко - это вообще для русского святое!!!А в Киеве за это и побить могут...Съездите - узнаете!!!

Виктор Себелев

За это побить может только тот,кого гложет зависть необразованности,-вот и все

Э М И Л Ь

Одна восьмая часть киевлян в срочном порядке продают свои квартиры (данные их гос. реестра недвижимости) и бегут от свидомых...Вы думаете, что 95% украинцев, выбравших эту власть и этот порядок - необразованное быдло?!..

Виктор Себелев

Нет я так не думаю,- людям ВСЕМ не знающим БОГА лично всегда будет за что-то страшно

Ka
Karnoron

Узкий кругозор и не достаточные знания истории славян?.. 🙂

Э М И Л Ь

Первое! Коль скоро Вы решили затронуть эту тему, то "не достаточные" пишется слитно...Второе! Не углубляясь далеко, а оперируя знаниями, которые получены и доказаны ещё при Михайло Ломоносове, смогли бы Вы дать краткую характеристику термину "славяне"? Что и кто это, нация или иная общность - и, если можно, хоть один пример.Спасибо!

Наталья Боровская

предвзятое отношение,навязанное вышестоящими органами,

Э М И Л Ь

Иди уже спать - не загрязняй эфир!.. ))))))))))))))))

Наталья Боровская

ты злобное недоумение,загрязняешь его.пытаюсь тебя привести к позитиву,а ты только лаешь,шавка.иди ка в будку.человеческих слов не понимаешь

Татьяна Подборнова

Из за событий сегодня.. А так можно и Шевченко вспомнить..

Э М И Л Ь

...И Лесю Украинку, и Сковороду, и Гоголя...Но это было "когда-то"!..

Татьяна Подборнова

И самое печальное они отреклись от всего , что было хорошего...

Сергей Пекельный

Люди что колбасы что в них напихают то они в себе и носят

Валентина Маляева

А вот как то так ....С великим и прекрасным ее ни сравнить!

Слава Тюрин

Киев-Львов--Бендеровщина.. Донбас,Словянск--Это УКРАИНА

Э М И Л Ь

А о Новороссии никто и не заикался!Это наши братья!!!

Николай

Зачем так грустно, были ведь и у нас знаменитые предки!

Александр Вагенгейм

А вспоминаешь Россию Голодомор Сталинские репрессии

Э М И Л Ь

Не переворачивайте понятия, пожалуйста!Джугашвили - грузин: претензии к Грузии (кстати "Мишка - одессит" уже там, порты одесские начал распродавать потихоньку)))Ленин - удмурт: претензии опять не к русским... )))Хрущев, Брежнев, Черненко - закалённые в боях хохлы, так что претензии к........... )))))))))))))))))))

Э М И Л Ь

Тоже оттуда, но по маме с папой... Сам же родился в России - ставропольский...

Александр Вагенгейм

Понятно все виноваты Россия не причем наверное у Хохлов научились мой дом на краю и знать ничего не хочу и почему вы допускали чтоб они в Москве правили

Э М И Л Ь

Они не в Москве и не в России правили, а и в Украине тоже...Такой же вопрос можно задать украинцам - почему они обвиняли в голодоморе русских вместо того, чтобы устроить тогда "оранжадку" и отсоединиться от СССР!..Репрессии меня не коснулись и голодомор - тоже!Свои проблемы я решаю, а вот хохлы вместо того, чтобы решать, сидят и всех подряд обвиняют в своих бедах...Нечего жопой к дивану прилипнувши всех обвинят - пошли и показали, что они правы и скинули ненужную власть! Так нет - орать проще... )))Сейчас они обвиняют Путина в развёртывании войны в ДНР, ЛНР и в захвате Крыма... И где логика?!.. Опять сидят и обвиняют......Причём вопреки линии, проводимой высшим руководством Украины!!!.. ))))))))))))))))

Константин

У французов была столетняя война. Исторический факт.

М. И.

наверно гитлер как бандера горилку салом закусывал.

Э М И Л Ь

Гитлер не пил шнапс ввиду психического расстройства... Как впрочем и Яценюк - трезвенник!

Э М И Л Ь

ПАРАШенко всё за него хлещет - по морде ж видно!.. )))))))))))

Svetlana Ziyaeva

Достаньте из вашего запаса что-нибудь поумнее пока