Елена

Людка смотрела на меня злыми и завистливыми глазами . Как же людей давит жаба. А Вы завидуете кому либо ?

Ответы
Анатолий Шморгун

Зачем ? Есть кого любить так как любит :......... ни любви, ни тепла, ни огня
не спрошу - не такая стать.
кем бы ни был ты для меня
знай:
я буду тебе помогать.

если ты не найдешь пути,
что тебя приведет к мечте -
я любую дорогу найти
помогу:
даже в темноте.

нужно будет рискнуть - рискнем!
кораблям дам твоим причал!
мне твердят: - что ты видишь в нем?
- он тебе ничего не дал!

мол, очнись! посмотри вокруг:
сколько рядом с тобой таких,
кто теплом настоящих рук
жаждет греть.
- мне не нужно их.

для меня в жизни разниц нет:
что мне близкое далеко?
он дает мне особый свет,
от которого мне легко!

и не важно близки ли мы
разве можно просить любя?
суть в другом - в тишине зимы
он вернул мне саму себя.

жизнь прекрасна и широка
она шепчет мне: - не беги!
над тобою его рука!
под тобою его шаги!

я не вижу в себе границ.
нет начал во мне, нет концов,
ведь среди миллиона лиц
я в нем вижу свое лицо!

и мне нравится этот сон
и закон моего бытия:

чем счастливее будет он,
тем счастливее буду - я.

Ах Астахова

Юра Kalinouski

нет! стараюсь подавлять это разрушительное чувство в зародыше ,а зарождается оно в желании обладать чем то - это корень , следствие от желания обладать чем либо проецируется на тех у кого это есть , и что бы добить все же зародившееся желание - все твое твое , все мое тоже твое ...и так человек освобождается от завести абсолютно

Александр Каменный

Все , когда нибудь , чему нибудь завидуют ,святых не бывает , другое дело ,что кто то из этого делает выводы и пытается что то исправить или ,чего то достичь , а есть идиоты и м. и ж . которые скрипят зубами от злости и замышляют всякие гадости !!! КАК ТО ТАК!!!

Дима Стреж

Зависть это один из грехов. Да, завидую, но только тому, кто умеет что-то делать лучше чем я и учюсь у них. И, как многим покажется странным, они с удовольствием делятся своим опытом. Да и я не скрываю свои умения, с удовольствием поделюсь.

Валерий Сидоров

Лена не имею такой привычки завидовать кому то!!! Если только по радоваться за людей!!! Что у них все хорошо!!!Чем больше успешных и радостных людей тем жить то веселее будет и злых не довольных жизнью меньше будет!!!

Елена

👍😘🥂🍫

Валерий Сидоров

😘😘😘💐 💐💐 С удовольствием выпил бы с Вами Шампанского!

Александр Рубанов

Зависть рождает отрицательные эмоции которые могут переходить в ненависть. Живите спокойно, и делайте то что вы любите делать и это пусть приносит вам удовольствие. Тогда в вашей жизни не будет чувства зависти.

Александр Рубанов

Зависть рождает отрицательные эмоции которые могут переходить в ненависть. Живите спокойно, и делайте то что вы любите делать и это пусть приносит вам удовольствие. Тогда в вашей жизни не будет чувства зависти.

Турлан Молдажанов

Никогда не испытывал, хотя один раз было. Позавидовал однокурснику, у него сильно и долго болела мама. Я невольно стал свидетелем, как его супруга очень нежно и долго ухаживала за ней. Таких единицы.

Михаил Крылов

Не вижу смысла завидовать кому либо, у каждого своя жизнь и судьба. Кому то везёт в семейных ценностях но невезёт в материальных а кому то наоборот. Увы что на роду написано то не изменишь.

Александр Якунин

Нет!!Зависть , по моему, самое ужасное чувство,оно ссорит друзей и подруг,толкает людей на мерзкие поступки и преступления. Правда бывает добрая зависть, и со мной случается иногда...😉

Вячеслав Волковинский

Может благодаря моей маме, это порочное качество как зависть, мне не известно. Из-за этого я легко и без кошмаров сплю. А то, что у кого то длиннее и толще у меня вызывает улыбку.

Николай Поздняков

Нет ни одного порока, который так вредил бы благополучию людей, как зависть, ибо те, которые им заражены, не только огорчают самих себя, но и омрачают также радость других.

Артур Тюльменков

Нет не завидую зависть это самое плохое качество людей и может привести к отчаяным послетсвием не понимая этого совершают много ошибок в порыве гнева и отчаяния

Дмитрий Кочетков

А смысл завидовать? это чувство только "отбирает" у тебя... )) НЕТ_не завидую.(говорят даже нельзя сравнивать себя с кем то_СРАВНИЛ-значит уже позавидовал) ))

Елена

а есть завидуют лютой ненавистью

Дмитрий Кочетков

да Лена, есть...

Anatolii Kurahii

здравствуй! а вот этого у меня нет.я радуюсь чужим успехам, и хочу чтоб у людей было всё прекрасно! и хорошо! всех благтебе!

Елена

👍🍫☕

Max Alabin

нет, у меня этого нет. могу порадоваться за кого то или взять пример в чем то с кого то, если мне что то понравилось

Андрей Нюнько

Скорее всего наоборот. Больше завидуют мне. Работа над собой дает свои плоды, настроился на волну позитива.

Константин Цветков

Знаете, намного завидую молодости своих студентов....но по доброму. Они это знают тк я иду им на встречу.

Дмитрий Кочетков

НЕТ, НЕ ЗАВИДУЮ .зависть_только "отнимает у тебя "( что -либо, кого либо отдаляет или отдалит от тебя..)

Сергей Короленко

Немного. Тем,кто умеет лучше меня и больше меня. Эта небольшая зависть помогает мне у них учиться.