Г👵
Галина 👵 👅

Американцы бьют тревогу: если Китай откажется продавать США редкоземельные металлы, которые важны для производства электронного оборудования, то оружия в Вашингтоне не будет.**** Такие металлы есть и в России. Вот и вся хвалебная американская продвинутость!!!!!?

–2
Ответы
Михаил Гехт

В США есть одно реально крутое: доллар, как средство управления мировыми финансами. Остальное Штаты покупают или блокируют за деньги: специалистов, технологии, разработки. И внезапно выяснилось, что передавили. Россия и Китай готовы снизить сумму подачек, но заблокировать некоторые интересы США. тут и выяснилось, что сами США, как та матка в улье, ничего не могут

Г👵
Галина 👵 👅

Как и в целом почти весь дружный запад. Поэтому им всем нужны страны- доноры.

Михаил Гехт

Нет. Европу Штаты аккуратно убрали с дистанции: вначале, через разгром Ливии и Югославии, наводнили беженцамм, причём не адаптируемыми, и живущими за счёт бюджета.
Потом приняли «зелёные» законы, которые США не выполняют. И сделали евроэкономику низкорентабельной.
А сейчас контрольный по яйцам - Украина

Г👵
Галина 👵 👅

Амеры не только Европу,они и Россию почти преуспели превратить в страну с низко рентабельной экономикой. Только последние 10- то лет поднимаемся.

Михаил Гехт

Так Россию просто рано придавили, когда ещё не всё успели доломать, и не все спецы померли. Если бы Китай присоединился к санкциям, экономике кирдык бы пришёл

Г👵
Галина 👵 👅

Да. Китай не то что за Россию,но и не против нас. Лавирует. Вы правы,если бы Китай не ссорился с амерами,нам бы пришлось туго.

Михаил Гехт

Китай за себя, и поэтому в определённом смысле против США «Враг моего врага - мой союзник»

Г👵
Галина 👵 👅

Китай,дело очень тонкое.

Татьяна Морозова

да, редкоземельные есть на Дальнем Востоке, они залегают не большими жилами, добытое обогащается водой (промывка) на не больших сборно разборных фабриках, которые перемещаются вслед за ГРП....работает там много по УДО...

Г👵
Галина 👵 👅

Вы абсолютно правы! Эти металлы есть в России,на Украине и в Китае.

Маша Ерёмина

Вот пусть и поволнуются. А Китай, если б были настоящими друзьями и союзниками РФ, выставили бы США условие: снятие всех санкций с РФ, Китая и прочих союзников - в обмен на продажу этого сырья ...

Г👵
Галина 👵 👅

Не очень разумно. Ведь США металлы нужны для производства нового оружия. Временно снять санкции не хитрая штука..чтобы потом,ещё больше вооружившись диктовать свои условия. Китай на это не пойдёт.

Маша Ерёмина

Тогда - не продавать им эти металлы.

Г👵
Галина 👵 👅

У Китая свои интересы. Восточные. Мы не можем знать. Кстати,эти металлы есть и у России.

Стас Васильев

А у нас и металлы есть и лес есть, земля нефть, газ и самый нищий народ, та и производства собственного ноль. Только ракеты мультяшные.

Г👵
Галина 👵 👅

Озабоченный?

Стас Васильев

Есть немного, но не zигнутый, а ты по ходу да?

Г👵
Галина 👵 👅

У вас намного хуже. Смахивает на "волчий клык". Ладно,если я ошибаюсь.

Стас Васильев

Главное ни жопа президента)))

Г👵
Галина 👵 👅

Широко сидите на седалище?

вс
валерий сонин

мы многого не знаем и судим только по тому что нам преподносят СМИ и интернет ...а правда это или нет каждый судет по своему...

Г👵
Галина 👵 👅

Тот случай,что это чистая правда.

вс
валерий сонин

тогда что вы хотели чтобы они себе в карман нагадили ...для этого они другие карманы найдут

Г👵
Галина 👵 👅

А вы хотите,чтобы мы продолжили верить про великую Америку?

вс
валерий сонин

ТЫ ВЕЧНО ВО ЧТО ТО ВСТУПИШЬ ТО В ПАРТИЮ ТО В ГА..О ...как в анекдоте жена мужу ... ТАК И МЫ ВСЕГДА

Г👵
Галина 👵 👅

Обратите внимание,на сей раз США!

вс
валерий сонин

Они уже помогли нам развалить СССР и сейчас хотят помочь развалить РОССИЮ...так что верю всякому зверю только тебе США НЕ ВЕРЮ

Г👵
Галина 👵 👅

Большинство нас,россиян излечились от веры в красивый запад. Тем более в США.

Господин Евгений Vирт

В России добывают по 1 тысяче тонн рзм в год. В США 38. И то что Китай откажется плясать под дудку США ещё не факт.

Г👵
Галина 👵 👅

В США добыча этих металлов под запретом.

Господин Евгений Vирт

Совет Безопасности восстановил Гуантанамо. Думаете их касаются какие то запреты? Подумайте лучше для чего запрещать добычу.

Г👵
Галина 👵 👅

Гуантанамо,это страшная тюрьма!

