Людмила Воткаленко

Почему дети до школы очень умные- в 1.5 года уже детские стихи ( Мойдодыр, Айболит - наизусть),в 6 лет уже знает все оттенки цвета, считает до 1000, до 10 складывает и отнимает на раз, через один и назад, читает,знает планеты, про зверей и птиц- домашних, диких и т д, а идёт в школу и тупеет с каждым днём и с трудом заканчивает каждый класс. Как это можно объяснить?

Ответы · страница 7
Alisa Warshavsky

Ему в школе неинтересно! Со мной такое же было, а сын остался на второй год в первом классе...

Alisa Warshavsky

Потому что, искусство, преподавать, давно утеряно! И больше всего бесяят, учителя-бабы!

ДА
Денис Алексеевич

пока совсем молодой, мозг не загружен разной информацией, и легко её впитывает и усваивает

Людмила Воткаленко

А уроки делать не хочет, уже совсем другое - обязаловка

Сергей Морозов

Во всем виноват Чубайс! Шутка... С каждым классом он все больше полагаются на свои гаджеты...

Земфира Мосунова

От учительского состава,то одноклассников и как родители подготовили выживать в соцууме

Владимир Слепнев

это потому что учителя заочники Привет Люсьен с днем обнимашек тебя🌹🌹🌹🥰👩‍❤️‍👨

Людмила Воткаленко

Спасибо, и тебя обнимаю.))

Лариса Ларина

начинают лениться...переполнены классы, непрофессиональные учителя....теряют интерес...

Сергей Дейнега

Так Рабы Божьи недолжны многое знать. Они должны работать и обслуживать своих Господ.

Василий Бубновский

Бестолковой системой образования и педагогами, которые не желают делать свою работу

Леонид Рюмшин

все потому, что я с высшим образованием - тупею когда с второклассником делаем уроки.

Людмила Варивоцкая

НЕНУЖНА ИНФОРМАЦИЯ программы многих школьных предметов загружает память ребёнка...

Людмила Воткаленко

Эта ненужная информация присутствовала всегда

Людмила Варивоцкая

Да.. Сама я учитель И СЕГОДНЯ с 52-летним стажем . И сын у меня рос очень развитым до школы Сказки на память знать с 3 - летнего возраста СЛОВО В СЛОВО.. А учился потом не отличником,а хорошистом... ПОТОМУ ТО НАДО БЫЛО ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ.

Алексей Пимяков

рано заполняет и просто надоедает и некуда совать новости.воти увлекаются другими.

Алексей Пимяков

уже интерес в спорте или техника а по взрослее уже девочки.

М)
Мила )

Разучились учителя учить. Да и в этой профессии много людей, которые не любят детей

Алекс Улианов

Значит в школе отбивают интерес к познанию. Ищите причину, коль следствие навиду...

Алекс Улианов

Дорогу покоряет идущий. Главное поставить цель и стремиться к ней...

Шейла Басби

Телефон отберите и посадите за книгу. И буде развиваться дальше, как вундеркинд

Людмила Воткаленко

Теперь, телефон уже отобрать нельзя....

Юрий Супоня

Не преувеличивайте. Значительная часть детей вообще не может говорить до 4 лет.

Людмила Воткаленко

Это мальчики, а девочки рано начинают говорить

Людмила Воткаленко

Внуку будет 5 лет, чисто говорит все буквы, считает до 300, не знаю, почему так))

Юрий Супоня

Да такие дети есть, а есть ещё более продвинутые, но и таких как я написал, полно.

Людмила Воткаленко

всякие есть, а вот племянница в 6 лет не знала даже цвета, не то, что ещё что-то.

Любовь Мацарская

Дети учатся только когда им это интересно,а в школе у них отбивают этот интерес

Людмила Воткаленко

Обязанность убивает желание учиться, да ещё то, что не нравится.

An
Antonius

А тем что это система делает их рабами без мозгов так легче ими манипулировать!

Гарри Трубников

Учителя формально дают образовательную услугу, это убивает желание познавать.

Самый Средний Человек

Ну не все же такие умные, у меня внук 3 года, и еще мычит, не более 10 слов говорит.

Людмила Воткаленко

У меня сосе в феврале будет 5, и не говорит ничего, внешне выглядит как нормальный, а с речью проблемы, мама курила беременная и всегда...

Людмила Воткаленко

Мы ( соседи) с года ей говорили чтобы к врачу сходила, а она - или посылала, или говорила, что всё и так у него нормально.

Ольга

я думаю это имеет отношение какому-то конкретному ребёнку, а не ко всем детям.