Сп
Спецпроекты

Почему республики бывшего СССР сильно подвержены коррупции?

Ответы
♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Приходит маленький Вовочка к папе и говорит:
- Пап, можно я с тобой буду сегодня купаться?
- Хорошо, только не смотри мне ниже пояса.
Вовочка посмотрел и спрашивает:
- Что это такое?
- Это паровозик.
Приходит на следующий день к маме:
- Мам, можно с тобой покупаться?
- Да, только не смотри мне ниже пояса.
Вовочка посмотрел и спрашивает:
- Что это?
- Это тунель, Вовочка.
На следующий день мама с папой пошли вместе купаться.
Бабушка говорит:
- Вовочка, иди посмотри, что они там так долго.
*уходит* - *возвращается*
- Ба, там паровозик в тунельчике застрял...

Сп
Спецпроекты

А каким боком это к вопросу? )

Сп
Спецпроекты

Пока не заметил.

Сп
Спецпроекты

))))))))))))))))))))))))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

- Ба, там паровозик в тунельчике застрял...

Владимир Богословский

Во времена Сталина как я слышал, ставили на руководящие посты этнического представителя, той или иной республики, и он лично вёл отчёт за свои указы и распоряжения перед преседаталем Верховного Совета, и политбюро. Сейчас как говорится своя рука --владыка! Они не подконтрольны и сами по себе.( чиновники союзных республик) . И чтобы свезти концы с концами, гастарбайтеры едут в ненавистную Россию за деньгами на заработки.

Владимир Богословский

На отца смотрю, считает мол у меня мозгов нет, а они профессионалы в своём деле. На той неделе его жена ( мамы нет, ушла из жизни) так наехала, когда меня спросили два представителя Средней Азии, я им так отказал, но она узнала стала возмущаться ты что сделал, ты мог бы сейчас отдыхать, а они бы работали!

Сп
Спецпроекты

Это не верный подход. Работу следует давать своим.

Владимир Богословский

О чем и речь!

Сп
Спецпроекты

Правильно. А чужие все равно будут держать камень за пазухой и в критический момент даже не бросят его, Вам в лицо а ударят в спину.

Лариса Покась

Весь мир подвержен коррупции, в большей или меньшей степени. А мы в большей степени, потому что честным трудом ОЧЕНЬ тяжко заработать на достойную жизнь. А современные чинуши потому, что сегодня они "князья", а завтра * такое же быдло, как были до того, как попали во власть.

Алекс Венцель

Всё возвратилось на круги своя, то есть когда-то так и было в порядке вещей, а Россия тоже в этом вопросе не исключение и даже поговорки есть на эту тему:-Не подмажешь, не поедешь. Сухая ложка рот дерёт и т.д.....))))))))))

Сп
Спецпроекты

Верно.

Екатерина Богданова

спасибо надо сказать Сталину,Брежневу.Браво,молодцы.Первые ввели коррупцию на наш рынок они.Мясо,колбаса и тд. только для элиты,а бедные по талончикам бедные за хлебом стояли в очереди

Сп
Спецпроекты

Вы лично тоже за хлебом стояли при Брежневе? Зачем сочинять? Относительный дефицит, конечно, был, но не более того. Не было при Брежневе никаких талонов. И уж за хлебом точно никто в очередях не стоял. Утверждаю это как очевидец. Так что, не врите насчет брежневский времен. Все жили в полном достатке и были довольны жизнью О том, что было при Сталине, я не говорю. В те времена не жил.

Ел
Елена

потому что их развратили усиленным финасированием из центра. в России было пусто, а в республиках густо. фальшивка, ошибка- хорошее отношение, уважение и дружбу за деньги не покупают.

Камбар Шабдолов

После распада СССР везде так. По ТВ каждый день показывают как сажают крупных российских чиновников. Другие республики тоже подвержены коррупции. Менталитет тоже играет свою роль

Сп
Спецпроекты

Играет и решающую.

