Qqqq Qqqqq

хотите удивить окружающих? Начните пользоваться чернильной ручкой, изумление неподдельное гарантировано

Ответы
Сергей Марков

для начала ... хотя бы найдите чернильную ручку - в магазинах они стоят 15-20 тыс и дороже , так в них еще и чернила недешевые! остается ... таскать с собой чернильницу и пёрышко, примотанное ниткой или скотчем к карандашу 😂😂😂 тут - да-а-а-а, будет "изумление неподдельное гарантировано" ... 😂😂😂

Qqqq Qqqqq

нашел в отделе где все для оформителей, за 550 руб, там же и чернила отечественные были

Сергей Марков

вам повезло ...

Qqqq Qqqqq

ну не покупать же хваленный Паркер за 4500

Сергей Марков

согласен, паркер - это для престижа ... лежат у меня, со времен студенчества, две авторучки чернильные, советские ... писать ими было легче и ... приятнее - тогда гелиевых еще не было. одной заправки бывало что и не хватало на день (три лекции, на четвертой заканчивались чернила) . любил писать черными чернилами, но они тогда редкостью были ... прям ностальгия ...

Qqqq Qqqqq

для престижа это ручка которую изъяли у Хорошавина, за 36 000 000

Сергей Марков

там уже не престиж - понты (они дороже денег) 😉

Ни
Нина

В старших классах мне попалась под руки чернильная ручка. Пользовалась ею долгое время. Учителя против не были, почему то. А сейчас некого удивлять ею. Визирую документы, но они ко мне же и возвращаются)

Qqqq Qqqqq

какая хорошая должность визитер, у меня так не получается

Ни
Нина

Зато Вам то с работой больше повезло)) от меня ничего не зависит, по большому счету, а на Вас ответственность!)

Алекс Венцель

У меня несколько новеньких авторучек лежит, а вот чернила купить стало весьма проблематично: Есть в продаже чернила для Паркера, но стоят они 800 рубликов...Так что понты дороговаты будут...))))))

Алла Огрызько

Не знаю как изумление, а красивый подчерк гарантирован и на финансовых документах и договорах подделать подпись человека с такой ручкой мошенникам будет труднее

Qqqq Qqqqq

если еще и свой состав делается то вообще невозможно. Это как в картинах, краски разных годов имеют разный химсостав

Алла Огрызько

состав не так важен, как изменение толщины наносимых чернил в динамике. это ж не шариковая ручка с одинаковой толщиной

Qqqq Qqqqq

и потом подпись как то более солиднее будет

Алла Огрызько

красивее однозначно

Юлия Тарасова (Раковская)

Где то лежали перья -спрятала и долго хранила Наверное выбросила ... Правда интересно бы показать внукам Посмотрю в коробочках..

Sergei

Я для такого восприятия хожу с расстёгнутой ширинкой. Удивление окружающих - просто поразительное, но без слов.😂

Зв
Звездочёт

Вот и дожили,когда дети учат тех,кто не знал,как избавиться от этого способа написания и рад был шариковым ручкам.

Людмила Петрова

Всю жизнь чернилами пишу. В старших классах только шариковые были, а после школы вернулась к перьевой ручке.

Qqqq Qqqqq

это же классно, пером писать

Людмила Петрова

Да, мне нравится. К тому же, ручка - очень красивый аксессуар, любила подбирать под очки или под костюм )) Увы, они часто теряются. Зато друзья всегда знали, что обрадует меня на день рождения ))

Насима Костикова

А мне нравилось писать чернилами, и обычной ручкой с пером, и буквы правильно и красиво получались ☺️

Michael Lvovich Kunin

А Ведь были времена .Парта- с круглым отверствием для чернильницы И ручка с пером *Звездочка*...........

Qqqq Qqqqq

все возвращается на круги своя

Michael Lvovich Kunin

А как старались писать буквы .Где то с нажимом. Где то просто тоненькая нить. А с появлением шариковых ручек. Такое понятие ,как правильное написание букв исчезло.

Qqqq Qqqqq

было дело, чистописание было

Michael Lvovich Kunin

Точно, так оно и называлось. И были тетрадки с текстом и правильным нажимом. Да ,что об этом вспоминать! Нынешняя молодежь. Пишет письма нажимая на клаве кнопки. Даже врачи -выписывают рецепт на компе. Прогресс -одним словом.

Никифоров Валерий

Да , этак неспешно достаешь из сумки чернильный прибор...подставку , чернильницу , пресс- папье.

Qqqq Qqqqq

заодно и бумага вылежится

Абдулла Шакирзянов

проще не так...бери кувалду,и со всего размаха по чернильной ручке...уххх сколько брызг)

Алла Холодова

Ну уж нет.Сразу вспоминается урок в первом классе по чистописанию и двойка за кляксу.

Касандра

писали такой ручкой и почерк был изумительный а сейчас прочитайте рецепт от врача

Qqqq Qqqqq

это шифрограмма, не зачем гражданам понимать написанное

Касандра

не верь глазам Не верь ушам И рассказать будет не чего

Qqqq Qqqqq

давно не оформлял рецепт, очень давно

Касандра

пусть не когда не возьмешь ты рецепт и будешь здоров до до 1000 лет

Игорь Трофимов

Я всегда пользуюсь. У меня несколько чернильных ручек. Вы правы многие удивляются.

Олег Соколов

Может, перепутал? Не чернильной, а - пером? Чернильными ручками все пользуются.

Татьяна Быкова

В каком месте следует продемонстрировать это оригинальный способ удивления?

Qqqq Qqqqq

на работе для подписи имеется, отличное средство от подделки подписи

Ко
Космополит

Изумлюсь,если вообще кто-то обратит внимание.На способ письма.И почему подделка?У вас криминальные наклонности.

Qqqq Qqqqq

все мы немного не совсем законопослушные

Ко
Космополит

Ну не автоматом же.Под мошенника.

Qqqq Qqqqq

не мы такие работа такая

Ех
Ехидна

Ага... Гусиным пером... Там будет не только удивление, там шары на лоб полезут))))

Та
Татьяна

Я всегда пишу чернильной ручкой. Очень нравится, рука не устает. Все привыкли.

Евгений Анофриев

Ага! И спичками ещё! Только по-аккуратнее, - пальцы, смотрите, не вывихните! =))