Сергей Ломов

Все прекрасно знают скульптуру Родена " Мыслитель". Но вот действительно, о чём может мыслить голый мужик???

Ответы
Татьяна

Этот вопрос мучает множество людей уже много лет...но так и не найден ответ. Но вся гамма чувств отлично передана Роденом одной только позой. Изначально он планировался в скульптуре Врата Ада...но так и не была она доделана...значит думы все о потусторонней жизни-осмелюсь предположить

Sergej Salnikov

ne o tom mislite gospoda gde bog a gde satana

Сергей Ломов

Спасибо Татьяна, приятно когда люди не просто отписываются, но и делятся знаниями!!!🌹

Татьяна

Вам спасибо за интересный вопрос. Который дает повод задуматься.

Ок
Окей

Голый мыслит так же как и не голый.роден ваял в стране где вечная жара и возможно был геем,как Леонардо или Петров-Водкин.Они только с такой точностью и красотой мужское тело показывали в своих творениях

Сергей Ломов

Спасибо за экскурс.👍

Ок
Окей

🤝

Людмила Лисовалова

А что можно мыслить только в одежде? Оделся - чик! Включил мозги. Разделся - чик! Выключил. И у Родена были СВОИ мысли по этому поводу.

Сергей Ломов

Так ведь раздетый, он свободен в своих мыслях.... видимо здесь заложена эта идея.

Людмила Лисовалова

Хорошо, что понял сам. Зачем же вопрос задавал?

Сергей Ломов

Так ведь интересно узнать мнение людей.... а оно увы, однобоко.

Людмила Лисовалова

Нуууу! это уже самомнение. У каждого человека есть свое мнение по каждому вопросу. И Вы либо его читаете и все, либо оно Вас не интересует. А если не совпадает с Вашим мнением и Вы огорчены, то это уже Ваша проблема!

Сергей Ломов

Совсем не в этом дело, а в том, что люди вообще соображать перестали.... даже на троих.

Елена Crimea

о чем угодно... Одежда не жмет, обувь не трет, резинка от трусов не давит, ничего никуда не врезается... Только и думать о великом!!!

Сергей Ломов

совершенно верно!!!👍 🌺

Шкавир Эзот

действительно, как голому, так ебаться, да? а чего же ещё тебе на ум может прийти, горе ты наш "мыслитель" ))

Сергей Ломов

это точно.😀 👍

Любовь Миронова

Как одеться...почему остался голый,что не так....всю жизнь работал,результат....ню-тоже вариант....

Сергей Ломов

Все вопросы к скульптору.... может ему на трусы глины не хватило.

Валерий Егов

Он так погружён в мысль, что не обращает внимание. Так иногда ночью в туалете бывает...

Руслан Неа

Тогда на обнаженку табу не было. Никто не парился и мужик мог думать о чем угодно

Сергей Ломов

Вернуть бы ту античность.

Сергей Гугнин

А как её зовут эту тёлку с которой я только что потрахался??.Вот о чём он думает.

Muza

О превратностях судьбы, конечно. Например, почему все одетые, а он голый. 😄

Muza

А может, это первый человек, которого из Рая выперли? 🙂

Сергей Ломов

Наверное.... ещё и крылья обломали.

Muza

Да, скорей всего. 😞

Muza

🤝

Игорь Алфеев

Да о чём угодно!Отсутствие одежды не отключает мыслительные процессы!

Сергей Ломов

Я бы сказал, что даже освобождает от глупых мыслей.

Ольга Бахиркина

Вопрос к автору,а так можно нагородить,что угодно,версий много.😄

Сергей Ломов

А это чтобы не мешало полёту ваших мыслей.

Олег

Если напротив него стоит Венера Милосская...естественно о ее руках

Игорь Петров

А думал вот о чем: "Заплатил налоги. Но почему не спится спокойно?"

Сергей Ломов

всё в жизни проходит.... кроме проблем.

Игорь Петров

Проблемы не проходят. проблемы умирают

Сергей Ломов

а вы оптимист.

Игорь Петров

А то!

Тамара Клюева

ОБ ОДЕЖДЕ, ВЕДЬ САМИ НАПИСАЛИ "о чём может мыслить голый мужик???"

Людмила Фризен

Ясен пень... Том,как сделать качественной встречу с любимой!😁

Сергей Ломов

👍 🌹Отлично.

Ирина Максимова

Где бы раздобыть одежду, чтобы не спалится перед женой😀

Сергей Ломов

она ведь тогда на деревьях росла.👍

Любовь

О внутренних ощущениях ... например, почему я ощущаю стыд? ...

Екатерина

Ему очень жарко..вот и убрали всё лишнее,дабы не отвлекало.

Сергей Ломов

А думает то он о чём.

Екатерина

Да мало ли..о проекте нового здания,или корабля..или чем семью прокормить. Чтобы образ одежды не отвлекал.Прошу прощения,что без юмора.

Сергей Ломов

Без юмора, но с душой.... Спасибо!!!👍 🌹

Екатерина

И Вам за понимание..💚!

Дизайн Студия Марии Багрий

о том что в нашем теле главное душа,а не одежда и его вещи..

Сергей Ломов

Это точно!!!👍 🥀