Екатерина Баландина

Скажите, а Вы, когда лепите пельмени, потом их считаете или взвешиваете общее количество?

Ответы · страница 5
Валентин Сватковский

Пельмени непременно нужно считать поштучно.Иначе в них нет никакого смысла.

Viktor Pronin

Считаю. Простите а Татьяна Баландина вам не одственница из Ташкента 1958 года

Екатерина Баландина

Нет, уважаемый Виктор, не родственница.

Ольга Опекунова

По-старинке считали..,брали примерную порцию..,дабы всем хватило + добавка..)))

Axmed Magomedov

Моя жена тока приготовить успевает а мне не до счёта бывает главное до сыта

Св
Светлана_Светлана

Не дай бог мне самой лепить пельмени. Для меня это значит - жизнь не удалась.

Богдан Погорелов

Когда работал поваром - считал. А если леплю для себя - то делать мне нефиг)))

Ольга

я нет А в Сибири их сотнями делают и считают Замораживают в мешках на зиму.

Сергей Витчинов

в детстве просто помогал маме а сейчас для удобства забить пару хол камер

Aleksandr Kaschkarov

Отварили и съели, запас в холодильник. Кто в торговле пусть и взвешивают.

Е-Кул-

Жду у когда это тягомотина закончится.) И пинками в морозилку, не считая.

Сергей V Z

Нет налипил сварил и сьел Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей V Z

Ну да у нас называются курзе

Сергей Ищенко

Считаем и потом и между стадиями приготовления и при употреблении тоже

Ko
Kolya

Считали, когда то давно, теперь не лепим, магазинные рискуем покупать!))

Екатерина Баландина

Согласна, сейчас это редкость. У меня мама инициатор.

Ko
Kolya

70-80 е годы, мы дружно жили, почти всем домом лепили, потом как то разделились, поразъехались, из старых жильцов осталось трое.Я на втором этаже, сосед на первом и соседка в другом подъезде, но с ней я не общаюсь, чисто "здрасте - здрасте" вот и всё общение, а с соседом только забухать можно, какие там пельмени?!!))

Ольга Вдовенко

считаем в 1 кг 60шт среднего размера ,плюс -минус 2шт. И вес и кол-во сразу.

Сергей Владимирович

Мы с женой просто разговариваем, пока продукт какой либо не закончится

Сергей

Я их вообще не леплю, а вообще говорят счетать пельмени плохая примета

Екатерина Баландина

Первый раз такое слышу. счет - вроде как ритуал для пельменей. Надо будет поискать информацию, интересно.

Сергей

С детства помню мать всегда ругалась когда счетать начинал

Любовь..любовь!

Обычно я их считаю, когда варю, потому что часть просто замораживают....

Ирина Марфута

Для чего считать пельмени. Их просто с удовольствием надо кушать☺️

Бедный Мойша.

а зачем? при кинул чтобы всем хватило с запасом. что их пересчитывать?

Екатерина Баландина

Вот мне мама тоже не может ответить, зачем она считает. Чем больше цифра, тем больше радости

Бедный Мойша.

а ну если так ей нравится.другое дело.

Светлана Гончарова

примерно знаю сколько на доску помещается штук...вот и считаю досками