Игорь Дубошин

Как избавиться от гордыни и высокомерия?

Ответы · страница 2
Ма
Малый.

Игорь Дубошин Возможно просто поговорите с человеком вашего уровня по интеллекту и в убеждениях и спорах он мудрее вас будет.🖼

Игорь Дубошин

Благодарю.

И.
Игорь .

Поезжайте к монахам в Тибет на два года и поживите с ними по их правилам и культуре. Вы навсегда избавитесь от гордыни и высокомерия.

Игорь Дубошин

Зачем мне туда ехать, объясните? монахом нужно родиться, а иначе это профанация своим присутствием. Если вы это делали сами, опишите пошагово. Если нет к чему отнести ваш ответ?

Яна Ратушна

Чтобы избавиться от гордыни, нужно хвалить других, а чтобы избавиться от высокомерия, нужно признать наличие этого качества в вас.

Игорь Дубошин

Нужно признать и то и другое, это первый шаг.😊🌹

Яна Ратушна

Чтобы избавиться от гордыни, занимайтесь саморефлексией. А чтобы быть менее высокомерным, нужно принимать другие точки зрения.

Игорь Дубошин

Так бывает. Понимая природу ума его можно использовать по разному, как и свое сознание.

Яна Ратушна

Понятно.

Игорь Дубошин

Хорошо вам, раз все понятно. Мне например не все понятно.😊🌹

Яна Ратушна

Бывает.

Сергей Древетняк

Стань ничем, и станешь всем. Гордыня исходит из простого умазаключения - Я ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОН ИЛИ ОНА...А ТЫ НИ КТО И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК.

Игорь Дубошин

Вы, просто пропагандист какой то, советских времён. Не пробовали по взрослому поработать с этой проблемой у себя?

Сергей Древетняк

да уж. с вами ребёнок говорит. вас не проймёшь , это серьёзно. помните одно - " и кто возвысится, унижен будет"...

Игорь Дубошин

Мне не ваши советы нужны, практический метод, прошедший проверку, именно тем человеком ,который отвечает на вопрос, а не умозаключения, рассуждения и цитаты.

Григорий Карпенко

ОТВЕТ. Не нужно говорить мудаку, что он мудак. Достаточно повернуть голову на 90 градусов вправо или влево. Очень эффективно!

Григорий Карпенко

А вот кто украл маятник Фуко из Исаакиевского собора в Питере?

Григорий Карпенко

А кто украл нулевой меридиан в Москве, и подарил его бандюку-пахану Гринвичу? Гордоблыня!? Вам кто про гордыню врет? Не поворачивайтесь к нему задом, может быть он пидарас. Папа римский очень широко стал пропагандировать пидарастию. Опасная ситуация у церковных посредников, дьявольщиной прёт.

Владимир Разувакин

уменьшите присущее стремления найти виновного во всём, что негативного Вам даётся и что положительного якобы не додаётся.

Игорь Дубошин

Не пойму причем тут виновные?

Владимир Разувакин

даааа...., именно Вам не смогу помочь, извините

Игорь Дубошин

Я знаю, только сам. И проблемы которые вы озвучиваете...................

Ира

Поработать бесплатно, например, или на непрестмжной работе или волонтёрство вать или... в общем, унизить своё человеческое

Игорь Дубошин

Вопрос был задан исключительно для того, чтобы получить различные способы преодоления гордыни и высокомерия, в форме знаний. Или вы знаете универсальный способ?

Ира

Нет, но я предложила один из способов, а вы его оспорили)

Игорь Дубошин

Вы применяли его лично?

Ира

Нет, но в монастырь уходят неспроста

Игорь Дубошин

Ирочка, моя милая, когда люди выдают какую то информацию, они даже не подозревают, что это не знание. Знание это то что вы прожили. Ни один из способов вы не проживали. Тут есть ответы кто это проживал. И у меня есть способ. А монастырь уходят действительно не просто так, монахом нужно родиться, а иначе все пустое.

Лариса Ларина

А жизнь сама эти два качества и выбивает, после того, как перепадет раз несколько гордецу высокомерному по головушке...🤭

Лариса Ларина

Вам, видимо, не приходилось наблюдать таких людей...

Игорь Дубошин

Скажите , а вы к таким людям могли бы проявить сострадание?

Игорь Дубошин

Судя по примерам, не очень верится.

Лариса Ларина

Это почему?..какие будут ваши доказательства... -(голосом Шварцнеггера)🤭

Irena Dudkevičiūtė

Трезво посмотреть на свои недостатки, не пытаясь для себя их спрятать, не сравнивать себя с другими ни в какую сторону

Игорь Дубошин

И что это даст?

Irena Dudkevičiūtė

Даст толчок для работы над собой

Игорь Дубошин

Ум не тот инструмент, который может принести результат.

Оксана Львова

Это очень тяжёлая борьба и труд на собой. Это вопрос духовный, не физический. Гордыня не ангина, таблеточек нет.

Игорь Дубошин

Согласен, таблеток нет ,у всех разный способ.

Виктория

А есть чем гордиться и высокомерничать? Может тогда в аптеку? Пусть ему продадут презерватив размера ХХХХL...))))

Ма
Макс

может стоит просто об этом не дкмать... принимать это за естественность... в чем ущербность этих двух качеств?

Игорь Дубошин

О грехах вспомнили, самому не смешно.

Ма
Макс

вот что что вы лучше всегр умеете это смотреть за дрккгими и себя не видеть

Игорь Дубошин

Глупость не знает границ. Вы можете увидеть только, то что в вас есть или над чем вы работаете в себе, а вы пока слепы.

