Те
Тень

Кто сегодня в прорубь с головой нырять?

Ответы
Пётр Ермаков

Я бы у всех прорубей убрал бы все машины "Скорой помощи" и все желающие троекратно окунуться в прорубь , должны знать, что последствия этого купания в деснице Божьей...

Максим Jw

Я не морж 🙂 да и глупо это и не по Священному Писанию. Вы видели хотя бы одного священнослужителя в проруби?

Ольга Чернышева

Это Ваш выбор. Бог предлагает: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил". Это слова из Библии. Что выбираете Вы, Тая?

Те
Тень

Все это хорошо, но чтобы уверовать в бога здесь не слова нужны. Каждый приходит сам к вере и не важно какими путями, главное что человек сам выбирать будет, а не насильно за уши притянут..

Ольга Чернышева

Да, насильно Бога любить не заставишь, потому что к этому побуждает сердце и разум. Но, чтобы полюбить Бога, надо о нём узнавать и приобретать знания из Библии. Вы не желаете?

Те
Тень

Нет. Извините.

Ольга Чернышева

Понятно.

Валентина Рязанова

Заняла очередь за Гундяем, а он сказали не приедет , так я думала нырять буду следом за ним. 😊😉

Те
Тень

А кто такой гундяев?

Валентина Рязанова

Кирилл Гундяев . Ниак не запомню его сан как произносится.

Те
Тень

Аа.. Это из религиозной братии? Я незнаю таких

Валентина Рязанова

Ну самый главный поп в России владелец пароходов , замков , автопарка иномарок .

Те
Тень

Ясно 😤

Michael Lvovich Kunin

Не советую. Это просто поповская подстава. Иисус крестился летом .В теплых водах реки Йордан.

Те
Тень

Ну надо же, кого только не встретишь на сайте..

Michael Lvovich Kunin

Вас ,что беспокоят женские проблемы.???

Те
Тень

А вы что бесплатные консультации даёте?

Michael Lvovich Kunin

А вы хотите ,что то спросить .Так бесплатно и чирий на попе не вскочит.

Те
Тень

Нее, я не буду спрашивать. Да и это уже не важно.

Кот Ученый-Чтец

Я уже нырнул..Классное и крутое состояние, но нельзя нырять если сердечные заболевания есть..

Те
Тень

Нее, я боюсь холода, по жизни мерзлячка

Кот Ученый-Чтец

Значит у вас с сосудами проблемы...Мало-подвижный образ...Я тоже холода боюсь, но 1 раз в году в живую воду окунаюсь...😇

Те
Тень

Наверное

Eлена Елена

Да ну нафиг. Я как-то лет 20 назад прыгнула и болела потом 3 недели.

Те
Тень

Вот и не нужно прыгать в омут с головой))

Eлена Елена

Сегодня по ТВ священник сказал, что этот обряд к Крещению не имеет отношения. Это просто народная забава

Те
Тень

Что же они тогда с крестами ходят к проруби?

Eлена Елена

Так и попы освещают воду в проруби.

Те
Тень

Ну так они же говорят что это народная забава

**
********

Нет, это не для меня...хотя хотела попробовать раньше

Те
Тень

😎

Владимир Ольшанский

Обеспечьте,как в реке Иордан,+24-первый побегу...

Те
Тень

Это не ко мне))

Санёк Шоколадкин

голой жопой в холодную воду? нет уж, увольте.

Те
Тень

😆

Ех
Ехидна

Всего лиши те
Кто в здравие неисправен))))(

Те
Тень

Аха

Нежнакомка

брр.... я б не рискнула даж и за мильЁн

Те
Тень

🤣

Нежнакомка

😂..........👍

Денис Лукманов

кто больной на голову, тот и пойдёт))

Те
Тень

Аха, а ещё моржи

Денис Лукманов

моржи и без повода туда ходят в любой день

Yuri Kozhevatov

Только в Иордан,и никаких прорубей!

Те
Тень

Хорошо, как скажешь))

Александр

Ээээээ неееее.....я на бережку🤫😁

Те
Тень

Там тоже холодно))

Владимир

Я только Таю видел в проруби 😁

Владимир

Тебе что то не нравиться? Можешь меня в ЧС

Те
Тень

Могу но пока живи))

Владимир

Тебе как спасибо сказать и до земли поклонится ?😁

Те
Тень

Не люблю унижать людей))

Владимир

но но ...только без хамства

Эл
Элексей

неа вчера в баньку сьездили

Те
Тень

Ещё лучще

Эл
Элексей

староват на такие подвиги . правда летом в родник нырнул

Те
Тень

И как ощущения?

Эл
Элексей

уух . но ничего потом подьем сил

Те
Тень

У нас в озере ключи бьют, верхняя вода теплая(летом) ну а на дне ледяная, так тоже взлетаешь, когда дно щупаешь ногами))

Эл
Элексей

у нас родники обустроены заходишь в будку и ныряешь в сруб деревянный дубовый

Arkadij Latyshev

На ночь психушки открывают.

Leonid Tsigelnitski

Только тому кто без головы

Те
Тень

Аха

Александр Корнеев

в этом есть необходимость?

Те
Тень

Не знаю, у всех по разному

Дэ
Дэн!!!

Иисус в прорубь не нырял!!!

Те
Тень

На свете не мало больных на голову и без негоо

Вера Василькова

Патриарх Кирилл говорил,что эта традиция целиком народная и церковь её не вводила и не одобряет из за морозов.

Те
Тень

Зачем тогда они крестом освящают прорубь?

Вера Василькова

История этого вопроса мне не известна.А мнение церкви я видела в ролике на ютубе.