Игорь Дубошин

Как избавиться от гордыни и высокомерия?

Ответы · страница 4
Людмила Канивец

Гордость, обедающая с тщеславием, ужинает с бедностью. Стоит об этом подумать...

Игорь Дубошин

Благодарю.🌿🍓🌷

Владмир

Так это просто. Родись с золотой ложкой во рту и не будет ни к кому высокомерия.

Игорь Дубошин

Как вы плохо знаете людей.

Владмир

А люди здесь причем? Или гордые и высокомерные тоже к людям относятся? Просто про золотую ложку при рождении им никто не говорил.

Игорь Дубошин

Все мы люди, пока не забываем про это.

Александр Скворцов

Многие черты человека закладываются генетически, поэтому скорее всего никак.

Игорь Дубошин

Благодарю.

Елена Щупак

Не нужно себя сравнивать с другими людьми, считать всех равными друг другу.

Игорь Дубошин

Уточните.

Елена Щупак

Нужно и важно считать всех равными.

Игорь Дубошин

Уточните , что значит для вас "равные", одинаковые , но это абсурд?

Елена Щупак

Кто-то кого-то лучше в одном, кто-то - в другом, но, в общем, люди равные. Преступник может быть не был бы преступником, если бы он попал в другие условия.

Игорь Дубошин

Все почти предопределено, мы сами своими поступками формируем свою последующую жизнь. И как человек может попасть в другие условия, если он сформировал свою жизнь в прошлом. Разберите свою жизнь и все станет понятно. Да, какие то флуктуации возможны, но не более 15%. И не кто не говорит , что кто то хуже другого или лучше. У всех свои несовершенства в разных формах. Только людям тяжело принимать это разнообразие и Вселенная всегда стремится к гармонии.

Елена Щупак

Да, некоторые несовершенства тяжело принимать.

Игорь Дубошин

Тут с вами не могу не согласиться.

Николай Верниковский

самый страшный грех. и многим не под силу излечиться. особенно политикам.

Игорь Дубошин

Насчет греха, большая иллюзия!!!. Человек приходя в этот мир получает определённые знания, как же ему учиться? А вы сразу оценочное суждение прилепили.

Николай Верниковский

а причём здесь знания. и религия к гордыне не равнодушна. оценку окружение даёт. когда субъект вознёсся и не слышит никого.

Игорь Дубошин

Ну мало ли к чему не равнодушна религия, например к деньгам. Для вас знания физика, математика, правописание и логика, и пр. И то логика по сомнением. Человек проживает пустую жизнь если не получает знание о себе любимом. И какое вам дело до других субъектов.

Николай Верниковский

не знаю образования вашего. системотехник я. и на первом месте- банк данных. база знаний. и слушать муть водянистую- не по мне. без логики жизни вообще нет. она у меня впереди. а гордыня- для убогих.

Игорь Дубошин

Я как и вы технический специалист. Но голову "вашими словами, использую, не только для еды" "Банк данных и база знаний" это всего лишь информация. Упрощенная схема: получили информацию как варить борщ, сварили получили знания. А муть водяниста это для вас, потому как логику как науку не изучали или прошла мимо? Включите логику и ответе себе на вопрос зачем полезли отвечать?

М(
Михаил (Москва)

Зачем? Это то чем страдают те кто пытается всеми силами убрать это у вас)))

Игорь Дубошин

Благодарю. Кране интересный подход, но не разделяю.

Георгий Гошиков

Не надо ни от чего избавляться, попробуйте лучше развивать эти качества.

Игорь Дубошин

По себе судите?

Ильмир Шарифуллин

Хотел написать -никак..... Но раз вы осознали , значит очень легко и просто

Игорь Дубошин

Осознать мало, убрать все формы сложно.

Ильмир Шарифуллин

Наверное, осознание идет впереди

Игорь Дубошин

А у вас?

Вера Сергеевна-V

За землиться ))) А в остальном жизнь научит "смирению!" Может такое быть ?)

Вера Сергеевна-V

Вежливость к Вам

Игорь Дубошин

Благодарю за вежливость🌿🍓🌷

Вера Сергеевна-V

Взаимно и чуть сверх того )

Вера Сергеевна-V

👏👍🤚😄Это 🍫🍦-Вам )!

