Максим Jw

Кому интересна тема Макдональдс. У нас в Алма-Ате первый "Макдональдс" построили на месте кинотеатра "Алатау" в 2016-ом. Кинотеатр снесли, - не было посетителей, т.к. народ перешёл в интернет смотреть кино. Вторую точку Мак-а тоже построили на месте кинотеатра "Байконур" (и его снесли), и рядом с мечетью. Теперь возле мечети тусуется молодежь и постоянно пахнет пережаренным рапсовым и пальмовым маслом. Всего в Алма-Ате 8 Макдональдсов.

Ответы
Наталья Попова

Недаром говорят, кто ест эти гамбургеры и прочую отраву, потом становятся постоянными клиентами гастроэнтерологов. Лучше бы построили сеть блинных, и подавали их со сметаной, вареньем, медом, сгущенным молоком. И здоровее, и вкуснее. Я тоже из Алма-Аты.

Ро
Роксана

А у нас ходят в кинотеатры, некоторые картины нужно смотреть именно на большом экране, с телефона совсем не то. Да и просто как вид досуга: совместный поход с детьми, друзьями, близким человеком... Может у вас просто сильно цены завышены?

Максим Jw

Писал текст и в ошибку вышло. Вот скрин 🙂 🖼

Ро
Роксана

Пандемия конечно сделала свое черное дело. У нас кинотеатры в ТЦ в основном, а советского периода давно уже все закрылись, в перестройку еще.

Максим Jw

А вы сами из какого города?

Ро
Роксана

Казань, Татарстан

Максим Jw

Счастливо! 🙂

Характер- Не Подарок

Мне совсем чужда эта тема. За свою жизнь я ни разу не кушала в Макдональдсе. Мне по душе нормальная еда. Супчики, пюрешка, котлетки, пирожки с компотом))))))

Максим Jw

Я тоже в них не хожу 🙂

Эл
Элина

У нас на месте кинотеатра построили большой фитнесс - центр "Платформа", такой посещаемости в кинотеатре никогда не было.

Елена Корелина

Мне НЕ интересно. У нас городе 3 или 4 мака и была я в двух из них в каждом по одному разу -с внуками.

Максим Jw

Я сам в них не был 🙂

Елена Корелина

И не много потеряли -сомнительное удовольствие вкушать продукт из жира, хвостов, шкур и жил да ещё за такие деньги. "Поесть вчетвером в маке 1000-1500р, на эти деньги можно за 2 часа приготовить великолепный сытный и полезный обед да ещё и на 2-3 дня.

Елена

культуру заменили жратвой.получили американскую взятку и кинотеатры стали не нужны

Максим Jw

Кинотеатров было всегда много в Алма-Ате. Но сейчас нет спроса, т.к. высокоскоростной интернет есть и домашние телевизоры с возможностью подключения интернета.

Елена

почему же в России они посещаемы?ничего не продают?.возможно ,дело в менталитете национальном

Максим Jw

Я у вас не был. Почему вы спрашиваете жителя другой страны почему кинотеатры в России посещаются? Возможности техники разные.

Елена

техники разные,это вы про что?

Светлана Васильева

и поэтому всё больше полных людей.По мне,такие заведения надо огибать стороной

Максим Jw

Я тоже туда не хожу.

Лариса

Жаль, что у вас не выезжает Макдональдс... Все ещё травят народ... к сожалению...

Максим Jw

Я туда не хожу 🙂 наша коренная молодежь в Алма-Ате пьёт Колу, "жрёт" фастфуд и американский и турецкий и толстеет на глазах.

Вл
Владимир

в Москве с общепитом нет проблем -желающих много попасть в Москву

Татьяна

у нас один и то далеко от меня, так что я там бываю один раз в год

Нурия Шагабиева

У нас они продолжают работать. Не хотят видно терять бизнес.

Максим Jw

Где у вас?

Нурия Шагабиева

Татарстан.

