Зл
Златослава

Не мое. Известный автор. Часть 1:
Думаете, трудно принять только плохое?
Нет.
Трудно принять даже лучшее, друзья мои...
Трудно поверить в то, что оно ещё возможно...
Трудно доверить...
Трудно справиться с медленным процессом разморозки, который причиняет боль, открывая покрытые льдом раны...
Когда мы долгое время прожили на морозе, то превращение в белых медведей неизбежно... ?

Ответы · страница 3
Мира Донна

автор женщина?

Зл
Златослава

интересно, почему Вы так подумали? )))
вот продолжение миниатюры:

Мы свыклись со своими скупыми редкими радостями, вросли в тяжёлую шкуру безвременья, адаптировались к своим одиноким берлогам...
И вроде бы хорошо...тихо...спокойно...
А потом вдруг пробирает отчаянным нежданным солнцем до самых глубин, и раздаётся треск внезапно ставшего податливым льда...
Ты смотришь вперёд и видишь протянутые к тебе ладони...
Честные, тёплые, живые...
Ты видишь их, но дёргаешься назад... боишься, не веришь, защищаешься...
Ты хочешь протянуть в ответ свои, но они ещё холодные, недоверчивые...ты стыдишься их, и прячешь...
Но уже невозможно остановиться...
И ты даёшь себе немного времени...делаешь шаг...припадаешь к источнику...
Тебе нельзя торопиться...
Тебе нельзя назад...
Можно к ним, к честным и тёплым ладоням, что прижимают тебя к себе...бережно, надёжно, безоговорочно...
А весна щедро слепит глаза проснувшимся рано солнцем, что глядит на тебя с улыбкой...
И ты без страха улыбаешься ему в ответ...
Ты принял случившееся...
Ты дал себе шанс...
Всё только начинается...

Зл
Златослава

Но автор тем не менее - мужчина. ))) Вот такой у него особенный слог. Вам понравилось?

Мира Донна

напоминает стиль чей-то, не могу вспомнить автра , но знакомый стиль, там женщина писала

Зл
Златослава

вот Вам лично, Вы оцените. он же:

Любовь ночует в колы­бели доверия.
Проводит дни в надё­жных руках поддержки.
Отогревается под со­лнцем нежности.
Улыбается принимающ­им,а не критикующим глазам.Верит не слов­ам,а поступкам.
Может пройти мимо заметного,но задержит­ся на мелочах.Устаёт от обид.Бастует на контроле.
Нетерпима к односто­ронним зависимостям.
А уйти способна в один момент даже отту­да,где ей создали все условия.Поэтому,ни­когда не изображайте её хозяев.Наслаждай­тесь каждой секундой­.И будь что будет.По­тому что сравнить то лучшее,на что она способна,обжигая собой двоих,и превращая обычных людей в счас­тливых волшебников,в­сё равно не с чем...

Мира Донна

А вотэто точно мужчина написал))))

Сергей Древетняк

МНОГО СЛОВ..

Сергей Древетняк

краткость. сестра таланта.

Зл
Златослава

не поспоришь. но это одна из самых неинтересных его сестер. Есть и другие )))

Сергей Древетняк

СЛОВА-СЛОВА. КАК ДУНОВЕНЬЕ ВЕТРА...

Татьяна Вершинина

Это правда

Зл
Златослава

да, хорошие слова. Не мои. мне понравились. там еще есть часть 2 и окончание. в моих вопросах. посмотрите.

Татьяна Вершинина

Я сама пережила много плохого и знаю не по наслышке как тяжело поверить ждёшь подвох постоянно это тяжело

Зл
Златослава

ДА, но закрываться совсем не лучше, будем верить в светлое и так и будет.

Ал
Алена

Так и есть

Зл
Златослава

Известный автор. Часть2:
И вроде бы хорошо...тихо...спокойно...
Честные, тёплые, живые...
Ты видишь их, но дёргаешься назад... боишься, не веришь, защищаешься...?

Ал
Алена

Все верно, кроме последних строк), надо протянуть руки, если один, а если не один тогда как?

Зл
Златослава

тогда по определению уже разморожен. нет?

Зл
Златослава

Часть 3:
Но уже невозможно остановиться...
И ты даёшь себе немного времени...делаешь шаг...припадаешь к источнику.Тебе нельзя торопиться.Тебе нельзя назад.
Ты принял случившееся...

