Зи
Зинаида

Немного о любви : "Самые красивые глаза у того, кто смотрит на тебя с любовью
и совершенно не имеет значения, карие они, голубые или зеленые."
- Антон Павлович Чехов

Ответы
Валентина Рязанова

Глаза
Валентина Рязанова
Ведь, зеркало души - глаза
В них счастье,боль,отчаянья слеза,
В них радость, торжество побед,
Усталость, суета от прошлых бед.

Цвет тоже скажет многое о них,
Прекрасных серых, карих, голубых.
Допустим, голубой, небесный,
Таков, великодушен, честный.

А чёрные глаза , вернее , очи,
Ну кто такие полюбить не хочет ?
Зелёные русалочьи, как изумруд ,
Да без любви они,наверное, умрут.

А серые - любви глубокий омут
В них многие, ну просто тонут,
А сине - зелёные аквамарины,
Такие разве кем-то не любимы?

В глазах какого цвета ненависть и блеф,
Предательство,жестокость,алчность,гнев?
О ! Если бы мы всё это точно знали,
По цвету глаз судьбу бы выбирали.

Rahimjon Aliev

да, вы точно подметили любовь это такое состояние... вы всматриваетесь в эти глаза...осторожно останавливаетесь, будто ищете...останавливаетесь...слушаете свое серлце... и услышав его, найдёте в собственном вздохе, всё, что искали...полюбить человека, отвечающего тебе взаимностью - это само по себе чудо...

Серёжка Панин

Это когда взаимный интерес, иначе попадаются: козлиные, коровьи, заячьи и еще невесть какие. Так что не во всём классик был прав.

Серов

эти глаза напротив. Валерий Ободзинский. Колдовство. "Твои глаза как два тумана...

Гр
Гретхен

Мне сейчас показалось что на меня так и не смотрели хотя говорили что любят...А на Вас Зинаида так смотрели?

Зи
Зинаида

Наверное только про мужа могу такое сказать ...

Гр
Гретхен

А я даже про мужа не могу...не верю...зато я смотрела на него так...хотя очень давно..но Чехов как всегда прав...смотрел в корень...

Зи
Зинаида

Не верить - это тяжело...

Vladimir Osheschko

Голубые и зеленые глаза ничего не выражают. Посмотрите на кареглазую собаку и на хаски. Все станет ясно.

Зи
Зинаида

Но речь то идёт о человеке, о его глазах. Хотя собак я тоже люблю

Vladimir Osheschko

Дак и я о том же!

Зи
Зинаида

Ну понятно

V-Враг Незалёжности - Z

И еще слова Чехова : Отдыхать на водах (Швейцария) с женой,тоже самое что ехать в Тулу со своим самоваром

Се
Сергей

В целом все верно ) Вот только если не подразумевать под словом "Любовь" то, что ею не является ))

Валентина Будаева

Смотреть конечно хорошо с любовью, но любовь еще должна быть искренней и в глазах и в сердце!

Любовь Краснова

это будет иметь значение только в том случае..если ответный взгляд будет взаимным..)))

Андрон Шрайбикус

Мы с женой любим друг друга. Но вот о цвете глаз, оказывается, затрудняемся сказать)))

Зи
Зинаида

Вот это , да ?!☺️

Андрон Шрайбикус

Да серо-зеленые какие-то у обоих, а при некотором освещении на голубые смахивают))))

Kitton

Обожаю Палыча !👉👍👍👍👍👍👌👌👌😁😁😁

Ромик ...

вот у меня карие... у кота зелёные а у хаски- голубые....так кто счастливый...

Зи
Зинаида

Все счастливы!🤵‍♂️🐕🐈

Ромик ...

ну слава богу.....

Vитя@Zь

Не убавить, не прибавить, все в человеке любящем должно быть прекрасным)))

Тюлень Любви

Точно! Щас о любви актуально, пока отопление не включили😜

Виктор Голубев

Ну, и ты что-то придумай в тему! Или опыта маловато, тема-то не сложная.

Света Дмитренко

аТОЛСТОЙ говорил:когда женщину не за что хвалить.ее хвалят за глаза

Зи
Зинаида

Правильно

Sergei

Верно. Особенно тогда, когда с тобой любовью занимаются.😅

Станислав

я бы ещё добавил "...и сколько миллионов евро на счету у её папы".

Виталий Другов

в любви возможное нет цвета ,есть взаимность и взаимность

Зи
Зинаида

И взаимопонимание тоже важно. Вы правы!

Виталий Другов

и это правильное высказывание,вот мы и пришли к пониманию

Зи
Зинаида

Мир! Труд! Май!