Лариса Новожилова

и что? перестали работать? Казахстан не в списке санкций!

Любовь Яворская

СРОЧНО ЛИКВИДИРОВАТЬ!!!У Вас,в Казахстане,своя кухня-👍!

Максим Jw

Наша молодежь тащит в рот всё подряд: Донер, кебаб, KFC, Macdonald's. И это, в основном, казахи. Без Кока-Колы не обходится.

Любовь Яворская

Ну,и дураки!!!

Lici Lici Z

Урааааа! Теперь у ас там будут свои пельменные!

Максим Jw

Макдональдс не уходит из Казахстана.

Lici Lici Z

Жаль...

Максим Jw

Я туда не хожу 🙂 есть неизвестно что втридорога 🙂

Lici Lici Z

🤝

Св
Светлана_Светлана

Ну зато бургер у шпаны. Бургер это не мечеть.

Любовь..любовь!

И как верующим приятно такое соседство?

Максим Jw

Без понятия. Я в Мак не хожу

Любовь..любовь!

Я тоже. Мы с дочкой подобие бургеров дома сами делаем, из домашних котлет и булочек. Внуки лопают за милую душу.

Николай Скороходов

..бешбармак променяли на собачий корм..

Максим Jw

Бешпармак готовят в основном дома или для гостей 🙂 а закусочных, бургерных, пиццерий, пирожковых в городе навалом.

Arsen Beisenov

А оригинальней места найти не могли?)))

Максим Jw

По всей видимости это было условие властей города. Сносите за свой счёт кинотеатр и стройте Мак.

Arsen Beisenov

Я про Мак около мечети)))

Максим Jw

Да. Они находятся менее чем в 150-ти метрах друг от друга.

Arsen Beisenov

Не порядок!

Максим Jw

Вот вам другой пример. Рядом с моей школой до 1991-го года стояла кочегарка. Школу отапливали углём. После 91-го года к школе подвели центральное отопление, а кочегарку перестроили в мечеть. Пристроили, переделали, расширили. Время шло. Появились у нас на районе сектанты из Саудовской Аравии. Они проповедовали и агитировали идти на войну в Чечню. В результате одного моего одноклассника хоронили в цинковом гробу, доставленного из Чечни с войны. Когда Назарбаев узнал про этих сектантов и вахабитов, произошла мощная зачистка мечетей и одного религиозного университета по проспекту Аль-Фараби....Ещё случай. Я подстригался у женщины парикмахера, она чеченка. Очень красивая женщина. У неё была дочь, красавица. Парикмахерская находилась в районе центральной мечети в Алматы. Спуталась она с чеченом сектантом и он увёз её в Чечню тайком от матери и отца. Не было известно на тот момент, живы они или нет. Это со слов матери. Она меня стригла и плакала.

Arsen Beisenov

Капец!

Любовь Золотарева

Такие большие кинотеатры и снесли?

Максим Jw

Увы. Причём, они были очень крепкие. Алма-Ата находится в сейсмозоне.

Любовь Золотарева

А Цилинный стоит?

Максим Jw

Да, Целинный стоит на Масанчи - бывш. угол Кирова, кажется.
Снесли Сары-Арка, Байконур, Алатау и в Таугуле летний кинотеатр, не помню название.

Любовь Золотарева

Ну, ломать не строить.

Максим Jw

Да дело в том, что спроса нет на кино 🙂 а переоборудовать кинотеатры во что-то другое нет возможности. Театров и муз.площадок в городе навалом. Вот их и сносят.

Любовь Золотарева

В России, где я когда-то жила, кинотеатр, что стоял около нашего дома. превратили в церковь, да так лихо сделали, что театром теперь даже и не пахнет.

Natali S.

В нашем городе его вообще нет.👍😉

Максим Jw

Его нет в розничной продаже. Но это не означает, что его не используют 🙂

Natali S.

У нас узбеки открыли много своих вкусных кафе. И нам это нравится.