Екатерина Баландина

Скажите, а Вы, когда лепите пельмени, потом их считаете или взвешиваете общее количество?

Ответы · страница 2
Кадников Сергей

а что сейчас лепят пельмени .... хотя на Новый год решили развлечься полепить ... помню не считали , не взвешивали ... сварили и сьели

Раиса Быстрова

ЛЕПИЛИ , НО НИКОГДА НЕ СЧИТАЛИ. ПОТОМУ ЧТО С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДАЛИ КОГДА ИХ ПРИГОТОВЯТ И МЫ ИХ СЪЕДИМ. ВОТ КАКИЕ ВКУСНЫЕ ПОЛУЧАЛИСЬ.

Раиса Быстрова

НЕТ СЛОВ. ВОТ И СЕЙЧАС ВЫ НАПОМНИЛИ. ПОПРОБУЮ СОБЛАЗНИТЬ НА ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЭТОГО БЛЮДА СВОИХ ПОДРУГ. ДА ЕЩЕ ЗАООДНО ПОТРЕЩАТЬ О ТОМ И О СЕМ.

Екатерина Баландина

Обязательно соберитесь. непередаваемое ощущение. У меня и вопрос то возник после лепки😀

Граф Пупыркин

Нет в молодости считали так как детишки прибегая со школы варили по количеству и что б знать скока их налепить потому считали

Екатерина Баландина

Мне кажется, что все с детства идет. Есть избалованные, есть понимающие. Мой муж, в основе своей, не умеет готовить, но, когда я иду на кухню, всегда идет со мной помогать. Даже обижается, если картошку и морковку сама почистила (так быстрее☺️ ). Да и после ужина не считает зазорным помыть посуду. Сам, молча, без моих просьб, понимая, что я тоже устала.

Граф Пупыркин

Картошка моя любимая работа ужась как люблю чистить

Екатерина Баландина

Вы сейчас пошутили или серьезно? если честно, улыбнулась. Терпеть не могу картошку чистить, особенно, если она корявая.

Граф Пупыркин

Я взрослый мужчина как я могу шутить я люблю чистить любую в армии слуша мы за вечер нарядом чел 9-10 чистили полтонны

ОК
Ольга Красноперова

Как хочется постряпать, но в магазине такое разнообразие. Обращаю внимание на вес, цену и покупаю, зачем знать количество?

Екатерина Баландина

для покупных этот вопрос неактуален

Ки
Кисуля

Мой бывший муж поразил меня, спросив сколько мне штук сварить, 20 или 30. Просто в моей семье их никогда в жизни не считали.. )

Екатерина Баландина

сколько сварить, я тоже не спрашиваю. Мы считаем, сколько делали. 200-250 шт. Чем больше, тем вкуснее

Водолейка

ой, мы считаем , но это не из меркантильных соображений , а просто,😏 ☹️ 😏 сколько примерно слепил кто то из нас

Екатерина Баландина

мы тоже считаем, для настроения, ритуал, так сказать

Водолейка

да , конечно , для настроения

Ан
Ангел

Запреты - прочь! И все нельзя
Оставь за дверью, задвинь шторы.
Сегодня есть лишь ты и я,
На все вопросы, ответ - МОЖНО!

Аydar (Dobro).

Надо посчитать а потом будете общаться с подругой и не сможете сказать сколько налепили а вдруг она сумела больше?)

Дм
Дмитрий....

если лепишь.....то в пакеты насыпают...по счету...по количеству....и примерно выходит...общеее суммма.грамм....тпак же....

Дм
Дмитрий....

в "ип" так делают....

Клим Елдаков

Вообще, как правило их считают и распределяют по пакетикам с определенным количеством в каждом. А к чему вопрос?

Клим Елдаков

А тебе коровок и хрюшек, из которых ты пельмешки крутишь, не жалко?