Светлана Малинина

Молясь Богу с верой и знанием. и можно избавится от этой зависимости.

Игорь Дубошин

Объясните подробно.

Светлана Малинина

Библия подробно учит. Читая Слово Бога ,можно этому научится. Здесь невозможно научится

Игорь Дубошин

Чему она учит? А остальные слова не от Бога, тогда зачем вы ими пользуетесь? Выучите ее наизусть, это сильно изменит вас?

Неизвестно Неизвестно

Просто осознать , поразмыслить ....плохие качества зачем развивать....

Ду
Дульсинея

Бог избавит, так скрутит, что загнёсся и так останешься) Лучше сам...

Игорь Дубошин

В вашем понимании Бог этакий злодей и каратель, не кажется ,что ваше субъективное мнение, опрометчивое.

Ду
Дульсинея

ну я думала об этом и выходит так...если Бог создатель дьявола и дерева познания и наивных людей по образу и подобию, то что это за шутка с болью, муками душ и плоти? В конце концов Сатанаила можно было и на Марс отправить, а людей на Землю, но любящий Бог почему то решил исправить свой косяк по другому)))

Игорь Дубошин

Вы сейчас используете свое сознание, для советов Богу. Мир немного посложнее устроен. Причем косяки .то наши людей, вот он и исправляет, при помощи людей.

Ду
Дульсинея

в чём наши косяки? В том, что мы созданы из пороков и с ограничителем в мозге? В том что должны(кому?) вылезти из них к добру ( точно это добро?) К богу у меня нет претензий, лишь к тому кто его придумал , что то с правилами веры нескладушки)

Игорь Дубошин

Наказание это сострадание. И нет никаких правил веры это всего лишь наша иллюзия, как и наши представления о Боге далеки от истины.

Шаким Уалиева

Зачем избавиться,живи так если сам считаешь правильным.☺️☺️☺️

Игорь Дубошин

ВЫ оптимист.

Игорь Дубошин

К лучшему стремиться не пробовали? или улучшить себя?

Игорь Дубошин

К чему?

Шаким Уалиева

К лучшему и к справедливости.

Игорь Дубошин

Субъективные категории.

Сергей Костерин

Я думаю надо начать с набора массы а потом начать ходить в качалку

Игорь Дубошин

Сами не пробовали?

Игорь Дубошин

Масса ушла , а гордыня осталась.😉

Сергей Костерин

Игорь честно, не гордый, не алчный не двуличный и не лживый, не имею привычку жить за гадости

Игорь Дубошин

Как вы плохо себя знаете. И совсем мало о гордыне. Людей без гордыне на этой планете практически нет. И не обязательно совершать гадости.

Сергей Костерин

Игорь на этой планете много чего есть

Игорь Дубошин

Да, много чего есть. Только у всех основная проблема с гордыней. А формы ее проявления различны.

Владимир Чураков

Перестать себя оценивать и с кем-то сравнивать.
Привет, Игорь.🤝😁

Игорь Дубошин

Чего на зеркало пенять коли рожа кривая по факту.😉🤝

Людмила Тихомолова

Уяснить себе, что Вы не пуп земли, что вокруг Вас все такие же пупы.

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ.

Ок
Оксана

А у Кастанеды написано, абстракцией. Игорь, а как это вы поняли бы?

Игорь Дубошин

Лечить обязательно надо, только результат может быть разный. И врачи не боги, не всегда получается.

Ок
Оксана

Уважаемый профессор Воображенский! это всего лишь состояние, неустойчивого равновесия как и всё в этом мире. А насчёт разного результата, это прямо открыли Америку или вы так шутите?)

Игорь Дубошин

Прикалываюсь, обхохочешься.

Игорь Дубошин

Возможно.

Ок
Оксана

обращайтесь если Сашы посадят нервы)

Mm
Margaret m

Попросить Господа чтобы Он вам помог избавиться от этого порока.

Игорь Дубошин

Благодарю за ответ.

Mm
Margaret m

И вам спасибо за вопрос.

Валентина Пакшина

Почитайте литературу о психологии отношений и взаимоотношений.

Игорь Дубошин

Благодарю?

Вася Васильков

Элементарно не показывать во всей красе.Быть с этими качествами