Елена Максимова

Вспомним знаменитый мотиватор,вдохновитель или МЕМ( по русски= духовный СКРЕП) : "ЗНАНИЕ -ЭТО СИЛА!" Следовательно :знание о жизни--жизненная сила; знание о народе--народная сила; о политике--политическая сила.... Внимание вопрос : И КАКОВА СИЛА(!!!) ВАШИХ ПРЕДКОВ?

Ответы
Io
Ioan

Одна семейная пара возвращалась с похорон дяди Джорджа, прожившего рядом с ними двадцать лет. Он был таким занудой, что едва не разрушил их семью.
— Хочу тебе кое-что сказать, дорогая, — сказал мужчина. — Если бы не моя любовь к тебе, я ни дня бы не терпел твоего дядю Джорджа. Извини, но хорошо, что он наконец-то отправился в мир иной.
— Моего дядю? — в ужасе воскликнула жена. — Я думала, дядя Джордж — твой дядя!

Елена Максимова

))))))) ЗАМЕЧАТельный анекдот ! И в тему!

Сергей Степановский

Вера в Бога и исполнение заповедей Божьих - это есть великая сила всех предков нашей многонациональной страны. Ибо как бы не истреблялись православные, они всё равно есть.

Елена Максимова

Сергей, различия :ВЕРА В БОГА и ВЕРА БОГУ,это первое.А второе, каковы заповеди наших предков в истотном значении Вы помните?))))

Сергей Степановский

Бог дал заповеди всем одинаковые и истинное значение Вы можете прочитать в Евангелии от Матфея главы 5, 6 и 7-ая.

Любовь

Написано: «Вы примете СИЛУ, когда сойдет на вас Дух Святый.» (Деян.1,8) «Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что СИЛА у Бога.» (Пс.61,12) «Бог Мой - СИЛА Моя.» (Ис.49,5) «Аминь!

Валерий Доброгорский

Знание о жизни,это мудрость,Народная сила это единство,политическая сила в правильности выбранного курса и единстве с народом.Сила-же предков в памяти их потомков.

Станислав Веревкин

Мудрость их сила. Они жизнь прожили и сделали знания еще более сильными, на основании жизненного опыта.

Любовь Фомина

В знание законов природы, Наши предки жили гармонично и соотносили свою жизнь с законами Вселенной !

Андрей Берзенин

Может не понравится мой ответ. С шестнадцатого века сплошь дворяне. Основная сила по тем временам)))

Андрей Берзенин

Мои предки владели значительной частью современной Литвы, Польши, Украины и землями Балтии

Елена Максимова

А мало-ли сейчас таких "чичиковых"?))))

Андрей Берзенин

Именно таких, нет

Елена Максимова

переквалифицировались)))

Андрей Берзенин

Да, в Раде сидят. Только Чичиков был неплохой человек в отличие от этих

Бесик

Женщины, в своем большинстве, любят слушать правду, как бы она им ни льстила.

Сергей Свечников

А сила их в знаниях которые они передали моим родителям а родители мне

Владимир

знание об управлении скоростями и предание об управлении силами

Оля Щербакова

родительская сила или семейная сила или родословная сила.

Thick As-A-Brick

Вообще-то это девиз с сабли хромого дедушки Улугбека....

Muza

Каждая семья передаёт свою силу, свою концепцию жизни.

Алексей Вонримс

Знание о физике- физическая сила? По вашей логике...

Hh
Hhhhh

.да нет информации и знаний и голова не поможет

Павел Тройнин

Ну очень сильная, иначе нас с Вами не было бы!

Виталий Бугриев

Богатырская наша сила, сила духа и сила воли.

Алексей Конищев

Вера в нормальную жизнь. Оптимализм короче.

Nikola Mahkov

читай журнал-знание --сила=мы читали..