Екатерина Баландина

Ну я же вижу, как их раскраивают. Я имела ввиду сам процесс. Или азарт превосходит? Я ни в коем случае не упрекаю, интересно, что испытывает охотник в момент стрельбы

Клим Елдаков

Стрельба - почти окончательный этап охоты. Нужно сперва выследить, подкрасться или выждать на засидке зверя или птицу, а потом уже выстрелить. Окончательный этап охоты - разделка туши (если зверь крупный. Естественно есть азарт. Ради этого и охотятся.

Екатерина Баландина

Почему то напоминает работу киллера.😄

Клим Елдаков

Это работа киллера напоминает охоту.

Vladimir Karamanov

Я леплю их для себя , а не на продажу. По сему не считаю и не взвешиваю. А вот когда варю.... считаю! Не охота полнеть

Екатерина Баландина

Мы тоже для себя, а счет для интереса.

Григорий

считаю...зачем взвешивать-то, недавно делали, 1300 мяса и 1500 теста, примерно 200 шт.. но не маленькие, как в магазине...

Екатерина Баландина

Некоторые взвешивают. Мы считаем.

Ирина Кострикина

Я их отвариваю и дружненько поглащаем , а что в желудок не влезло ,замораживаем до следующего употребления😃

Ольга Гринева

я обычно считаю и замораживаю впрок Когда вся моя семья собирается ( 10 человек) у меня уже готово угощение!

Людмила Ликучёва

считаю -передалось по -наследству Мама всегда считала-пельмени пирожки котлеты не знаю -почему и я так же

✵К
✵Галина Купина✵

Мы всегда скупулёзно считаем -пересчитваем...😁 😁 С добрым утром, Екатерина!🌺 🌺 🌺🙂

Николай Нагорнов

Обязательно, на аптекарских весах. А потом ещё на калькуляторе подсчитываю калории...А то мало ли что...

Екатерина Баландина

Серьезный подход.☺️

Николай Нагорнов

Бывает такое, приступы серьёзности...

Андрей

Мы лепим пельмени из трёх сортов мяса,очень вкусные получаются,считать некогда,быстро всё уплетают)

Екатерина Баландина

Так держать!!! Прочитала и сижу улыбаюсь. Очень приятный ответ.

Андрей

Спасибо.всего Вам наилучшего!

Лариса Королёва

Да,считаю,но делаю чуть больше чем нужно(зависит от к-ва едоков),так как не люблю замороженные 🤗

Ал
Александр

Они уходят. Мнутся на пороге
и возвращаются, забыв, что не забыли
здесь ничего, и комкают в ладонях
рецепт, салфетку, угол одеяла,
которым я их укрываю снова…
и снова… с каждым днем немного выше
натягивая белую пустыню,
которая их скоро заберет.
Они молчат. И трубки из трахеи
гофрированной речью к мониторам
направлены. На мониторах цифры
мелькают. Однорукие бандиты.
Все чаще выпадает по нулям.
Они боятся смерти больше этой
пародии на жизнь, существованья
в пространстве между «кома», «сон» и «сопор»,
в катетерах, искусственных системах
и прочей инородной ерунде.
Они боятся. Мнутся на пороге,
цепляются за тех, кто месяцами
не спит, приносит им пюре и соки,
врачам в карманы складывает деньги
и плачет в ординаторской, читая
сухой диагноз.
Все и так понятно.
Я так люблю их.
Правильней «любила»,
но это страшно.
Проще попрощаться
у двери. Сразу. Или не прощаться.
Ведь все равно увидимся потом.

Ты знаешь, Боже… Сделай одолженье:
когда откроют двери и окликнут,
устрой все так, чтоб ни о чем не вспомнить,
не задержаться, не искать очки,
не шарить по разбросанной постели –
вне разума, без шанса на спасенье…

Позволь уйти легко, и не прощаясь.
Я лучше им оттуда напишу.

Артём Строителев

нет я их кидую вариться потом накладываю в тарелку и ем потом еще раз накладываю потом опять леплю