Петр Васильев

Когда люди говорят с матом через слово, это еще можно понять - от неразвитости речи, а вот когда они без этого не могут написать двух слов, то что это, как не уродство?

Ответы
Александр Игрицкий

100% РУССКИЙ ЯЗЫК.
Подмножество любого языка, не включающее инфернальной компоненты, очевидно являет собой ограниченный по отношению к полному множеству лексических единиц набор слов. Использование лишь такого подможества, без сомнения, обедняет грамотную речь. Русскую — особенно. Ибо искусный, сочный русский мат является визитной карточкой любого образованного и имеющего широкий кругозор человека. Мужчина, не умеющий ругаться матом, или делающий это неправильно — не достоин высшего общества и вряд ли будет в него допущен.
Для того, чтобы позволить-таки моим респондентам выражаться на полном и глубоком русском языке, я и открыл рубрику "100% русский язык". Учитывая однако неоднозначное отношение к этому явлению, считаю своим долгом предупредить читателей, что некоторые статьи сайта www.ЖЖЖЖЖЖЖЖ.ru написаны с использованием государственного языка Российской Федерации с возможными вкраплениями специальной и/или инфернальной лексики. Переходя по любой гиперссылке этого сайта, вы соглашаетесь с тем, что достигли совершеннолетия, вменяемы и осознаете ущерб, который можете себе нанести, читая, слушая или рассматривая находящиеся здесь материалы.

Александр Игрицкий

Не говорите за всех. Я скорее повешу дерьмо, чем крест. В дерьмо я свято верю в отличие от креста.

Петр Васильев

крест и вера - символы святого и доброго, в отличие от дерьма! другое дело, как эти символы и кем используются в личных целях...

Александр Игрицкий

Я не обсуждаю эту тему. Ни крест, ни вера в бога мне не нужны.

Петр Васильев

ну тогда поклоняйтесь дерьму!

Александр Игрицкий

Сударь! Вы и иже с Вами мастера передёргивать. Иного и не ожидал.

Ольга Чернышева

История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Александр Демидов

Это уродство постепенно становится нормой. Так разговаривают между собой парни с девушками... Нее, наше время тоже не было стерильным, в этом плане. Но у нас это было, как исключение. А сейчас это уже очень похоже на правило. Вполне себе мило беседуют... с матом.🤷‍♂️

Петр Васильев

особенно сопливые девки, идущие в школу с такими же сопливыми пацанами!

Александр Демидов

Во-во... И в школу, и в институт... И далее - в жизнь.

Александра Воронцова

Сидит мужик на лавочке и матерится на всю улицу, подходит полицейский, садится рядом и говорит: - Мужчина, почему вы ругаетесь матом в общественном месте? - Да какой-то придурок лавку покрасил! - Ой, блин, мать твою... Источник: <a href="http://anekdot.bar/pro-mat/">http://anekdot.bar/pro-mat/</a>

Александр Логвиненко

Без мата нельзя отдать чёткий приказ. Пиндосы- "Отдайте приказ, что бы подавили огневую точку противника, ведущую по нам огонь. (дальше перечисление координат)". Мой приказ- " Прапор е...ни этих пидаров". Выигрыш во времени огромный.

Марина Василенко

Бред какой... Есть люди, безграмотные, пишут с ошибками, но настолько мудрые, что вам это не понять, а есть настолько дерьмо, но пишет грамотно, я о наших слугах в правительстве нынешнем...)))

Петр Васильев

Что за хрень... ясно же сказал - матом пишут мудрецы?

Т$
Татьяна $

А шо это за слово "хрень",уважаемый Петр?И где оно применяемо в данном случае в устной или письменной речи Вами?🤣

Григорий

в порту грузчики загрузили баржу до отказа, буксир столкнуть с места не может...прибегает главный, орёт: " нахрена дохрена нахреначили, расхреначивай нахрен разхренаи хреновы"...))))

Петр Васильев

хрен им в хренилище!

Нина Подколзина

Матерятся не только от неразвитости речи Жириновский на речь не жалуется, а матерится, как сапожник Это распущенность и бескультурье Хотя мат считается русской речью

Петр Васильев

и недоразвитие, и отсутствие культуры одновременно!🌹

Ал
Алик

Это верно...! 👏👏👏 вчера сварщик объяснял почему нет воды в трубопровода... С его слов выходит :-какие-то редиски провели физическое секс.насилие

Ирина Нестерова

Распущенность запредельная. Запас нормальных слов ,,поглотила,, грязь. Это как слова-паразиты. Синонимы настоящие, человеческие, уходят в музей.

~E
~ Eva Lansca ~

ну вот что вы требуете от людей с интеллектом ниже плинтуса минус пятого этажа что -то приличное и вразумительное ?! ну не умеют они по другому

Тамара Федяева

Однажды я спросила про одного мужчину, почему он так ругается матом. Оказывается, он не ругается, он на нём разговаривает.

Петр Васильев

разговаривать - это понятно, а вот писать?

Тамара Федяева

Ну я думаю, что этого дело не дошло.

Петр Васильев

после опубликования этого вопроса количество мата в записях практически снизилось до нуля! в чем причина - не пойму..... но это радует!

Тамара Федяева

Хорошо бы...

Ольга Фатеева

а ещё они харкаются. чешут прилюдно причинные места .отращивают брюхи. одеваются. как клоуны и .............................................

Петр Васильев

......портят воздух в общественных местах?

Ольга Фатеева

рожают много бездари. интеллегенты не могут себе этого позволить

Я Вера

Это тоже от неумения общаться. Словарный запас, начитангость и культура не очень. Но человек может быть неплохим

Луиза Бальтазар

У нас в подъезде есть женщина. Она так витиевато матерится! Хоть диссертацию пиши по новому словообразованию.

Петр Васильев

За это - шнобелевскую премию дадут.

Владимир Лисицкий

не согласен с вами.......Пушкин и Есенин и многие другие ......писали матерные стихи.....и речь у них очень развита.

Елена Мурушкина

Да нет,это не уродство.А все та же пресловутая безграмотность,необразованность и,увы,неразвитость мозгов.

Вера Чекои

Я всегда говорила своим детям и внукам говорю,знать матерные слова можно , но не надо их выдавать наружу

Надежда Писарева

Молодцы, научились говорить молча. Далеко не каждому это дано. Некоторым, прям хочется рот заклеить.

Вощей

Моральное осаждение. Я придя с армии не мог говорить без мата с матерью. Потом начал писать стихи....

Вощей

"А все равно супер!" Вы что! Это просто "СУПЕР"!

Петр Васильев

Даааааа! Я видел Джоконду воочию!

Вощей

Поверите мне? Я ничего не видел того, что там, в мирУ и что так славится, но я доверяю своим чувствам...Джаконда....нихрена я не вижу в её улыбке! Для меня там и не улыбка вовсе- так ...усмешка природы в рождении женщины! Но у меня чаще начинает биться сердце, когда я вглядываюсь в чащи Шишкина, или захлёбываюсь волной у Айвазовского...Что это? Может я больше к природе, чем к людям? Скажите своё мнение.

Вощей

Спасибо за жест! Но я не слышу вас!