**
*** **

Вопросик к взрослым.....значение выражения "сердечная тоска"

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Человек чувствует связь с Богом в районе сердца, сердечная чакра. Цепочка такова; - тело - дух человеческий - душа - Святой Дух - Бог. У ребёнка "пуповина" связи с Богом (на уровне душа - Святой Дух) максимально открыта, наполнение Божественной любовью большое. По мере взросления, постепенного включения гормонов "пуповина" утончается (перекрывается), Божественной любви поступает заметно меньше. Человек (ребёнок) это чувствует. Возникает дискомфорт непонятный вроде чувства голода, как если бы человеку резко ограничили паёк. Кстати, это непонятное чувство и пытаются заедать калорийной пищей или сладким. Когда человек любит, отдаёт любовь, "пуповина" приоткрывается, Божественной любви становится больше. Любимый человек "удаляется" (например, уезжает далеко), любовь отдавать некому, "пуповина" перекрывается, возникает тоска (голод). И это всё не церковные бредни, не выдумки буддистов, - это существует на самом деле. 🙂

**
*** **

🙂👍

Андрей Лопатин

Если Вы правильно объясните ребёнку, то он Вам сам дополнит и некоторые вещи даже конкретизирует, вспомнит свои ощущения и подтвердит всё. Только к этому нужно быть готовым.🙂

**
*** **

знаю

Андрей Лопатин

Вот и прекрасно. Успехов. 🙂

**
*** **

спасибо и вам

Павел Маликов

Это понятие из области объёмного мышления. Если Вам не 40 лет, то не парьтесь, а после сорока - станет ясно само. Это трудно объяснить словами. Это всё равно, что объяснить слепому от рождения человеку, насколько прекрасен восход солнца... Как-то так)

**
*** **

и что по твоему я ребёнку скажу?

Павел Маликов

Пердуперждать нуна, что вопрос детский!)А ребёнки очень чутко считывают аллегории.) Например: по пальцу ударили - больно. Брата ударили, а тебе больно. Маме грустно - и у тебя тоскует сердце!) Ну что ж проще-то?)

Александр Путин

по любимой, по родине, по местам где детство прошло и так далее "сердечная тоска,"а родители всегда на первом месте это когда ушли они в вечность.

**
*** **

Спасибо

Денис Денис

тоска это желание или влечение к обладанию какой либо вещью,поддерживаемое памятью.Тоска сердечная-страдания по кому то,кого любишь)

Татьяна Черникова

Боль.....настоящая боль. Не физическая от перелома или укола....а та из-за которой не можешь спать....есть....и тогда начинает болеть тело....

Алексей Малышев

Вот вопросик так вопросик- значений то много- тебя что успокоит?- Сердце болит, сердце томится, любовь пришла, неразделенная любовь?

**
*** **

ребёнку надо

Алексей Малышев

Что ребенку надо?Можно как-то более конкретно?

**
*** **

оъьяснить надо простенько

Алексей Малышев

Вопрос к психологу- сколько лет ребенку? Вы думаете что так легко можете вопросы на тему психологии маленького человека решить здесь?

**
*** **

ха...так это....просто почемучка и всё

Алексей Малышев

К психологу и еще раз к психологу, и пожалуйста без " ха-ха"

Всеволод Лапухин

это такое выражение,душа тут не причем,состояние человека когда ему грустно,тоскливо...это психология...

Юрий Малиновский

Потеря сна и аппетита...Голова постоянно горит,как в огне,а сердце начинаешь чувствовать,как в руке!

Олег

есть такая категория мужчин: пиздострадатель, а у женщин - соответственно...

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

"сердечная тоска"-это когда тоскуешь по любимому человеку (парню/девушке)!

**
*** **

кто является лубимым человеком для девочки 10 лет

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Мать/бабушка/дед!

**
*** **

хорошо..что значит тоскуешь?

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Конечно, Деда и бабушки, уже у меня нет!+

Алексей Конищев

Самое глубокое чувство, которое испытывает человек, находясь в разлуке.

Котэда

это когда все есть, но чего-то хочецца, а чего сам не пойму. тоска-аааа

Анатолий Лапшин

А тебе то зачем. Ты ещё Маленький. Подрастёшь. Отвечу.

**
*** **

хи

Александр Барышников

У кого пиво и сигареты закончились, у кого ещё что-то.

Сергей

это легко понять =прочитав сказку=маленький принц=

Сергей Бизюков

может кто то из-за ссоры в отпуск один поехал?

Алексей Кноблох

Это тогда, когда тебе кого то не хватает...

**
*** **

нужно ребёнку обьяснить...10 лет девочке

Илья Филимонов

Это значит, что всё плохо в личной жизни

Нина Шапкина

Тоска, это что -то не реализованное...

Сергей Жерноклеев

это наверно бросил тебя твой дружок