Olivka

Как побороть страх высоты?

Ответы
Владимир Медведев

Один лишь путь, к привыканию. То что сегодня высота, завтра лишь ступень. Послезавтра, вы будете улыбаться над страхом. Это путь к преодолению иллюзий, и находя себя собственного. Путь к медитации, приходит иногда через васоту.

Ир
Ирина

спасибо за ответ.

Валерий Б

Не знаю. У меня это была жертва необходимости. Ставил на 5 этаже для себя спутниковые тарелки, опираясь плечом и на одной ноге... Вторая висела в воздухе...

Валерий Б

Страх балкона???

Ир
Ирина

Да не только, боюсь подняться по лестнице на чердак...

Валерий Б

А чердак зачем???

Ир
Ирина

Там у нас типа кладовки для ненужных вещей, иногда приходится туда подниматься...

Валерий Б

Понятно...

Александр Гусев

Не знаю. Раньше я не боялся высоты. А вот последние года 4 стал замечать, что к краю крыши, скажем, 9-ти этажки подходить стало страшно.

Ир
Ирина

Я стала бояться выходить на балкон 9 этаж.

Балбес

Расскажите мне, верхолазу, который "болтался" на шнурках на высоте 47 метров... И, которому страшно на балконе 8-го этажа... (((((((((( ....

Ир
Ирина

И Вам страшно...

Балбес

Не вру... Страшно.... ((((

Виталий Гончар

Это сложно, но побороть можно. Нужно помнить одну опасность, высота не произвольно притягивает и некоторые шагают в пропасть.

Ир
Ирина

Как побороть?

Lev Komin

Когда на крыше настраиваю спутниковую антену пользуюсь страховочным поясом.Привязываю его к стропилам и страх уходит

Ир
Ирина

А у меня страх иного типа, я боюсь выйти на балкон, залезть на верхнюю ступеньку стремянки, кататься на качелях, каруселях, ну в общем, все, что касается высоты...

Lev Komin

Не знаю что посоветовать

Андрей Буфетчиков

Не знаю, после того как я упал с высоты и сломал позвоночник этот страх сидит во мне

Ир
Ирина

понятно

Ир
Ирина

А как Вы сейчас себя чувствуете, как позвоночник?

Наталья

у меня это просто фобия. так хочется посмотреть мир , но на машине не проехать везде

Ир
Ирина

Вот и у меня тоже самое, самолет это не для меня...

Mari Man

Чапай чтобы лошади небоялись выстрелов-приучал стреляя у них связпнных над ухом.

Ир
Ирина

Ага, спасибо)

Anahit (Анаит) Grigoryan

Пусть кто то спустил вас в колодец, сразу же начнете мечтать о высоте....😉

Ир
Ирина

)))) в колодце можно задохнуться ...

Anahit (Анаит) Grigoryan

Тайдите ущелие, овраг конце концов...

Ир
Ирина

Спасибо за совет

Вл
Владимир

Знал бы этот страх-сказал бы.Представьте как красиво,всё видеть с высоты...

Ир
Ирина

Я знаю эту красоту с высоты, очень любила все это лицезреть, особенно ночной город, а вот сейчас, увы, засел этот страх, где-то там, под коркой головного мозга и не дает мне покоя, очень меня это напрягает..

Александр Мамедов

прыгните с парашюта с 800 метров. Там высота не ощущается,земля как ковер.

Olivka

Хотите чтоб уписалась

Юрий Астахов

Съездить в альплагерь. Там этот страх убивают на всю жизнь за 2 недели.

Ир
Ирина

Спасибо за совет

Андрей Максимов

Клин клином выбивают! В горы пойти и проанализировать свою боязнь!

Ир
Ирина

С гор это и началось...

Андрей Максимов

Что-то случилось?

Ир
Ирина

ничего не случилось, шли по узкой тропе, рядом крутой обрыв, мне этого хватило с остатком...

Андрей Максимов

Даа.. Взгляд вниз и сердце почти остановилось... Только раз за разом идти по тропе и в какой-то момент поймёте - страха нет, а есть твёрдость в коленях и руки уже не цепляются судорожно за сухую траву на склоне..

Ир
Ирина

Боже, это было так давно, что я стала об этом забывать, а вот сейчас вспомнила весь этот ужас, мне стало плохо. А была еще другая история, женщина мыла окна на карнизе 7 этажа снаружи, без страховки, я это как увидела и все, мне этого стало достаточно...

Андрей Максимов

Тоже бывает сковывает, но тут же "как большая рука с крепкими пальцами" внутри груди, резко сжимается в кулак. Я реально представляю это и становится, не скажу "легче", увереней.

Ир
Ирина

Спасибо Вам за поддержку и совет!

Лилия Адеева

это невозможно, я альпинизмом занималась с этой целью, не помогло

Ир
Ирина

Как меня это напрягает.

Лилия Адеева

ув Вашей жизни это необходимо?

Ир
Ирина

Я стала бояться выходить на балкон и любоваться ночным городом...

Лилия Адеева

да уж, может психолог поможет

Ир
Ирина

не знаю, страх панический, сосет под ложечкой.

Лилия Адеева

Бедненькая!

Ир
Ирина

спасибо

Никита Заборов

Работать на высоте, страх уходит, а даже если и нет, работать надо.

Olivka

Спасибо

Никита Заборов

Дай Бог здоровья

Алексей Едигарев

не залезать высоко. а если в самолете. садитесь подальше от окна.

Ир
Ирина

В самолет я не сяду никогда...

Алексей Едигарев

и правильно. уж очень дорого.

Ир
Ирина

)))

Вячеслав М

Прыгнуть с парашютом это все знаютЬ,клин клином как говорится!

Игорь Бочкарев

Не забираться высоко. А если очень нужно - пойти на этот страх.

Во
Вовочка

Привычка. Я тоже с балкона боялся посмотреть , а потом привык

Ир
Ирина

Этот страх появился у меня недавно