Николай

Почему у животных меньше болезней чем у человека? Может эта планета не наша?

Ответы
За
Зайцев+1

Правильно говорят, что утро вечера мудренее. Поэтому возвращаюсь к вопросу какую роль играет подсознание в восприятии информации, отвечу, что это очень пассивный проход - чисто наблюдать как что-то там на что-то влияет. Занятно, не спорю, можно даже диссертацию написать по этой теме, но разве не лучше задаться целью как чего-то достичь, познать, или усвоить. Это была бы активная позиция. Иначе вопросы, "почему столетиями ничего не меняется?" (читай: Меняет само по себе пока мы своим наисложнейшим подсознанием увлечены), так и будут без конца возникать)))

Татьяна Мусина

А откуда вы знаете. Просто животное не скажет вам, что у него болит что то. А болезней у них не меньше, чем у человека. И планета эта наша. Может Нихуахухо попал не на свою планету?🤔

Николай

Давно это подозревал

Татьяна Мусина

Заходите в гости, чай попьем. Надо быть гостеприимными у себя дома.

Николай

Далековато однако да и смотря по какую сторону АТО находитесь. Порошенко может непропустить.)

Татьяна Мусина

АТО на одной стороне, на которой я и нахожусь, к сожалению. Но вы такой симпатичный и привлекательный, так и хочется с вами поближе познакомиться. Если не секрет, как далеко вы?....

Николай

Я там где Нева впадает в Балтику.

Татьяна Мусина

Да, далековато. Но при желании нет ничего невозможного.

Vera Artemova

У животных стало больше болезней, потому что из-за неправильного обращения с ними человеком, они взяли на себя и человеческие болезни, а часто их просто выбрасывает на улицу.

Никифоров Валерий

С чего это вы так решили ?Думается , что если и больше у человеков болезней , то это только потому что они дольше живут . всеядны ,и внимание к их здоровью пристальней.

Николай

Из многолетних наблюдений за животными

Никифоров Валерий

Я ветеринарил , не долго конечно . если что не могу вспомнить заболевание человеческое , не имеющее аналога у животных . Хотя . заболевания спины у людей. у животных не встречал.

Николай

Ну раз специалист то наверно знаете что и те болезни встречаются намного реже. Ну допустим геморой можно обьяснить прямохождением но элементарная простуда только у некоторых пород собак. Кариес? Есть но редко и так по большенству пунктов. Половина домашних животных ветеринара в глаза невидела и долго жили а у людей? Почаще однако.

Никифоров Валерий

Если по части частоты заболевания , то зачастую это не афишируется .На небольшой ферме , если ветеринар придурок , дохнут десятками...

Николай

Но ведь не от инфаркта

Никифоров Валерий

Инфаркты встречаются , это вам ветеринары со скотобойни подтвердят.

Ирина Литвинова

а может мы своими поступками и мысленно много вредим себе. ведь животное вряд ли ,когда нибудь, захочет себе навредить.

Натка М_Мак

Тогда это планете акул - они не болеют раком, у остальных животных полно болячек идентичных человеческим

Галя Вал

заблуждение- зайдите в ветеринарную клинику..... Люди, да мы просто бессмертны на фоне этих животных

Николай

Заходил.

Виктор

А кто Вам сказал, что меньше? Животные так же болеют,не все только обращаются к ветеринару...

Ирина

Потому,что животные живут в гармонии с природой.Не завидуют и не делают подлости.

Виктор Прохоренко

Потому что антибиотики не принимали

Ирина

Это тоже.

Тамара Воробьева

У них нет докторов. Ветеринаров исключаем, так как к ним животных ведут силком.

Галина Мазяркина

тоже много и такие же как нас..... я имею ввиду собак, даже аллергия бывает...

Москва Златоглавая Z

Условия жизни у них жёстче? Естественный отбор жёстче- как в Спарте.

Обсуждайка

потому что животные живут ,не нарушая правил жизни, своей жизни)

Галина Алекс.

А вдруг у них ещё больше. Просто человек больше собой озабочен.

Владимир Забродин

Животные живут по принципу;-Выживает сильнейший и здоровый.

Nikolai Ukrainian

потому что они не знают что это такое, и не думают об этом

Пчёлка

Животные намного терпеливей человека,они ныть не умеют

Марат

Ложь. Даже у растений болезней больше, чем у человека.

Николай

Ну это у тех растений что искуственно перенесены из родного ореола.

Марат

Те тоже болеют. Когда лес заболевает, начинают выделяться в большом количестве летучие органические вещества и он обязательно загорится не важно от чего.

Надежда Романова \ Скоблик \

Просто они не говорят если бы они говорили то..........

Ольга Банина

Болезни и у зверей есть,просто у них врач-природа,