Господин Евгений Vирт

Барак Обама своим первым указом прекратил её деятельность. Но не всё так просто

Г👵
Галина 👵 👅

Как прекратил,так и осталось.

Миша Zvo

Газы уже запретили, дальше будут исскуственные изумруды и вся хвалёная электроника встанет.

Г👵
Галина 👵 👅

Под смотрела,вы про ограничение торговли со странами,где понимаются права человека?

Миша Zvo

Это про запрет на продажу этим странам высокотехнологичного оборудования, станков и материалов. А права человека это только повод.

Г👵
Галина 👵 👅

Я поняла. Только самое время надо возвращать все своё. И новое ,чтобы не зависеть от не дружественных не партнёров.

Миша Zvo

Когда-то мы были первыми в микроэлектронике,

Г👵
Галина 👵 👅

Может и не первыми,но далеко не последними.

Анатолий Паулкин

А если откажемся продавать Европе палладий,то у них автомобилестроение встанет

Анатолий Паулкин

Но Путина до сих пор уважает

Г👵
Галина 👵 👅

Сейчас он сказал. Тогда опасался. Заклевали старину Трампа.

Анатолий Паулкин

Да..Как начали с выборов,так и долбили весь срок

Г👵
Галина 👵 👅

Не ко двору американскому он пришелся.

Анатолий Паулкин

Эт точно

Z-Мимокрокодил-V

Амеры забыли простейшую вещь - планета у нас одна, и все на ней взаимосвязано.

Г👵
Галина 👵 👅

Амеры уверены,что планета Земля,это их колония. Которую можно бесконечно эксплуатировать. Неприятно удивляются, когда далеко не все согласны.

Z-Мимокрокодил-V

Думаю, дождутся ещё более неприятного сюрприза.

Г👵
Галина 👵 👅

Не похоже пока,что они начинают задумываться.

Серега

в сша уже паника Китай не будет поставлять металлы во вред себе и России

Г👵
Галина 👵 👅

В первую очередь не во вред себе. Все дело в электронике.

Серега

в Китае делают практически всё

Г👵
Галина 👵 👅

Да! Не нужны им американские конкуренты.

Серега

☝️

Сергей Аяров

В РФ, в новом Уренгое например, металлов Редко земельных валом.... Юю

Сергей Аяров

Полагаю поставят

Г👵
Галина 👵 👅

Возможно . Тихо договариваются.

Сергей Аяров

Так и надо, а потом перед фактом

Г👵
Галина 👵 👅

Американцы уже начали переживать.

Сергей Аяров

Полезно, не все Скоту масленница

Анна

А у России есть металлы,но нет оборудования))

Анна

Ваша забывчивость? Нет, но жалко вас. Не помните что пишите, не может связно отвечать , пишите ахинею. Ну и забавно наблюдать за глупостями вашими

Г👵
Галина 👵 👅

Что вас так нервирует?

Анна

Ничего.

Г👵
Галина 👵 👅

Разве?

Анна

😁

Ка-Валерчик Гузенко

Металлы то есть ! Да кому они принадлежат ....

Ка-Валерчик Гузенко

Успевает тот , кто никуда не торопится ! Ф.Ф.Преображенский .

Г👵
Галина 👵 👅

Умный Преображенский! Знал что сказать.

Ка-Валерчик Гузенко

Профессор жеж !

Ка-Валерчик Гузенко

ВооооооооооТ !

Ир
Ирина

ну,свою голову никому не посадишь на плечи

Г👵
Галина 👵 👅

Это да! Но какая зрада для либералов! Оказывается наши гаджеты вовсе не такое уж американское достижение.

Нурия Шагабиева

Как ни крути ,без нас они не могут ничего.

Св
Светлана_Светлана

Ослабнет враг и жизнь настанет

Г👵
Галина 👵 👅

Враг сам по себе не ослабевает. Тем более американский.

Св
Светлана_Светлана

У меня Все надежды на вулкан йелоустоун. Извержение и сша каюк придёт.

Г👵
Галина 👵 👅

Тогда ждём от природы милости!

Serg

этих умников необходимо учить

Г👵
Галина 👵 👅

Пусть Китай их учит.

Serg

Мы тоже можем.

Г👵
Галина 👵 👅

Учимся. А пока пусть торгуются с китайцами.

Serg

😉

Не
Непоколебимый

но они все равно же продают!

Г👵
Галина 👵 👅

Сейчас ,вряд ли. Конкуренция и не только.

Звезда Очей Твоих

и в Австралии. Накопают там

Г👵
Галина 👵 👅

Что копать? И где

Звезда Очей Твоих

В Австралии. Память коротка?

Г👵
Галина 👵 👅

Нет,в норме. А почему в Австралии? Когда такие металлы только у Китая и России.

Звезда Очей Твоих

Значит не только раз та копать начали

Г👵
Галина 👵 👅

Пока суть да дело,американцам оружие требуется сегодня. Для украинских нациков.

Гефест Bear

Американцы найдут выход.

Г👵
Галина 👵 👅

Обратятся к России?

Гефест Bear

Может быть