Фархад Исмаилов

"Это же элементарно, Ватсон!"
А кто разваливал нашу великую Советскую Родину? И для чего?
Те же самые коррупционеры. Для того, чтобы грабить более "эффективно".

Юрий Малиновский

Так ещё во времена СССР все это было...со времен царских местные царьки были хапугами. Но можно подумать,что у нас не так....еще как ...даже местами хуже..

Сп
Спецпроекты

А вот-это полный смех. )))

Юрий Малиновский

А у Назара,на старости лет,манюшка пришла очевидно....Увековечить себя решил такой хернёй!

Сп
Спецпроекты

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Юрий Малиновский

Мне недавно казахи такого нарассказывали про его нынешние выверты....Уржаться....

Сп
Спецпроекты

Например?

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
потому, что горизонт мышления суживается до размеров собственного курятника.....вот и запасаются для себя и потомства....

Сп
Спецпроекты

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Георгий Гузиев

потому что и там ещё остались"советские"(не хотелось бы хаять советское время)спецы,которые начали работать в конце 80х.Как раз и пошла коррупция

Гречишкин Вадим

Потому что наши капиталисты не прошли тот естественный отбор, который прошли капиталисты тех стран в которых этот капитализм уже давно.

Ol
Oleg

Потому что не борятся с этим нигде ,в Китае например к стенке ставят ,у нас пошутят и разойдутся,воры к власти пришли после развала СССР

Irina Bogomolova

а ведь действительно...смею предположить, они всегда были в этом тренде. но демократия- пошла воровству и взяткам уже совсем на пользу

Григорий

нет суверенитета!...Все они зависимы и супсидированы!как от России,так и от Запада!........вот и ,,играют,, на 2фронта,кто больше даст!!!...

Ники Бер

советские учёные-генетики, вывели новый вид человека - гомосоветикус.. после распада СССР тайна нового подвида была утрачена..

Сп
Спецпроекты

И что далее следует?

Ники Бер

восстановление СССР - неменуема!

Сп
Спецпроекты

Возможно.

Ники Бер

вот создали ЕС.. потом и вы туда вступите.. потом средне-восточная Азия.. и пипец САСШ наступит..

Сп
Спецпроекты

Не уверен. Хотя ЕЭС очень многое и перенял от СССР.

Людмила

такими их взрастил СССР, самое порочное из всех строев какой только был на земле. Это что то среднее между улусом и скотством

Сп
Спецпроекты

Не частью СССР, а России. Но это ничего не меняет.

Людмила

Не России, а Российской империи. Это была иная страна. Там жили другие люди, да и понятие Россия имела другое значение. Ваша Россия это это совершенно иная страна, с иным народом, иным менталитетом, иной культурой и даже языком.

Сп
Спецпроекты

Демагогия.

Людмила

не хочется признавать свои грехи?

Сп
Спецпроекты

Мои грехи тут ни при чем.

Игорь Фока

ПОТОМУ, ЧТО ВЛАСТЬ У СОВЕТОВ ЗАХВАТИЛИ ВОРЫ, БАНДИТЫ И МОШЕННИКИ, А НАРОД МОЛЧА ТЕРПИТ, В НАДЕЖДЕ, ЧТО БУДЕТ ПОРЯДОК ЛУЧШЕ.

Сп
Спецпроекты

Вы правы.

Ольга Шумилина

Жили в Средней Азии до 80 года, коррупция была еще тогда, почему не знаю. Переехали на Кубань, здесь было кумовство.

Сп
Спецпроекты

А как сейчас на Кубани?

Ольга Шумилина

Все в куче.

Сп
Спецпроекты

Все кумы? )))

Ольга Шумилина

Да . Родство, кумовство и коррупция

Катя

после распада в 90е правили бал бандиты и все решали деньги ...с тех пор привыкли все продавать и продаватся