Анатолий Мюллер

Мне думается, что в школах учителями должны работать мужчины. Как в Спарте. Женщина может утешителем, но не воспитателем. Готовить к будущему обязан мужчина-это исключит ненужные иллюзии у детей, а нет ничего безжалостнее столкновения детских иллюзий со взрослой реальностью. Или я не прав? Обсудим?😏

Ответы
Галина Миронова

Я думаю что должны быть женские и мужские гимназии.Женщин должны обучать женственности,творчеству,танцам,пению,искусству.А это могут быть учителя и муж. и жен. пола.Готовить её к будущей семейной жизни.также и по обучению мальчиков.Женщина может дать мальчику образование но не все.Я согласна что мальчиков должен готовить к жизни мужчина,конечно настоящий.Ведь сейчас этого нет.И мужчины бывают порой как женщины.Потому что много мамочек одни воспитывают мальчиков.А жаль.Поэтому женщины не понимаю мужчин и наоборот.

Олег

Я бы сказал - спорно. В Спарте учителя-мужчины воспитывали только мальчиков, и готовили готовили их только к войне. Однако я согласен с тем, что отбор в пед.институты должен быть более тщательным. К сожалению, на практике это - невыполнимо.

Анатолий Мюллер

Это и огорчает!

Олег

Ничего не поделаешь.. Тем не менее, наиболее важной составляющей процесса было и остается домашнее воспитание. Во всяком случае, именно родители отвечают за то, чтобы разрыв между детскими иллюзиями и реальностью был минимальным.

Анатолий Мюллер

Вы правы!👍

Олег

Возможно. Но в школу меня в свое время не взяли - побоялись, видимо..))

Анатолий Мюллер

Это скверно, наверное.

Олег

Не думаю.. Но наверняка уже никогда не узнаю - поздно.

Инночка Тимошина

В школе должны работать профессионалы, а не манипуляторы и энергетические вампиры)))А мужчины должны брать ответственность за детей, семью и Родину! Каждый должен быть на своем месте! И исполнять своё призвание и предназначение!

Ирина

А я думаю, не нужно всё валить на школу...Готовить к будущему должны в первую очередь родители...

Анатолий Мюллер

И тем не менее....

Маша Громова

Во всяком случае мужчин должно быть больше в школе чем женщин! Но зарплата решает многое!

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Вера Истратук

Относительно к нашему времени может и правильно

Асхат Гильфанов

Школ , однако скоро не будет...

Анатолий Мюллер

Это и огорчает!

Асхат Гильфанов

Почему? они просто будут не нужны...

Елена Никитина

Конечно не правы.

Анатолий Мюллер

Мальчиков должны учить и воспитывать мужчины! А девчонкам в школу вообще не за чем ходить! Пусть их мамы учат, как жить! Я так думаю.!

Елена Никитина

Эка вы загнули. Это что за дискриминация

Анатолий Мюллер

Елена! Вы согласны, что мама дочку плохому не научит?

Елена Никитина

В этом согласна

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!