Ма
Макс

ну, да точно, увидеть можно все чтоиугодно главное что это распространяется на всех... а значит вы во многом меня переплюнули учитывая ваш возраст. ну это всмысле того что особым умом вы не выделяетесь... но по прежнему смотрите как обезьяна в чужой огород а в своем глазу даже бревно не увидите. да буду умнее наверное и это мой последний комент в этом диадоге... уверен вы там сейчас соплями будуте розмазывать свою теорему, чтобы оправдать свое чувство неполноценности... пишите рад буду почитать, отвечать не буду , успехов

Игорь Дубошин

Ну-ну.

Захар Исаев

Мне помогает осознание того, что эти качества лишают счастья и мешают учиться, также Бог гордым противится.

Игорь Дубошин

Если , что Библию писали люди, потом её переводили люди у которых было "определённое" сознание и сознание сильно отличалось от божественного. Там есть зерна знаний, но их надо ещё выбирать. Встречный вопрос, а вы верите современным журналистам?

Захар Исаев

Журналистам - нет, но Библии - да. Хотелось бы вам рассмотреть доводы, что Библии можно доверять?

Игорь Дубошин

В чем разница, сравните экземпляры столетней давности Библии хотя бы.

Захар Исаев

К настоящему времени найдено так много рукописей, что выявлять ошибки становится все легче. Сравнивая между собой все эти рукописи, какой вывод можно сделать о точности современной Библии?
Говоря о тексте Еврейских Писаний (также известных как «Ветхий Завет»), ученый Уильям Грин отметил: «Можно с уверенностью сказать, что никакое другое произведение древности не было передано так точно».
В отношении Христианских Греческих Писаний, или «Нового Завета», библеист Фридерик Брюс замечает: «Доказательств, касающихся текстов Нового Завета, гораздо больше, чем доказательств подлинности множества произведений авторов-классиков, которая ни у кого не вызывает сомнений».
Сэр Фредерик Кеньон, признанный авторитет в области исследования библейских рукописей, пришел к выводу, что «взяв Библию, христианин может смело и без тени сомнений сказать, что в руках у него истинное Слово Бога, которое передавалось из поколения в поколение и дошло до нас через столетия без серьезных изменений».

Игорь Дубошин

Возьмите книгу Омар Хайяма с переводами его одних и тех же рубай тремя авторами и увидите, что под одними и теми словами каждый из них подразумевает. Какое у каждого из них сознание, так он и переводит и трактует Другими дополнительными источниками о боге пользоваться не пытались? Или решили ограничить своё сознание одной книжкой? Попробуйте расширить свои знания или рамки сознания.

Виктор Орлов

Надо на землю спустится а то и улететь можно. Грехи наши все записаны и отвечать нам придётся в другом мире.

Виктор Орлов

Но я не Менделеев который взял всё как раз там.

Игорь Дубошин

Взяли, всё что могли.

Виктор Орлов

Всё зависит от уровня знаний клиента. Они там демонстрируют с уровня школьника. Когда твой уровень ты останавливаешь и начинаешь рассматривать.

Игорь Дубошин

Вам виднее.

Людмила Тихомолова

Уяснить себе, что ты не пуп Земли, а вокруг не мусор, а такие же люди, как ты, и каждый из них целая вселенная.

Игорь Дубошин

И вывод какой сделать?

Людмила Тихомолова

Вывод - не надо корчить из себя того, кто выше окружающих, и гордыня и спесь как-то ч

Игорь Дубошин

Ответа не увидел, одни умозаключения и то не полные.

Людмила Тихомолова

Не дописала, нечаянно отправилось сообщение. В продолжение недосказанного - и гордыня и спесь сами исчезнут. Неужели непонятно? Просто уясни себе, что ты не Бог, а просто человек.

Игорь Дубошин

Милая моя , Людочка, люди которые никогда не сталкивались с этой проблемой и пишут такие ответы как вы.

Татьяна Землянова

только методом наблюдения за таким же человеком- неприятно паразит. как сложно общаться с такими людьми.

* Наталия ***

Только работая над собой. А ещё можно сравнить себя с другими людьми, более успешными на ваш взгляд. ....

Игорь Дубошин

Пробовали на своём опыте?

* Наталия ***

А я не хочу избавляться от своего высокомерия.. Мне от туда лучше всех видно 😉😁.., а гордыни у меня нет, а есть только гордость)

Игорь Дубошин

Вам и не предлагают.😉

* Наталия ***

Вы же спросили про меня, я вам и ответила)

Игорь Дубошин

Благодарю.

Ewgenii Ionow

Научится любить мир и избавится от негативных эмоций в себе самой относится снисходительно ко всему

Ewgenii Ionow

Есть книга ямомото муссару память воды найдите в инете там все наглядно показана на кристаллах самой воды , ведь вода обладает памятью а человек на 70 процентов состоит из водной основы так что наши эмоции влияют на организм и настроение

Игорь Дубошин

Для чего мне эта книга, не понимаю. Воду можно энергетически заряжать , да. Это даже христианская церковь делает. Заморозьте воду получите ,структурированную воду где изменяется угол присоединения атомов водорода к атому кислорода и ,что? Да это влияет на организм и чистит его и что ?

Виталий

Лучше иметь чуть завышенную самооценку, чем заниженную) Потому это далеко не самая важная проблема)))

Игорь Дубошин

Все относительно.