Галина Бакулина

Дожди зарядили на дней 10. Стоит ли убрать уже помидоры, сгниют?

Ответы
Эк
Эксперт

Помидоры, помидоры - очень вкусная еда... А если с салом, и с чесночком, вот это - да!!

Татьяна Морозова

переждать сильный и снимать выложить на солнышко на веранде пусть посохнут...))

Виктор Васильевич Емелин

Да они не любят пасмурною погоду и крупные нужно снять,протереть насухо

Галина Бакулина

сняла, до чего добралась...разложила посушиться...ветви, что упали подняла повыше, чтобы было чем дышать и проветривалось...

Александр Порошкин

у меня супруга убрала в картонный ящик...+12 и льёт дождь

Галина Бакулина

+15...пока солнце...через часок снова зарядит...сняла те, до которых добралась...сыро...сушатся в беседке на столе

Александр Порошкин

в прошлом году часть начала гнить

Галина Бакулина

тогда правильно, что сняли

Michael Lvovich Kunin

Еще одна житейская проблема.Быть или не быть.

Александр Вяткин

Россия - страна вечно зелёных помидор.

Вв

отцвели уж давно
помидоры в саду... 😱

Роман Смирнов

можно и зеленые закатать ! тоже класс

Роман Смирнов

вы знали ответ

Галина Бакулина

если б знала...не спрашивала б

Роман Смирнов

перец тоже люблю

Я Вера

Я не убрала. Обработала триходермой

Я Вера

Я вообще в этом году начала биопрепараты использовать. Мне очень нравится

Я Вера

Наоборот. Биопрепараты- это грибки и бактерии. Они угнетают фитофтору. Можно фитоспорин, но он не так хорошо действует

Галина Бакулина

фитоспорин использовала, да...

Виктор Федин

Это где дожди? У нас солнце жарит.

Alex Sher

Давно надо было убрать и сьесть

Кузнецов Михаил

...используй по назначению. ..

Va
Varenich

Убирайте и на подоконник 🙂

Arkadij Latyshev

У Вас недавно была засуха?

Он
Она

Зонтиком накройте

Он
Она

😜🌹

Рамиль Абдурахманов

убирать рановато

Рамиль Абдурахманов

а лучше уже пригодные закатать в банки

Рамиль Абдурахманов

закатать в банки , а к весне продовать

Николай

В дождь не стоит

Николай

Тогда можно,что бы влаги на них не было.Иначе загнить могут.Не пойму в чем тут фокус.Моешь ведь,не гниют.А от дождя гниют

Николай

Нам проще,у нас помидоры в теплице.Но все равно жена собирает когда роса испариться

Николай

Год такой,обычно ведер 10-12 собираем.Так что ещё не осень,догоним

Ку
Кукулькан

первый раз?

Галина Бакулина

ну да...с мая месяца может пару раз был не большой

Бо
Бока

давно пора

Бо
Бока

ты чё, сентябрь на носу! проснись, Халя)) у меня убирать нечего-погибли помидоры и огурцы от болезней. но сестра обеспечивает

Галина Бакулина

ну еще пару недель -то постояло и плодоносило б...а тут вот мокредь...

Бо
Бока

у нас сухо, солнышко)))

Галина Бакулина

ну у нас тоже было...а теперь вот...

Бо
Бока

значит, скоро и у нас польёт

Ко
Константин

Стоит

Ко
Константин

Еше проше красные в соьственном соку сделать,розовые на дозревание, зелёные замариновать

Галина Бакулина

спасибо вам!выглянуло солнышко-пойду снимать!

Ко
Константин

Удачи