Си
Силвер

Виноделы тщательно моют ноги, надевают чистые порты, и босыми ногами давят виноград. Если сок доходит до портов - получается портвейн. Если выше - мадера и херес. А какие вина делаете вы?

Ответы
Зинаида Бадяева

Мы не давим босыми ногами никакую ягоду!Перегоняем через соковыжималку и ставим с водой и сахаром на дозревание ,затем наблюдаем и вовремя процеживаем и опять добавляем воду и сахар ,так до 3-х раз и затем разливаем по 3-литровым банкам и выдерживаем 3-2 года.А как Вы делаете простое без спирта и дрожжей вино ?🤫😲🧚‍♀️🤔

Си
Силвер

На винограде ну просто обязаны проживать дикие бактерии. Они то и сбраживают

Татьяна

Порты- чисто русский вид старинной мужской одежды. Надевались каждая отдельно. А на поясе- завязочки. В туалет ходить удобно- рубаху задрал.. ну...ещё кое-что удобно. Вот про портвейн вряд ли русские знали

Вик Тор

Замечаю Ваши знания истории виноделия, спасибо! А получить хорошее вино, это большое искусство. Описать это в спрашевалке не возможно. Не так ли? С ув. Виктор.

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Молдова, Изабелла, Кардинал, Декабрист, Каберне, Саперави, Восторг, Мускат, Сильванер, Лидия и ещё плодово ягодные ☺️😁

Анатолий Грачёв

В малину пробовал спирт добавлять. Но вообще опасаюсь, что плохая бормотуха получится.

Языческий Кот

у нас виноград растет так себе - изабелла дикая. а плодово-выгодное мне не нра.

Yra Kozlov

если сок смешивается со спорами ногтевого грипка получается барматуха

ДА
Дмитрий Арбузов

собираешь ягоду ирга и делаешь винцо домашнее на диких дрожжах

Си
Силвер

Попробую.

ДА
Дмитрий Арбузов

ирги море - я из неё изгородь сделал

Си
Силвер

У нас одно дерево.

Си
Силвер

У нас одно дерево.

ДА
Дмитрий Арбузов

я для птичек садил - люблю пичуг певчих - а потом деревья разрослись и ягоды много стало

Вадя С Хитровки

Я никакие не делаю, предпочитаю либо Инкерман либо Массандру

Aлександр Кузьмин

Не знаю как называется , но по меркам чуть слабее мед.спирта .

Си
Силвер

Не так мощно излечивает?

Aлександр Кузьмин

от чего ?🤔

Си
Силвер

Если спирт медицинский - значит он лечебный?

Aлександр Кузьмин

А медицинский кислород - ваще животворящщий ?

Си
Силвер

Просто есть спирт питьевой. Чисто для утоления жажды.

Aлександр Кузьмин

после такого утоления обычно сушняк нападает .

Си
Силвер

А потом в ход идёт медицинский.

Максим Jw

Отец делал из разных сортов винограда, из смородины, вишня.

Ев
Евгения

Был бы херес...но вот незадача - я женщина, какое тогда вино?

Си
Силвер

Коньяк. Звездатый. Нуу, со звёздами

Елена Белая

Отец делал наливку из голубики. Очень нежный вкус

Си
Силвер

Круто

Фердыщенко.

Из винограда которая из Пятёрочка магнит и всё

Ива

🤭 , сомелье лучше не работать....😄

Си
Силвер

А у сомельЕ бывает похмельЕ?

Ива

поинтересуйтесь

Си
Силвер

Вот и интересуюсь

Ива

я не сомельЁ )))

Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨фууууу.....наливку ягодную

Евгений Сушко

Поэтому , предпочитаю ВОДКУ ! 😉

На
Наблюдатель

ручные. я бутылкой давлю

Vladimir Rakivnenko

Давлю водку до портов.

Свет - Мария Стрижевская

НЕ ПЬЮ ВИНА И НЕ ДЕЛАЮ