Ал
Алексей

Что делать если сын наркоман? И не хочит лечиться?

Ответы · страница 2
Иван Колганов

У меня не сын - брат и сестра. Брату я сменил обстановку вплоть до города и климата, и окружение. Вышел. Хоть и поломало.

Луиза Котельникова

КОНЕЧНО не хочет надо дистанцию с ним держать и не идти на поводу у его желаний и не играть в игры

Оксана Шеина

Выгнать из дома. Или убить. Он не даст вам жить. Или пусть сядет... Там он научится ценить жизнь...

Сирень Крокодиловна

Там он ничему не научится , также будет наркоманить ,менты сами и продают им всякое . Насчёт убить - вы бы девушка смогли бы убить своего ребенка ? Да и вообще убить кого либо . Что несёте сами не знаете ...

Оксана Шеина

Наркоман, который не желает лечиться сам убьет свою семью, когда будет на грани. Тут либо насильно лечить, либо выгонять из дома - но он будет нести угрозу другим людям, не факт, что никого не убьет на улице, и в конце-концов сядет.

Сирень Крокодиловна

Я спросила убьёте ли вы ?

Оксана Шеина

нет конечно... я насильно сдам на лечение. Не дай Бог это пережить, поэтому я сейчас объясняю ребенку, что такое наркомания, и как не попасться на этот крючок.

Сирень Крокодиловна

Вот . Тогда не говорите таких вещей . И тем более не советуйте.

Оксана Шеина

я несколько вариантов предложила... а что предложили вы?

Кр
Крэк

В подвале на месяц.хлеб и вода.некоторым помогло.особенно после нагайки казацкой. РЕАЛЬНО

Рыбак

написать заявление и отправить на принудительное лечение, где его согласия не требуется

Алексей Малахов

Родить следующего. И жить. А этого посадить на цепь. Скоро придёт воспитательная ломка.

Елена Романова

Пустите все на самотек .придет время сам обратится . Без его желания вам ему не помочь

Лада

Молись за него, пока не настала точка невозврата, и учись как правильно молиться.

Лада

Что еще можно делать в такой ситуации, упустил сыночка.

Нюточка Пантерка

Эх в первую очередь его желание нужно....если он ни хочет то насильно ни поможешь

Алексей О

Спорт. И его не спрашивать.

Марина

Боюсь тут вряд ли что сделаешь. Если нет желания то "сломать" болезнь сложно

Андрей Мацнев

Реально беда. Пока сам не поймёт, что это путь в никуда, ничего не поможет.

Непредсказуемая

Пока сам не поймет,Вы не сможете ему помочь!…а к психологам обращались?

Непредсказуемая

Так Вы сами еще молодой! Сколько лет Вашему сыну?

Непредсказуемая

А может пойти всей семьей, чтоб не только он посещал, и причину придумать правдоподобную?

Непредсказуемая

Не надо в больницу, нужно в какой-нибудь центр

Ал
Алексей

Он нехочит считает что он в порядке?

Ал
Алексей

есть дочь но она с живёт женой

Непредсказуемая

Я думаю, прежде, Вам надо разобраться в межличностных отношениях в семье…а потом решать эту проблему

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Принудительно лечить и увозить в другой регион или попрощаться с ним

Ал
Алексей

Он не хочит а насильно не берут

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Есть же сейчас различные сообщества, типо общин

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Нееее, есть такие, кто наркоманов, алкоголиков реабилитирует

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ну...что ж теперь, рано или поздно это закончится, если не настоите на своем

Людмила Ваулина

Поговорить по хорошему к чему это приводит! Иначе вы потеряете сына!

Дядя Миша

Что то думается - уже потеряли. Или только не досмотрели где то?

Александр Груздев

ждать когда упадёт на кобчик и останется один...и попросит помощи

Ли
Лизавета

Меняйте место проживания ,В забытую богом деревню ....ради НЕГО !

Купюрыч

Отпустить его и дистанцироваться. Иначе станете созависимыми.

Сергей Иохин

Отвезти в глухой лес в заброшенный дом и посадить на цепь и держать его там до полного выздоровления

Владимир Литяйкин N

Лёха сочувствую, мы сами с сыновьями к алкоголю не равнодушны

Индира Абдулаева

Наверное надо насильственно. Надо вырвать из среды обитания

Irina Makarova

Если серьезно - проблема страшная. Если шутка - наиглупейшая!