Те
Тень

Кто сегодня в прорубь с головой нырять?

Ответы
Пётр Ермаков

Я бы у всех прорубей убрал бы все машины "Скорой помощи" и все желающие троекратно окунуться в прорубь , должны знать, что последствия этого купания в деснице Божьей...

Осеннее Настроение

Я не морж 🙂 да и глупо это и не по Священному Писанию. Вы видели хотя бы одного священнослужителя в проруби?

Те
Тень

Нет, мне брат уже все уши прожужал.

Ольга Чернышева

Это Ваш выбор. Бог предлагает: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил". Это слова из Библии. Что выбираете Вы, Тая?

Те
Тень

Все это хорошо, но чтобы уверовать в бога здесь не слова нужны. Каждый приходит сам к вере и не важно какими путями, главное что человек сам выбирать будет, а не насильно за уши притянут..

Ольга Чернышева

Да, насильно Бога любить не заставишь, потому что к этому побуждает сердце и разум. Но, чтобы полюбить Бога, надо о нём узнавать и приобретать знания из Библии. Вы не желаете?

Ольга Чернышева

Понятно.

Валентина Рязанова

Заняла очередь за Гундяем, а он сказали не приедет , так я думала нырять буду следом за ним. 😊😉

Валентина Рязанова

Кирилл Гундяев . Ниак не запомню его сан как произносится.

Те
Тень

Аа.. Это из религиозной братии? Я незнаю таких

Валентина Рязанова

Ну самый главный поп в России владелец пароходов , замков , автопарка иномарок .

Michael Lvovich Kunin

Не советую. Это просто поповская подстава. Иисус крестился летом .В теплых водах реки Йордан.

Michael Lvovich Kunin

Вот и правильно, можно застудить свою раковину с жемчужинкой .А потом к нам -гинекологам.

Те
Тень

Ну надо же, кого только не встретишь на сайте..

Michael Lvovich Kunin

Вас ,что беспокоят женские проблемы.???

Те
Тень

А вы что бесплатные консультации даёте?

Michael Lvovich Kunin

А вы хотите ,что то спросить .Так бесплатно и чирий на попе не вскочит.

Те
Тень

Нее, я не буду спрашивать. Да и это уже не важно.

Кот Ученый-Чтец

Я уже нырнул..Классное и крутое состояние, но нельзя нырять если сердечные заболевания есть..

Те
Тень

Нее, я боюсь холода, по жизни мерзлячка

Кот Ученый-Чтец

Значит у вас с сосудами проблемы...Мало-подвижный образ...Я тоже холода боюсь, но 1 раз в году в живую воду окунаюсь...😇

Ле
Лена

Да ну нафиг. Я как-то лет 20 назад прыгнула и болела потом 3 недели.

Те
Тень

Вот и не нужно прыгать в омут с головой))

Ле
Лена

Сегодня по ТВ священник сказал, что этот обряд к Крещению не имеет отношения. Это просто народная забава

Те
Тень

Что же они тогда с крестами ходят к проруби?

Ле
Лена

Так и попы освещают воду в проруби.

Те
Тень

Ну так они же говорят что это народная забава

**
********

Нет, это не для меня...хотя хотела попробовать раньше

Владимир Ольшанский

Обеспечьте,как в реке Иордан,+24-первый побегу...

Санёк Шоколадкин

голой жопой в холодную воду? нет уж, увольте.

Ех
Ехидна

Всего лиши те
Кто в здравие неисправен))))(

Нежнакомка

брр.... я б не рискнула даж и за мильЁн

Нежнакомка

😂..........👍

Денис Лукманов

кто больной на голову, тот и пойдёт))

Денис Лукманов

моржи и без повода туда ходят в любой день

Yuri Kozhevatov

Только в Иордан,и никаких прорубей!

Александр

Ээээээ неееее.....я на бережку🤫😁

Владимир

Я только Таю видел в проруби 😁

Те
Тень

Ты как тот тетерев, слышишь только себя

Те
Тень

Ты на свои ответы отвечаешь))

Владимир

Тебе что то не нравиться? Можешь меня в ЧС

Владимир

Тебе как спасибо сказать и до земли поклонится ?😁

Владимир

но но ...только без хамства

Эл
Элексей

неа вчера в баньку сьездили

Эл
Элексей

староват на такие подвиги . правда летом в родник нырнул

Эл
Элексей

уух . но ничего потом подьем сил

Те
Тень

У нас в озере ключи бьют, верхняя вода теплая(летом) ну а на дне ледяная, так тоже взлетаешь, когда дно щупаешь ногами))

Эл
Элексей

у нас родники обустроены заходишь в будку и ныряешь в сруб деревянный дубовый

Александр Корнеев

в этом есть необходимость?

Те
Тень

Не знаю, у всех по разному

Дэ
Дэн!!!

Иисус в прорубь не нырял!!!

Те
Тень

На свете не мало больных на голову и без негоо

Вера Василькова

Патриарх Кирилл говорил,что эта традиция целиком народная и церковь её не вводила и не одобряет из за морозов.

Те
Тень

Зачем тогда они крестом освящают прорубь?

Вера Василькова

История этого вопроса мне не известна.А мнение церкви я видела в ролике на ютубе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Уже можно 🏊‍♂️🏊‍♀️

Анна Гро

С головой... И три раза )))

Дм
Дмитрий

И после купания полчаса до дому пешочком?

Олег

Иисус в +20,а я должен в-25,я что дурак,мне столько не выпить🤷‍♂️