Евгений Казьмин

факт, но...

Зл
Златослава

но думаете разморозка может пройти успешно?

Зл
Златослава

))) даже уверена, так бывает. Свего Вам хорошего.

Эдуард Самойлов

Неплохо

Зл
Златослава

Эдуард, это не мой текст Вы читаете и в вопросе и сейчас в комментариях.

Зл
Златослава

тут два варианта, либо объяснить либо отпустить )))

Зл
Златослава

)))
Не говори мне о том, что всё будет хорошо...
Не обесценивай моё настоящее утешением будущего...
Лучше помоги раскрыть широко мои спящие глаза, и дай рассмотреть всё то, мимо чего я хожу каждый день, но бездарно не замечаю...
Не говори мне про БУДЕТ... покажи, что ЕСТЬ...
Не рассказывай о том, кем мы когда-нибудь станем, и где окажемся...
Научи понять ежеминутное состояние, и полюбить то место, где мы уже оказались...
Не плачь со мной о прошлом, думая, что дотащить его до сегодняшнего дня - большая удача...
И не смотри за мои уставшие плечи...
У нас есть прошлое... но нас в нём больше нет...
И хорошо, что нет...
Давай сядем на утреннюю скамейку наступившего СЕГОДНЯ...
Давай поблагодарим его за то, что ни о чём не спрашивает, оставляя наши ответы для наших же собственных вопросов...
И давай научимся быть счастливыми в том моменте, в котором находимся...
Люби меня несовершенной любовью прямо сейчас... потому что идеальная любовь будущего никогда сюда не придёт...

Зл
Златослава

))) их есть у меня. Рада была сделать светлее.

Эдуард Самойлов

И имя у Вас светлое. Не пропадайте. С Вами легко.

Игорь Налесный

КРУТО!!!

Зл
Златослава

Есть Часть 2 и окончание. В моих вопросах. Смотрите! Он хорошо пишет. Мне тоде очень нравится.

Зл
Златослава

Думаете, трудно принять только плохое?
Нет.
Трудно доверить...
Когда мы долгое время прожили на морозе, то превращение в белых медведей неизбежно...
И вроде бы хорошо...тихо...спокойно...
Честные, тёплые, живые...
Но уже невозможно остановиться...
Тебе нельзя торопиться...
Тебе нельзя назад...
Ты принял случившееся...
Ты дал себе шанс...
Всё только начинается...

Тамара Цццц

Сильно

Зл
Златослава

Спасибо, Тамара. Это не мои слова, мне понравились. еще есть 2 часть и окончание, тоже в моих вопросах.

еще я сделала 7 мотиваторов. по дням недели. из другой его миниатюры. Читали по-моему?

Константин Нижников

Кшмар!

Зл
Златослава

И вроде бы хорошо...тихо...спокойно...
Честные, тёплые, живые...

Константин Нижников

Златослава! Вы потеряли веру в людей?

Зл
Златослава

Но уже невозможно остановиться...
Тебе нельзя торопиться...
Тебе нельзя назад...
Ты принял случившееся...
Ты дал себе шанс...
Всё только начинается...

Константин Нижников

Привет Ctrl-C - Ctrl-V ... Удачи!

Зл
Златослава

Это полностью рассказ-миниатюра. мне он понравился. потому разместила здесь. Очень хочется думать, что веру в людей я не потеряла. Возможно только немного подуменьшилась вера в себя...

Се
Сергей

👍

Зл
Златослава

Спасибо. Там еще есть часть 2 и часть 3-окончание. у меня в вопросах. Это не мой текст тоже. но очень хороший.

Се
Сергей

в нашей компании

K.
Karina .

👍

Зл
Златослава

Мне тоже понравилось! весь текст вот:
Думаете, трудно принять только плохое?
Нет.
Трудно доверить...
И вроде бы хорошо...тихо...спокойно...
Честные, тёплые, живые...
Но уже невозможно остановиться...
Тебе нельзя торопиться...
Тебе нельзя назад...
Ты принял случившееся...
Ты дал себе шанс...
Всё только начинается...

Юрий Дробот

👍

Вадим Бабкин

да

Зл
Златослава

есть еще часть 2 и часть 3. в моих вопросах. Посмотри, когда не лень )))