Ге
Георгий

Ой ...так хочется икорки осетровой , наши родители всегда на пасху и на все праздники покупали баночку , а вот у нас ни как не получается ..

Ответы
Светлана Войцеховская

Тоже бы поела ее,давно не пробовала. Но вот парадокс: когда ешь красную икру- мечтаешь о черной,она кажется вкуснее. Как только ешь черную икру - красная кажется лучше.....

Ге
Георгий

Свежая икра , после неё не кажется го--но сахаром ..

Людмила

вы там в Москве при союзе ею обжирались, а мы не знали что это такое.Зато после развала у нас она появилась на рынке 100 долларов поллитровая банка

Ге
Георгий

Обжираться мне не приходилось в Волгограде , но это уже было в 87 году , отдыхали на Волге и бракуши приносили нам икру черную как горох размером , вот тогда поели мы ее вдоволь и обср---лись там же от нее ..

Людмила

повезло вам. Я тоже люблю черную икру

Ге
Георгий

Ее без хлеба есть нельзя ..плохо будет ..

Людмила

это понятно

Св
Светлана_Светлана

Мне как то обломилось. Я случайно взяла вагон-ресторан в сапсане, а там икорку черную давали бесплатно, баночку, но малюсенькую.

Ге
Георгий

Тут один казах пишет мне , что лопает её 3-х литровыми банками , вот такие у нас соседи , на которых мы молимся ..

Св
Светлана_Светлана

Не знаю, наверное браконьер и живёт у Каспийского моря как в фильме - ты мне я тебе

Ге
Георгий

Живет да , у Каспия ..

Я Это Я

Осетровую ,я только в молодости ела и то по пальцам можно пересчитать сколько раз , больше не только не ела ,даже не видела ...😢

Ге
Георгий

Отучили нас от икры , отучат и от рыбы , так оно и пойдет по цепочке .дальше ..

Я Это Я

Да я в шоке была когда увидела цены на рыбу в Южно-Курильске (в молодости ездила на путину ) как и сейчас живем на нефти ,а бензин по ценам зашкаливает....

Ге
Георгий

Ой и говорить на эту тему не хочется ..

Людмила Варивоцкая

У НАС ВСЕГДА В ПРОДАЖЕ ЕСТЬ... ПЕРЕСЛАТЬ? ПРИЕЗЖАЙТЕ В БЕЛАРУСЬ.. СОЛИГОРСК.. НАГРУЗИТЕ КУЗОВОК..😁

Людмила Варивоцкая

Класс! эТО ВСЁ ВКУСНО! 🥂

Ге
Георгий

А я не вкусного ни чего не кушаю ...

Людмила Варивоцкая

И Я!Ведь живём один раз!😁

Сергей Затолокин

Наши родители мало зарабатывали , поэтому могли себе позволить чёрной икры..Плохо при СССР жили...

Ге
Георгий

Могли , икра не так уж и дорого стоила , деньги поменяли в 1961 г. тогда и подорожали продукты ..

Сергей Затолокин

До 1989-го года , черная икра , всегда была у нас на столе , по большим праздникам..

Ге
Георгий

То , что ее покупали , это точно , покупают и сейчас , у кого деньги есть , я не об этом пишу , я про то время , когда икра была доступна , почти каждому жителю , когда она "лежала" на витринах в магазинах свободно . Я помню когда пошли подорожания при Хруще , как моя мама удивилась , что икра подорожала , думали , что это не на долго , а потом она вообще пропала . Но наши правители обещали , что скоро икра будет на каждом столе , вот только обещания свои как всегда они не исполняют ..

Сергей Затолокин

Так и я Вам о том...

Helen Brown

А во времена моих родителей икру было достать невозможно. Только когда они были совсем молодыми.

Helen Brown

Я хорошо помню 53-63, но при Хрущеве уже еда начинала исчезать. И особо икорного времени как-то не помню у нас в Ленинграде. Мой дедушка (1899), семья которого давно жила в Петербурге, много рассказывал о своей юности. Сохранились прабабушкины книги по кулинарии и домоводству. Процентов 80 из названных там продуктов просто не представляла. Читала также Ивана Шмелева, москвича. Так что, конечно, я в курсе!

Ге
Георгий

Кулинарные книги были очень красивые , иллюстрированные , и рецепты интересные , не то что сейчас по ящику показывают горе кулинаров , которые в основном делают ударение на Италию или Кавказ , тогда , когда у нас в России была своя уникальная кухня ..

Helen Brown

Совершенно согласна!!! Правда, дедушка многие блюда называл на французский манер. И в Петербурге было много поваров-иностранцев: французов, итальянцев, и немцы были тоже. Но русская кухня славилась, конечно! Очень люблю рассказ Чехова «Сирена». Там такие блюда!!!!!!!

Helen Brown

😊👌🥂🍷🍒

Олег Мирошников

как-то не вижу большой проблемы купить баночку икры, хотя бы к Дню Победы, на Пасху и Новый год

Ге
Георгий

Дорого ..

Олег Мирошников

а сколько раз в месяц вы берете себе пивко, водочки?) Сократите и тогда хватит и на укорку в праздники...)))

