Леди Мила

Ты не знаешь, откуда появились названия вин? Раньше виноград давили ногами. Когда сок доходил до порток, назывался " портвейн". Когда выше - это " херес". А если еще выше , то это уже " мудера" 😀

Ответы
Alex Unknown

Это сказки, а Мадера это офигенное вино, с большими потерями виноматериалов, потому и дорогое, потомучто хорошее)))

Alex Unknown

В каждой шутке есть доля шутки, а остальное то все правда)

Андрей Мацнев

А когда совсем высоко, то это показывали, проводя себя ладонью по горлу и говоря: "Вот как" - это "водка"?))

Леди Мила

да, совсем другой уровнеь😀

Василий Пинясов

Да и иногда в виноград писали, ))) (с химической стороны это плюс, стабилизатор жизнедейтельности)))

Василий Пинясов

А это что, вы не в курсе что, да сейчас это синтетические вещества для бочек, но раньше бочки в моче коров выдерживали для дубления.

Леди Мила

🤦‍♀️Хорошо, что я не знала

Василий Пинясов

А))) Синтенические вещества ни чем не отличаются, только откуда вышли.

Василий Пинясов

Мне все равно, я просто я привожу пример как, мы замещаем привычное, технологиями

Вадя С Хитровки

Насчёт портвейна есть версия, что это от port wine, т.е португальское вино

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

даже страшно представить -отчего назвали потрвейн три 7 ))

Александр

То бишь, это "говорящие" о наличии андрогенов названия?!.

Виктор Федин

виноград то давили французы, а почему названия русские?

Виталий

вот ведь))), ну его этот херес и мудеру тем более!))

Леди Мила

я тоже не люблю.. у них какой то привкус

Михаил Аврех

😀 ты это так" мадеру" перенаименовала ?👍🙏🌹

Qqqq Qqqqq

прекрасная логика а по горло, то бормотуха?

Юж
Южанка

А мускат - это до какого места?😉

Юж
Южанка

Это когда мудера достойных размеров?

Юж
Южанка

Теперь понятно, почему я к мускату неравнодушна..😂🤭

Леди Мила

хороший вкус!! А мне вот портвейн нравится

Константин Лисицын

Модера.... Да ладно! Давили....

Ми
Милена

Еще в 60-х такая байка ходила

Алекс Венцель

Интересное наблюдение...))))

Sekach Dev

Мила, ты прелесть!..)😉👍🤣

Роман Смирнов

а если женщина давила ⁉️

Леди Мила

Это вредно столько пить... почки не выдержат

Роман Смирнов

полная телега вина пили 3 дня или 4 😅 +гуляли всю ночь до утра .....классная привычка заныкать пару ящиков в другой бричке....в Испании стоил пакет вина 0,86 евро , он протащил без растаможки 5 ящиков продали по 2 , остальное минус

Леди Мила

В Испании не была, в а Черногории тоже вино хорошее и дешевое

Роман Смирнов

тут фишка в чем ⁉️в Абхазии ❗

Роман Смирнов

прости Медведеву только 57 ....

Law Abiding Сitizen

если до глотки "глитвейн"?

Serg

🤣🤣🤣вот уж посмешила!!!

Serg

Только вот в чем загвоздка. Вино давили женщины))) херес тогда неправильное название))

Леди Мила

нет, мужчины.. вспомни Чилентано

Serg

Это ж фильм))) так сказать случайно получилось)))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

А если ещё выше грудера

Света Дмитренко

😂 отбила аппетит

Леди Мила

Может, у меня плохой вкус.. но я бы портвейн выбрала

Леди Мила

👍 для меня и Херес и мадера имеют неприятный привкус