Руслан Ис

В последнее время на телеканалах просят помочь больным детям. Я несколько раз отправлял,но всем отправить не в состоянии. Почему опять надеются на простой народ.Неужели наше государство не в состоянии им помочь?

Ответы
Татьяна

Помощь больным детям... достойное занятие, когда вы им помогаете очно, конкретно. А так...сотрудница на работе полная попрошайка, ее ребенок с рождения большую часть живет в крутых медцетрах, их очень много и они отлично работают, помогают. Ходит выпрашивать даже еду. ..чтобы только не тратиться. Там пирожок возьмет, где-то кусочек колбаски...сплетница и хамка. Просто привычка жить нахаляву. Вы можете меня осудить за такое мнение. Я сама удивлена своим наблюдениям. Просто написала правду

Галина Мешалкина

Руслан,я с огромным уважением отношусь к тем,кто помогает людям,попавшим в беду!Я тоже участвую в благотворительных акциях,правда пенсия по инвалидности невелика, я вяжу игрушки и их отдаю организаторам для продажи.Основная масса помогающих,простые люди...чиновники... власть..до простых ли им людей?!Так что ,только от нашей помощи зависит иногда судьба того или иного человека.Вам и вашим близким здоровья!

Ирина Саенко

Государство не в состоянии помочь всем. На сегодняшний день заметила, что многие источники налогов просто делают все что бы не платить их, откуда у государства будет столько денег что бы всем помочь. Да и если мы рожаем детей то должны понимать что мы это делаем не для государства, а для себя!!! К стати у меня трое детей и я не прошу помощи у государства!!!!

Руслан Ис

Миллиарды у чиновников,вот наше государство.Так зачем нам такое гос-во?

Ирина Саенко

Зависть не лучшее качество человека. Вы судите то в чем ничего не понимает, и при этом в данный момент еще пытаетесь всех настроить против государства. Не жертвуйте ни кому, вас ни кто не заставляет.!!!

Руслан Ис

Я ни кого не настраиваю. Каждый видит сам. И заставить меня ни кто не может. А помочь,я хотел бы всем. Но не в состоянии.

Ирина Саенко

Тогда делайте это молча, и не нужно об этом все рассказывать.

Юрий Тулупов

Есть министр Скворцова, есть президент, есть фонд обязательного медицинского страхования и есть желание этих людей жить на Мальдивах в Германиях. В эту схему не входят только больные дети хотя на эти деньги можно вылечить даже здоровых. А есть возможность половину этих денег отдать Трампу и тогда он забудет обиды и кое кого возьмёт в Америку.

Марина Колотвина

За сутки по смс получают фонды больше 15млн рублей-что позволяет помочь сразу нескольким десяткам детей. такого отклика населения нет ни в одной стране мира! Молодежные движения помогают одиноким пенсионерам,не заслуженно забытыми обществом, покупать квартиры. сделать документы бомжам, помогают приютам животных и еще много чего.

Татьяна Черткова

у нас Афганцы стоят на площади, песни поют и висит плакат-помощь инвалидам локальных войн. Почему не возле администрации города или соцзащиты? Деньги то простой народ бросает, пенсионеры , причём не военные пенсионеры. Где участие власти?Военкоматов?

Изольда Душечка Досвидос

Я тоже помогаю . Мы живем к сожалению не в цивилизованном обществе( что ж теперь надеяться на государство , хорошо когда наши скромные пожертвования спасают жизнь , а ведь и правда спасают. Я знаю лично таких людей

Раиса Роева

ВЫ МОЛОДЕЦ! У ВАС ДОБРАЯ ДУША И СЕРДЦЕ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Изольда Душечка Досвидос

Спасибо) пожелание сейчас особенно кстати

Юрий Астахов

Посылаю деньги на "Детские деревни SOS". Мне сказали, что им сокращено финансирование, т.к. они "не вписываются в действующую педагогическую концепцию". Кто-то мне разъяснил, что традиционный детдом просто дешевле.

Ирина Кон

Видимо на данном этапе нашей жизни - не в состоянии. Но поговорка-то наша, русская "с миру по нитке - голому рубашка". Мы не обеднеем от 200-300 рублей, а какой-то несчастной семье и больному ребенку - помощь и спасение.

Руслан Ис

Мы не обиднеем. Но слишком много больных детей становится.

Ирина Кон

Их и было так же много, просто о них никто не говорил, никто им не помогал, и они тихо умирали. А сейчас создали много благотворительных фондов, которые стараются им помочь.

Людмила Шевченко

Это называется с миру по нитке голому рубашка! Бюджета государственного не хватит и на треть больных. Но люди могут помочь друг другу кто то 100 рублей переведет кто-то 10000. И всё. Остальное зависит от времени

Ирина Викторовна

Я думаю просто хотят здоровую нацию, как раньше - выживали сильнейшие дети и здоровье нация была, а сейчас ребёнка выхаживают 800 гр. И какие у этого ребёнка дети будут, нация больных задохликов у нас....

Наталья Суманосова

если государство будет помогать, это наши с вами налоги. тогда не хватит на образование или оборону. А народ должен собирать детям. Доброта живет, значит. И вас никто не просит помочь всем!

Valera Vavin

Это постоянная разводка народа воровскими структурами -- "благотворительными фондами". Ни одна копейка на лечение больного не поступает. Всё лечение осуществляется за счёт государства.

Елена Маркова

Всем и сразу никто не может помочь, ни Вы ни Государство. Вы откликнулись и оказали помощь нескольким людям- это неоценимая услуга, величайшее добро, которое вернется к вас сторицей.

Ирина Новакова

Почему раньше рожали по многу детей12 - 15, потому что выживали сильнейшие и нация здоровье была, щас 800 гр. ребёнка выхаживают какие у него будут дети...нация стала ниже ростом и весом.

Любовь Цвигун

наше государство поможет другим, чем нашим детям. у меня у самой старший сын болен и что??? бесплатной медицины нет!!! не ту страну назвали Гондурасом. Хотя может я и не права.

Лана Остудина

Откуда, на хрен, помочь? А оборонка? А олимпиады-футболы-духовные скрепы? Как же без них! Детям и простой народ поможет. Опять же не олигархи и футболисты, тем самим нужнее.

Калинин Владимир

Наше государство не хочет. Борьба с коррупцией по 9 миллиардов в шкафах прячет. Минэкономразвитие взятки берет по 2 лимона зелени.Всем некогда ими заниматься.

Ольга Бахиркина

Здесь другая тема,которую мы и пропагандируем,типа - помоги ближнему,традиция русского народа,мы всем помогаем,почему бы своим не помочь,на этом и стоим.

Луиза Широкова

Я всегда перечисляю по четвергам, хотя и не верю Фондам. Собирают конкретному ребёнку 2 миллиона, собрали 34! Где остаток? Почему всё время мало?