Ге
Георгий

Вот тут вы батенька ошибаетесь . не пью я водочку и пивко тоже ..

Олег Мирошников

Извиняюсь! Но за год можно же отложить пару тысяч на пару баночек если очень хочется....

Ге
Георгий

Была бы гарантия качества этой икры , а потом что за хрень , копить деньги на эту сраную икру ? Разговор не об этом , разговор о том , что в те годы икра "валялась" на витринах по доступным ценам . и каждый человек был в состоянии купить себе икру . а не копить в кубышке последние деньги ..

Олег Мирошников

Я понимаю. что раньше мы жили хорошо, а сейчас еще лучше... Но так хочется опять жить хорошо!) Но сейчас есть масса способов копить не откладывая деньги... В большинстве магазинах есть накопительные карточки, покупаете как обычно, но за полгода там может набраться достаточная сумма, да и опять-таки, я сейчас расплачиваюсь всегда банковской картой, там есть функция "СПАСИБО", по этой функции, к примеру, недавно взял себе туфли за 650 р., при цене 2100

Ге
Георгий

Молодец . копи дальше таким образом ..

Людмила Козина ( Агеева )

Было время в Астрахани ела ложкой ,но почему,то красная ,если хорошая больше нравится....🤔

Ге
Георгий

Бывает и так ..

Пт
Птичка

Давно икру ела...чтобы натуральную🙁мням)) как заработаю денег много, как куплю😆

Ге
Георгий

Вот .. а тогда были доступные цены на любую икру , и всем её хватало почему то ..

Ольга

вы перепутали Икорку едят на Благовещенье и Вербное. Ну если конечно постились строго.

Ге
Георгий

Не нужно было уходить с работы .думал потом устроюсь без проблем . а проблемы только начинаются ..

Ольга

я ушла с прежней легко и без сожаления Перезанималась всем чем хотелось Выбрала лучшее.

Ге
Георгий

Ушел я .. на обед ..

Ольга

приятного!

Ге
Георгий

спсб.

Любовь Филина

Какая ИКОРКА на Пасху?!!! Всю Пасхальную седьмицу рыбу(её производные) НЕ едят!!!

Любовь Филина

Речь изначально шла(от Вас) об употреблении икры на Пасху.Вот я Вам и написала - спросите в Лавре - едят ли рыбу в Пасхальную седьмицу.

Ге
Георгий

Ну и что ? Я её на пасху не ел ..я только мечтаю..

Любовь Филина

Вы - мечтаете,а про родителей пишете,что они покупали.......

Ге
Георгий

Так это было в 60-х годах .. ёпрст...

Любовь Филина

Понятно! Атеизм........

Аs Для К.

нам привозили родственники 3-х литровыми банками с Каспия.а я не ел дурак😁

Ге
Георгий

Вот вы там ее и уничтожаете , благодаря вам нет икры и рыба дорогая ,

Аs Для К.

😂😂😂а наши думают что вы её там уничтожаете.и рыба дорогая

Аs Для К.

Россия на экспорт сколько поставляет?монополист в этом.бизнес на икре и рыбе строят россияне.нашли крайних🤦‍♂️😁😃😂

Петя Васечкин

всегда хочется того чего нет, а что красная икра кетовая например не катит?

Петя Васечкин

да дядька,-...лучше маленький но свой спереди, чем чужой но большой и сзади однако,-старая чукотская поговорка

Ге
Георгий

Рома , ты гений !

Ольга Плохотникова

не поверите сегодня нашла свою заначку баночку икры и о горе такая бяка

Ге
Георгий

Это не та икорка ....

Ольга Плохотникова

конечно но все же

Z-Мимокрокодил-V

Что именно у вас не получается? Купить 50 граммов икры за 300 рублей?

Ир
Иринтер

чтоб купить осетровой икорки БАНКУ, дадо взять кредит в БАНКЕ🤣

Ге
Георгий

Проще ребёнка родить ..

Ир
Иринтер

за него маткапитал дают!

Ге
Георгий

А потом от неё часто бывают отравления ,,.

Ир
Иринтер

О, уже и не хочется икорки)))

Николай Дубинин

Как говорят люди мира сего - потерпите , и всё у вас получиться .

Ирина

Видимо,осетрина стала вся второй свежести и икорка такая же...

Ге
Георгий

Возможно ..мы же не знаем какая она ..

Ирина

покупайте селедку: и дешево и сердито

Ге
Георгий

Купил ..

Ирина

👍

Ге
Георгий

аж две ..

Ирина

🙂🤝

Ал
Аленка

У меня две баночки красной икры в холодильнике,есть некому.)

Ге
Георгий

Храни до конца ..

Ал
Аленка

Ага храню.Может конец придет)))

Ге
Георгий

Ой не дай Бог.

Ал
Аленка

Почему же?😀Я же про живой,который съест это😂

Ге
Георгий

Если Вы меня имеете ввиду , то я если и приду , то принесу черненькую , баночку , но её нужно кушать осторожно , а то будет понос страшный . чистый белок же ..

Ал
Аленка

Мммм,я согласна)

Ге
Георгий

Я в Москве ...рядышком ..