Cветлана Измайлова

Теория и практика всегда расходятся? Или есть кто то, у кого они идут дружно в ногу?

Ответы
Владимир

Я вышел на балкон и отпустил из рук корку хлеба для голубей. Согласно Закону Всемирного Тяготения, корка должна была упасть на землю. Корка - упала. Теория с практикой не разошлись. А когда расходятся, то теорию надо пересматривать.

Lunatic

Теория занимается идеальными объектами, практика реальными. Идеальных объектов в природе не бывает, но реальные познаются только через идеальные. Короче подгоняем теорию под практику и наоборот. Процесс бесконечен.......................

Владимир Н

У меня идут в ногу. Попусту теоретизировать нет смысла. Козьма Прутков говаривал :"Бросая в воду камешки, наблюдай круги, ими образуемые. Иначе такое бросание будет пустой забавою". И ещё : " Всегда имей в виду конечную цель!"

Виктор Конобрий

Да,теория и практика всегда существенно разнятся,как в той поговорке:"Гладко было на бумаге,но забыли про овраги,а по ним ходить"

Левин Василий

Как можно сравнить оконьчевший институт инженера с инженером работающим 20 лет здесь получается тупой и умный

Ме
Мечтатель...

Истинная теория всегда проверяется практикой, иначе она и не нужна вовсе...

Том

Над этим и работаем. Идут, конечно, вразнобой, но хотя бы строем)

Бо
Бока

теория без практики мертва, а древо жизни пышно зеленеет. Гёте

Владимир Лукашев

Теория сотворения мира, и сотворение мира. Идут дружно в ногу.

Марат

Если расходятся, значит это не теория, а ошибочная гипотеза.

Алексей Шустин

Наверное есть точные науки, где это совместимо и уживается.

Flaer Den

Когда идут вногу это либо армия либо чувствие друг к другу

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я - изобретатель-любитель.... У меня - всегда в ногу..!!!

Анатолий Лапшин

Не всегда. Иначе бы человечество не вышло в космос!

Никита Козлов 78Rus

Хорошей практики не может быть без хорошей теории!

Vladimirs Cucukins

И даже те, у кого они дружно идут в опу...🤣 🤣 🤣

Наталья Савич

Это так, теорию пишут которые от практики далеко)

Владислав Ильмер

Не всегда расходятся. Но и не всегда идут рядом

Людмила***

Это семья, все шанают в ногу, когда она дружная.

Евгений Медем

Естественно, иначе это было бы одно и то же.