Аста Луего

Годы идут, некоторые фильмы прошлого становятся все более актуальными, а актеры в них играют все лучше и лучше... Есть ли у вас такие фильмы, которые вы пересматриваете?

Ответы
Евгений Антонюк

Гараж, 17 мгновений весны, Щит и меч. На войне как на войне.
Я рекомендую вам не обременять память прошлыми воспоминаниями.
— ... Ландсдорф говорит о принципе подготовки женской агентуры, ибо сильная сторона женщины определяется ее умением воздействовать на слабости мужчины.
— Если мужчина слаб, то на него ничего не воздействует.

Молодость — это только средство, чтобы обеспечить себе старость и ничего больше.

У тебя слишком длинный язык, он может повредить шее.

— Детский лепет, примитив. Никто не поверил.
— Дезинформация должна быть примитивной, как рисунок дикаря! Поверили!

Работать, работать, работать! Сейчас даже мальчишка с фауст-патроном стоит тысячи болтунов, пытающихся доказать, что шансы нации упали до нуля!

— Вы любите признаваться в своих ошибках?
— У меня опыта не было...
— А это только дураки учатся на своём опыте, я же предпочитаю учиться на опыте других. Бисмарк.
— Да, я читал. Книги, фройляйн, хорошие советчики, но тысяча советов не заменит тысячи пфеннигов.

Живи, пока свои же не прихлопнут за излишнее служебное рвение.

Становись! Смирно! Равнение направо. Сейчас будет зачитан приказ о награждении. Солдаты, эти награды за доблесть и мужество, свидетельство заботы фюрера.

Позабавьте Вашего мужа этим детективом в полете. И Боже упаси Вам попадаться мне еще хоть бы раз на глаза!

— Подожди, я возьму. Тебе, может быть, не достанется.
— Ложитесь, это не больно, как будто заснешь. Ложитесь!

Когда не было газовых камер, мы расстреливали по средам и пятницам. Дети пытались прятаться в эти дни. Теперь печи крематория работают днем и ночью, и дети не прячутся, дети привыкли. _____________///_________________\//_____________________________________________Многие теперь постараются не столько протянуть тебе руку, сколько подставить ногу.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

⭐SHIELD and SWORD ⚔⭐

Евгений Антонюк

щит и меч

Aleksandr Tarnovsky

Да, конешно! Свыше 500 фильмов детства, юности, молодости, зрелости и взрослых лет! ))) Например, "Три мушкетера" (1961, Б.Бордери), "Великолепный" (1973 Франция, Ж.Бельмондо, Ж.Биссет), "В джазе только девушки" (1959 США), "Боги, наверное, сошли с ума" (1980 Ботсвана), "Мужчина и женщина" (Франция 1966 К.Лелуш), «Великолепная семерка» (1972 США), "Алиса в стране чудес" (У.Дисней 1951), "Седьмое путешествие Синдбада" (1959 США), "Путешествие Гулливера" (США 1939), "Маленький Будда" (1993 Б.Бертолуччи), "Кундун" (1997 М.Скорсезе), «Инопланетянин» (1982 Стивен Спилберг), «Необычайные приключения Адель» (2010 Люк Бессон), "Амаркорд" (1973 Ф.Феллини), "Космическая одиссея 2001" (1968 А.Кларк и С.Кубрик), "Люси" (2014 Люк Бессон), "Полет Навигатора" (1986), "Шоколад" (2000), "Шерлок" (2010-2017) (Британия), "Парижские тайны", "Тайна острова Бэк-Кап", "Украденный дирижабль", "Лимонадный Джо", " Призрак замка Моррисвилль", "Полосатый рейс", "Тайна двух океанов", "Андрей Рублев", "Солярис", "Сталкер", "Идиот", Война и Мир, Белые ночи, Поздние свидания, "Дядя Ваня", "Дама с собачкой", "ЧП", "Люди и звери", "Оптимистическая трагедия", "Каин 18", "Кука", "Карнавальная ночь", Асса, "Питер ФМ", "По семейным обстоятельствам", "Белое солнце пустыни", "Дежа вю" (1989), Добро пожаловать или..., Бальзаковский возраст или все мужики..., Республика ШКИД, "Покровские ворота", "Тайны следствия" (2000-2020), "Виола Тараканова", Ширли-мырли, Шапито-шоу, Их знали только в лицо...

