Людмила

🖼Грибники...что за гриб и можно ли его употреблять в пищу ?

–1
Ответы
Характер- Не Подарок

Почитала комменты. Народ то ли бесстрашный, то ли бессмертный, то ли безбашенный! Плять! Готовы все поганки собрать. То синюшки, то зеленушки, то рядовки, то зонтики. Нафиг! Я выросла среди лесов. И по жизни берём только хорошо знакомые грибы! Белый, подосиновик, подберёзовик,опята, подореховка(она же дарьюшка),маслята, сыроежки,лисички, рыжики , волнушки и грузди. А ещё шампиньоны, настоящие, не тепличные! Часто росли там, где коров на полдни ставили. Всё! То, что испокон веков собирали! И никаких экспериментов!

Людмила

Очень эмоционально!!!вы правы...но ...есть грибы.которые малоизвестны.но ,тем не менее сьедобны...в степной зоне рядовки и луговые щампиньоны часто встречаются их люди знают и без опаски собирают.....Когда я жила в Венгрии,там дюди собирали шамптньоны,рядовки и зонтики,игнорируя белые.маслята,волнушки.которых было море....а почему? Боялись ошибиться , спутать белый с сатанинским грибом ....зато я собирала только белые....знала отличия....один раз попыталась приготовить зонтики по мадьярскому рецепту.....это был ужас....

Характер- Не Подарок

Вона как! Вот поэтому я и написала, что выросла среди лесов.

Артемий Воинов

рядовка относится к условно съедобным грибам то бишь перед приготовлением отваривают. Вкусны как в соленьях так и в жаренном виде с картофаном)

..
... . Любава..

Оооо, это вкусный гриб... Можно даже не варить, а сразу жарить.. У нас его называют ,, синяя ножка,, а по книге. Рядовка фиолетовая... Классный гриб....

Людмила

👍

Сергей Морозов

Рядовка. Только часто бывает ложная. Разломите гриб. Если пахнет хорошо - то ГУД! Вкуснейшие грибы

Людмила

Хорошая инструкция..спасибо!

Сергей Морозов

Вот такие в подмосковье водятся....

Татьяна

рядовка. В просторечьи "синяя ножка". Очень вкусный. напоминает мясо цыпленка

Людмила

🥃🥘

Татьяна

отлично

Бо
Бока

Тань, это синюшка? Так у нас называют

Татьяна

Да. Ты собирал?

Бо
Бока

Они вкусные, ел

Татьяна

да. Очень

Елена Дробчак

некоторые берут..это условно сьедобный...нужно отваривать...перед жаркой

Людмила

Как и лисички

Ма
Маша

Пишут, что по вкусу напоминают шампиньоны, но я бы не стала рисковать)

Людмила

😃

Ма
Маша

🤷‍♀️

Nekto Imiarekoff

В пищу все грибы можно употреблять. Только некоторые лишь один раз.

Людмила

🤭

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Грибы можно есть всё! Абсолютно всё! Просто некоторые, однажды... 🤣

Людмила

😉

Дэн Люк

Есть можно все грибы ....правда некоторые всего один раз в жизни ))))

Людмила

😇

С Э М

При срезе синеет? Вкусные, мы их синюшками называли. А так рядовка

Людмила

👍👍

Old Bastard

Все грибы можно есть...некоторые правда только один раз..этот ел..

Людмила

😵

Old Bastard

Живой!! Правда с головой..Смешарики начал смотреть🤣

Свой!

Отварите и киньте луковицу если луковица по синеет то ядовитый

Людмила

ну, ну

Qqqq Qqqqq

не бойтесь только часа через 4 не забудьте написать что и как

Людмила

😆

Евгений Шевченко

Люда.. даже не вздумай как ребёнок всё подряд в рот тащить)))

Людмила

😀😮👅

Евгений Шевченко

если огонька нет, то значит съела гриб

Vladimir Leonov

на сыроежку похож, не рекомендую, если нет уверенности

Людмила

Рядовочка

Шер Исаматов

Не стоит. Ножка розовая какая то. Не стоит рисковать.

Людмила

Нет

Шер Исаматов

Значит - не надо... *))

Людмила

я ем рыжики и белые

Шер Исаматов

На фото все же - рядовка вроде... Условно съедобный гриб...

Шер Исаматов

У нас растут их родственники - синеножки... Вполне съедобные ..

Виктор Федин

рядовка фиолетовая 🖼

Людмила

👍

Чё
Чёрный

Синеножка ...у нас в ростовской области так называют

Людмила

👍

Максим Jw

Мы называем этот гриб синяя ножка. Ели, нормальный.

Людмила

👍