Зоя Овосиенко

Какое общественное явление (даже небольшого масштаба) реально принесло Вам удовлетворение и душевный комфорт?

Ответы
Аслан Эйвазов

Меня спросила Женщина одна:
- Как удаётся сохранить улыбку?!
- Я не курю, почти не пью вина,
И не казнюсь за каждую ошибку…

Но думает она, что есть секрет,
Которым я делиться не желаю…
А я, прожив на свете столько лет,
Ей просто, без утайки, отвечаю:

- Люби людей, старайся уступать,
Не помни зла, и не копи обиду,
Другим тепла старайся больше дать,
Будь сердцем искренна всегда,
А не для виду…

Не хмурь бровей - открыто улыбнись,
Тепло души не унесут года!
Тогда увидишь, как прекрасна жизнь!
И ты не постареешь никогда!.
...........ЕЛИЗА

Аслан Эйвазов

Когда ты захочешь плакать, Позови меня...
Я не обещаю тебя рассмешить,
Но я могу поплакать вместе с тобой
Если однажды ты захочешь сбежать. Позови меня...
Я не обещаю уговорить тебя остаться...
Но я могу сбежать с тобой
Если однажды ты не захочешь вообще кого-либо слышать
Позови меня...
Я обещаю прийти ради тебя.
И обещаю вести себя тихо
Но если однажды ты позовешь... А я не откликнусь
Пожалуйста, поспеши ко мне!
Вероятно в этот момент я в тебе очень и очень нуждаюсь
Не иди впереди меня - я могу и не пойти за тобой.
Не иди позади меня - я могу и не повести тебя,
Но иди рядом со мной. И будь моим другом.

ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС

Аслан Эйвазов

Душа сидела у камина…
Конец легенды, но эпилог красивый:

Отныне, мы на чёрном небе, звёзды видим.
Осколки того, разбитого бокала хрусталя.
И каждый раз, они мерцаньем молчаливым,
Напомнят, что верить страсти и вину – нельзя.

Vinur Ametov

В нашем обществе я давно не наблюдаю явлений, которые могли бы принести удовлетворение и тем более душевный комфорт. Имеются отдельные "всплески" активности небольших групп людей, выступающих в защиту свободы слова, прав простых людей, против закрытия отдельных редакций газет или каналов на телевидении. Но они как правило не достигают своей цели, а потому не радуют ...

Валентина Иваний

Праздничный концерт, посвященный Дню города Новосибирск, проходивший на площадке возле Оперного театра, в котором приняли участие ведущие мастера этого театра и который могли посмотреть и послушать все желающие. И хотя, шел дождь, присутствующие зрители сидели под зонтиками и наслаждались этим прекрасным концертом. ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ мероприятие!

Зоя Овосиенко

У нас тоже и Хибла Герзмава выступала, и Хор Турецкого!

Ольга Соцкова

Реакция миллионов людей на высказывания митрополита о запрете абортов, потому что это убийство, с фотографиями его, освящающего оружие, подводные лодки и боеприпасы... Реакция тысяч учителей на предложение Медведева пойти в бизнес. Такого издевательского юмора не ожидала...Горжусь, что не в стране дураков живу. А уже начинала так думать...

Наталия Бояркина

душевный комфорт обычно не может принести общественное явление- так как это рассчитано не на одного человека и учесть его индивидуальные пожелания к комфорту и удовлетворению невозможно... например прогулки на природе , какие то посиделки, хорошая музыка, книги- приносят определенные душевные теплые комфортные нотки- но это временно))))

Зоя Овосиенко

Ну и хорошо, что временно, а то перестали бы ценить.

Наталия Бояркина

это точно!

Александр

Зоя,может это мелочь (я думаю,что не мелочь),мне очень понравилось,что водители стали пропускать пешеходов,даже если нет перехода,у меня так постоянно,мне даже самому не удобно,раз иду,задумался,а они все стоят. Я давно был в Риге(еще при советской власти),меня поразило,что там это было уже тогда.

Зоя Овосиенко

А Вы не забываете, переходя улицу, сделать им небольшой кивок головой в знак благодарности (я всегда так делаю)? Они тогда дальше поедут в УЛУЧШЕННОМ настроении и будут более внимательны на дороге.)))

Александр

Я тоже киваю,а как же,благодарю,всегда))))

Геннадий Соловьев Z

Явление социальное — элемент социальной реальности, обладающий всей полнотой социальных свойств и признаков; все то в социальной действительности, что обнаруживает себя, является социальным явлением. Например, язык. Наш русский язык приносит удовлетворение и комфорт, даже матерный (иногда)

ДА
Дауренбек Абдрахманов

Душевный комфорт приносят мне , моя семья! С женой прожил в этой не простой жизни 30 лет будет в феврале 2017г. И Вам того желаю! Иметь всегда свою внутреннею молодость, и готовой быть к любви , что дает улет в другую планету,под сознанием Желания!!!!!! 😊 😘 🔥 💋 ✋

Александр Иванович

Самое простое явление и любого масштаба, так это собраться толпой и нажраться и это действительно создаёт душевный комфорт и удовлетворение полнейшее!!!!!!!!!!!!Попробуйте и убедитесь, што это так и есть!!!!!!