Аста Луего

Много)

Aleksandr Tarnovsky

А годы летят... наши годы как птицы летят! И их не вернуть, но кино посмотреть снова рад! ))) За 50 лет вашего гарнево бытия возможно вам и удастся посмотреть все самые лучшие европейские и отечественные фильмы! )))🖼

Foxy Beige

Есть. Например, исторический цикл передач компании "Стар медиа". Было время, когда я пересматривала цикл про Романовых, позже посмотрела про Рюриковичей и т.д. Я знаю про Ютуб комментарии о том, что есть у них неточности, но я в восторге от графики, голосов и мне нравится подача материала хочется слушать и слушать. Я знаю, что они ведут к своему выводу, но я и сама к нему склоняюсь. Последний их мини-сериал "Земля" подарил много минут гордости за Родину. И так - со всеми выпусками, кроме "Титаника" и про Лермонтова. Было бы у меня две жизни - пересматривала бы "Землю" не по одному разу! История всегда актуальна: она не позволяет забывать свои уроки. Ну, по крайней мере, нам. )

Леонид Шестаков

у меня появилось новое увлечение... я по спутниковому Триколору имею возможность смотреть фильмы и сериалы, которые не имели шумного успеха или давно забыты, или я их не видел раньше... или новые, но, почему то, нерекламируемые фильмы... один недостаток, что они идут заполночь... иногда часов до 4 или 5 утра... среди них есть и старые...

Аста Луего

Я тоже люблю смотреть фильмы именно ночью, когда все спят и мне никто не мешает.

Леонид Шестаков

а утром трещит голова... особенно, когда вставать надо до 8 часов утра...

Аста Луего

Есть такое.

mk
maik kunin

Мне нравиться фильмы -Гайдая. Вот одна из сцен. Так актуальная сегодня. Тот кто купит билетов пачку!------Тот получит водокачку. Распространите среди Европы . А если не будут брать за рубли -отключим Газ!

Аста Луего

Раневская конечно классная!)

mk
maik kunin

А помните ее высказывания. Мне нравится вот эта........Зачем делать омолаживающие операции на лице???? .Ведь канализация все равно остается старой!

mk
maik kunin

А вот это. Вы меня посылаете на х.. .Так вот ,что я Вам скажу. Я бы с удовольствием исполнило Ваше пожелание. Но ,вот вижу, что Вы с него только что соскачили.

Аста Луего

😳😅 незнаю)))

Vladimir Leonov

исключительно до развала СССР, хотя есть некоторые интересные и созданные в 90-е гг. А все сериалы как правило грешат историческими ошибками. Влом нанимать консультантов.

Галина Коровина

Есть конечно. "В бой идут одни старики", "Любовь земная" , "А зори здесь тихие", "Журавушка" , "Вечный зов", и много ещё. Комедии, мультики, которык и современные дети обожают.

Андрей Мацнев

Шта!? В фильмах "...актеры играют всё лучше и лучше"?!!🤦‍♂️ В ФИЛЬМАХ?!! С годами оттачивают актерское мастерство?😁 На бис в конце фильма не выходят?😁

Shark_Murderer

постоянно Хоббит, Властелин колец, А здесь тихие.., В бой идут одни старики, Подольские курсанты, Неуловимые мстители, Кортик и т.д.

Алекс Венцель

Старые фильмы наивны , неправдоподобны, а порой и смешны. Там показана жизнь простых людей которой жили только артисты в кадре.

Наталья

ну конечно, из наших Любовь и голуби. Служебный роман, Обыкновенное чудо. а из голливуда "грязные танцы" наизусть уже помню

Александр Шевелев

Периодически это "Неоконченная пьеса для механического пианино". Потрясающий фильм! В том числе по подбору актеров.

Эл
Эля

Да и не только фильмы. И мультики. Пересмотри - падал прошлогодний снег..вообще по другому на него посмотрела

Аста Луего

Я мультфильмы обожаю)))

Мохарям Ханипов

Безымянная звезда .. адъютант его превосходительства.. Корчагин .. Сергей Лазо ..Бонивур ..Чапаев ...

Семен Отмахов

зачем мне непонятные эпохи,когда такая жуть в реальности...наблюдай реальность,девушка

Аста Луего

Ясно.

Сергей Семушев

Свой среди чужих, чужой среди своих!! Сначала думал ,что я патриот! А там игра актеров!!!

Андрей Беляев

Мне нравятся многие фильмы Советского союза, некоторые пересматриваю и не один раз!

Ев
Евгений

Есть, наши фильмы... Чем больше смотрю современные, тем интереснее старые (но не все)

Lorik S.

Да, есть такой список, периодически пересматриваю под разные настроения

Дима Жуков

Есть. Иван Васильевич меняет профессию, Бриллиантовая рука, Шурик и тд.

Дима Жуков

Я на этом вырос. Автоматы с газировкой, молочную бутылку сдавал за Ленинский рубль. И опять же покупал целую с молоком.

Аста Луего

И я тоже))

Дима Жуков

Вот времена были классные. А сейчас жопа полная.