Трезвый

ЖИЗНЬ БЕССМЫСЛЕННА САМА ПО СЕБЕ, а добровольный уход из жизни еще бессмысленнее, все равно умрем.Наверное поэтому люди такие дураки? От безысходности.

Ответы · страница 3
Лариса Краснова

жизнь не может быть без смысла, иначе бы ее не было

Трезвый

С одной стороны это так, но с другой......

Лариса Краснова

так со всех сторон,полюби себя чистой светлой любовью без эго, и другой стороны небудет

Сергей Остёрский

Что-то у вас какие-то упадочнические настроения.

Сергей Остёрский

А надо быть оптимистом. Здоровее будете.

Трезвый

Наталья Николаевна Пушкина-Ланская умерла в 54 года ни чем не болея.Считают от тоски.

Сергей Остёрский

Мужика у нее не было, видимо.

Трезвый

Был.Генерал Ланской. от которого было трое детей, и четверо от А С Пушкина.

Сергей Остёрский

Значит, хотела другого мужика, а не было.

Лю
Людочка

от глупости, пережить невзгоды гораздо тяжелее

Лю
Людочка

все мы всю жизнь учимся , а дураками помрем

Валентина Чубак

вам дали жизнь -живите...безисходность не ищите

Евгений Рыбалкин

Что совсем так плохо,что такие мысли посещают.

Трезвый

Уже 3 года не проходит ощущение бессмысленности, хотя ни чем не болею, женат

Евгений Рыбалкин

Я думаю нужно найти занятие по душе.

Трезвый

Занимаюсь.Однажды пришел к незнакомым людям.Они сидят в разных комнатах у дверного проема перегороженного до середины, и кидают по очереди конфетный фантик, за которым прыгает кошка.(пожилые муж и жена).Я тогда подумал, не дожить бы мне до такого.

Лада

А с мудрыми и добрыми не пробовали поговорить.

Трезвый

Я не прав. Нельзя под одну гребенку.

Ксения

моя жизнь осмысленна--не знаю о чём это вы....

Ксения

Смешно не правда ли смешно--и вам смешно и даже мне...(с)

Татьяна Иоановна

живи долго добрый человек. не о том думаешь

Ирина Сахаровская

Каждая клеточка, каждый вдох имеют смысл

Трезвый

У меня дела начнутся завтра

Ирина Сахаровская

Скажите, а не хотелось бы Вам куда-нибудь уехать? Завтра, пойти купить билет и уехать...

Ирина Сахаровская

А там как "масть" пойдёт...Вдруг захочется остаться

Ирина Сахаровская

А зачем мне смотреть на кого-то,...И, конечно, не ждут...А что я сама без ног, без рук?

Трезвый

Везде хорошо , где нас нет.

Петр

нужно работать и иметь цель,а непроживть

Петр

У каждого своя,без нее скучно и муторно и хр-нь лезет в голову

Петр

Живи в позитиве.Вокруг столько всего ........... оглянись , смени окружение,найди новых друзей,измени уклад хоть на90

Трезвый

Смысл один- развлекайся как можешь?

Inna Grosfeld

А любопытство Не самая плохая черта

Inna Grosfeld

Любопытство и есть желание жить

Трезвый

Любопытство не порок, а большое свинство(поговорка)

Григорий Симаков

Добровольный уход это не выход

Трезвый

Почему? Если жизнь потеряла смысл.

Ма
Майя

Безысходность от непонимания.

Ма
Майя

)))) понимаешь, человеки не только в РФ живут. И -- кто будет себя плохо вести в этой жизни , в следующей -- опять в России родится.

Ма
Майя

я не знаю.меня там нет. Ты сам все расписал.

Ма
Майя

Я -- в дороге в Иерусалим.

Трезвый

Может и мне куда податься? Только что-то скис я

Ма
Майя

хм......я не знаю, что сказать.)

Muza

От безысходности добровольно?

Трезвый

От бессмысленности добровольно...а от безысходности- дураки...

Сергей Ивашкин

Вы глубоко заблуждаетесь про Безсмысленности жизни. Наверное вы говорите о себе?!

Muza

Я думаю, что причины две: или мозги затуманены чем-то (алкоголь, наркотики, из-за этого вся жизнь наперекосяк и не видно просвета), или импульсивное состояние, с которым человек не совладал, вызов обществу, родным.

Сергей Ивашкин

Здесь трудно помочь сразу...

Трезвый

Ничего импульсивного и затуманенного. Даже религиями не затуманен. Вы утверждаете, что знаете в чем смысл существования людей на Земле. Поделитесь секретом...

Muza

Я отвечала на вопрос о суициде, а не о смысле существования людей. Можно и это обсудить.:)

Татьяна Ванюшкина

Первый раз слышу такой бред

Трезвый

Знаешь зачем живут люди на Земле?...

Татьяна Ванюшкина

Но это не значить что она бессмысленна

Татьяна Ванюшкина

Жизнь имеет смысл, когда ты живёшь ради кого то кроме себя. А если нет такого, ради продолжение рода. Да разве нет ради чего жить?

Трезвый

Какой в этом смысл? Что в итоге?

Елена)

Выход есть- только вперёд! )

Трезвый

А мимо счастья .....- не боишься?

Елена)

Нет..не боюсь....счас те - оно везде есть

Трезвый

Бродит где-то недалеко... только не приходит на порог...

Елена)

Значит, ещё не время ему..)

Трезвый

Так уже умирать пора, когда оно придет(время)

Зинаида Кузнецова

В ЭТОМ ЧТО-ТО ЕСТЬ ЗЕРНО

Трезвый

Я думаю , и религии народы придумывают, чтобы хоть какой-то смысл придать существованию

Станислав Мудрак

Откуда такой настрой?!

Трезвый

Такая истина мне открылась

Асхат Гильфанов

Это про себя . однако?

Асхат Гильфанов

когда всех опросил ? Ты в адеквате , чтоб решать за всех?

Трезвый

Никто еще не назвал разумного повода жить (смысла) Какие-то бабушкины сказки рассказывают.

Екатерина

почему бессмыслена?

Трезвый

Я в тупике (логическом) Жена Пушкина умерла от этого в 54 года ни чем не болея. Интересно, а ведь действительно, эволюционируют, и численность растет, причем быстрее чем ожидалось.Скоро 8 млрд будет. Надо подумать.....

Екатерина

то, что численность растет особой радости нет...потому что она растет как раз там где люди живут в нищете...

Трезвый

Но почему-то это происходит. И исчезают деревни.Урбанизация. Наверное скоро перейдем на искусственную пищу

Екатерина

повышение уровня интеллекта в западных странах сделало людей более прагматичными., здесь упала рождаемость ..а там наоборот...

🖼

Лиза Верхотурова

Мать Тереза имела смысл в жизни...