Александр Иванович

Ну хорошо, пожалуй с вами соглашусь!!!!!!!!!!!!

Зоя Овосиенко

Давно бы так! 😃 🍻

Александр Иванович

Да уж!!!!!!!!!!!!!Огромную силу надо мною имеете!!!!!!!!!!Ужас!!!!!

Александр Иванович

Во. во!!!!!!!!!!!!!!! Повеселимся вместе!!!!!!!!!!!!

Юрий Гнитеев

Война в Корее ( в 1950-1953 г.г.) - появились в Приморье продукты. Всё вывозили на запад - на "фронт", хотя война давно закончилась и карточную систему отменили ( в 1948 г.). До этого В Приморье люди от голода умирали.

Зоя Овосиенко

Да? Как многого мы не знали...

Юрий Гнитеев

Это впечатление - самое сильное и неизгладимое! Власть даже не лукавила по этому поводу.

Аркадий Маслий

Позитивная команда единомышленников, благодаря которой видишь себя со стороны, анализируешь и стараешься жить в гармонии с собой..Это здорово!!!!)))А Вам что приносит удовлетворение и душевный комфорт?

Майра Альжанова

Стабильность в нашем Казахстане, взаимопонимание и мир. Большое счастье жить и быть уверенным в завтрашнем дне, когда можешь реализовать свой умственный потенциал и вообще просто радоваться жизни

Лидия Белокопытова

в детстве когда нас мама отпускала на улицу играть а уже во взрослой жизни когда дети и все родные были около меня я сейчас стараюсь собрать всех родных вместе тогда у меня душа поет и такой комфорт

Татьяна Гладких

Душевный комфорт - никакое. Появление продуктов и одежды в магазинах после долгого их отсутствия принесло временное удовлетворение. .. В масштабах нашего населенного пункта - праздничные концерты.

Виктор Бурцов

Я был свидетелем тех дней, когда Хрущев Крым переписывал Украине. Я жил на берегу Керченского пролива. Два года назад оказался свидетелем возвращения Крыма домой, вот это для меня был праздник.

Зоя Овосиенко

Я тоже В КУРСЕ ( и свидетель!) настроений крымчан.

Алексей Шильченко

Сейчас важнее политические явления. Например последние выборы в госдуму. Путин отбил у пиндосов ещё один рычаг управления страной. Надеюсь на серьёзные позитивные изменения уже в этом году.

Алексей Шильченко

http://руснод.рф/

Nikolay Zhukov

Общественное явление - никакого удовлетворения мне не принесло...(любого масштаба) Удовлетворение и Душевный комфорт мне приносит мои или же друзей приятные результаты творений.

Зоя Овосиенко

Ну, хотя бы ЭТО замечаете, то хорошо. 🌷

Владислав Лапшин

Храмы стали наполняться людьми.Я с радостью вижу молодых родителей,которые 20 лет назад сами были детьми,а теперь уже приходят со своими детьми.Возрождается Русь Православная...

Сергей Щ

А меня достало навязывание религиозности! Мы что, в средние века скатились? И вы это называете возрождением? Опиум для народа это! Ленин был прав!

Владислав Лапшин

Вас кто-нибудь насильно загоняет в Храм,заставляет подписываться по этим?Я тоже против массового прихода людей в религию по стадному принципу...К этому каждый при ходит индивидуально.Не хотите,Бог вам судья...А насчёт средних веков хочу возразить,что во всё мире,во всех странах есть та или иная религия.Больше всего во мире католиков,потом протестанты,ислам,.Значит весь мир живёт в средневековье по Вашему?православие

Зоя Овосиенко

"Свобода СО-вести" - СВОБОДНЫЙ выбор конфессии ("признания") или другого пути Познания Бога...

Владислав Лапшин

Так ради Бога,выбирайте...

Петр Селецкий

Конец Света. Никак не меньше. Не имеет права человечество. Небо коптить, планету изгаживать, друг друга убивать, и как проклятые пиндосы, под это теоретическую базу подводить.

Петр Селецкий

Читал. Но и брдятины полно. И нам смертным не стоит на эти темы рассуждать, за такие рассуждения и в Пекло можно угодить.

Зоя Овосиенко

Как Вы можете судить, ЧТО бредятина, а ЧТО - нет? Для меня, например, физик Ефремов (он в Сарашивалке часто бывает), намного авторитетнее выглядит с ЭТИМИ рекомендациями.

Петр Селецкий

Могу. Так получилось. Я этих знаний себе не искал, и даром не считаю. И мудрость эту не даром а проклятьем понимаю. Не спрашивайте, больше мне сказать нечего.

Зоя Овосиенко

Ужас какой...Видать, Вас бес смущает... 👹

Петр Селецкий

Я православный христианин, Стараюсь жить праведно, соблюдаю заповеди. Я хороший челове

Людмила Парфенкова

Хороший вопрос.Ну ,например,появление различных студий,школ,курсов и т .п. для обучения взрослых людей,особенно пенсионеров и особенно бесплатных или не очень дорогих

Зоя Овосиенко

👍 У нас даже в близлежащей школе повесили объявление о приглашении на теннис всех родителей.

Людмила Парфенкова

Вот.И второе явление,что люди пошли.